Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите выбрать DVD рекордер

,

ЗАМУЧАЛСЯ УЖЕ!

Дата публикации: 28.12.2005 - 23:12
Pages: 1, 2, 3, 4
-=+Sheva+=-
Товарищи помогите выбрать Пишущий DVD привод незнаю что выбрать. Три модели на которых остановился NEC 3540A NEC3550A и NEC 4550A. помогите выбрать, подскажите чем они отличаются. Мне кстати тут один "ХАКЕР" говорит: возми LG (модель не помню но в "кодовом имени" последняя буква B но она (буква) одна а есть модели LG у которых обозначение похожее но букв B 3) хотя мне не особо верится что LG хороший выбор, да и чел что говорил мне это тупой Асел! вот что можно сказать про человека который занимается компьютерным оборудованием и говорит что курсор оптической мыши скачет т.к. мобила действует на Винчестер! БАРАН мобила же на мышу действует! еслиб она на винт действовала то почему громкость Winamp'а регулируется? Упс малость заоффтопил sad.gif что выбрать подскажите? может действительно LG в этом NEC обогнал? Или NEC рулит?
Love.sys
Нехотел тебя растраивать, но мобила оказывается действует на коврик для мыши, на поверхность по которой опт. мышь ползает, отражаемость поверхности, на мошьность оптики, на окружающие освещение и т.д... но никак не на саму мышь))
По теме могу гарантировать что Asus хоть и подороже будут не немного, зато самые качественные резаки выпускают. У знакомого Нек, иногда нечитает то, что сам же записал. У меня мой Асус читае всё! Даже ваще, казалось бы, нечитабельные диски. Однозначно Asus рулит. Насчёт LG врать не буду, незнаю. Несталкивался. Знаю что их Сидюк 52х досих пор работает. Общий совет: Ненужно экономить на этом деле. Оптико-читательно-пишушие прбамбасы часто ломаются и капризничают. Лучше купить подороже, но качественне.
PRYANIK
Тему про DVD приводы уже «мусолили»:
https://softoroom.org/topic6777.html
Однозначно бери Benq – отличный привод! Сам являюсь владельцем PIONEER 110D – так что в фанатизме «бенка» не обвинять smile.gif
-=+Sheva+=-
Тю а я то думал нек супер будет sad.gif я же уже консультировался тут про ДВД привод большенство нек3540 подсоветовало но вот появились 3550а и 4550а и я растерялся. Не короче давайте так подсоветуйте мне сайты где резаки тестируют и хвалят. потомушо мне к 31 числу надо сделать подарок... себе любимому smile.gif а потом тему эту удалим чтоб не захламлять форум, а?
scorpio
Либо BENQ1620pro(1624), либо LG4167SBB(или RBB, S- серебро, R - black). Они по журнальным тестам вроде всех и вся рвут.

Я сам LG взял - просто песня!!!
ЭЖД
ph34r.gif Если подарок бери 4550 smile.gif Если себе, то и 3550 пойдет. Между ними разница в том, что 45-ый поддерживает чтение и запись DVD-RAM, которые тебе особо не к чиму (ты вообще их видел в продаже? smile.gif).
DIG
Была возможность перелробовать несколько резаков разных фирм,по качеству записи однозначные лидеры 3520a,4550a,некоторый их минус-более длительное время раскрутки по сравнению к примеру LG, но по записи-конкурентов нет и желательно производства Индонезии.
-=+Sheva+=-
Парни спасибо за ответы особенно ЭЖД с разьяснением что в подарок а что себе! smile.gif А что мне скажут поклонники нека на то что некоторые люди говорят - NEC иногда не читает диски которые сам записал при этом NERO не сообщил об ошибке, действительное бывает такое? Гражданнин уже 3 от кого слышу! а вобще хочу 4550А - ведь для себя да и разница в цене не больше 5 баксов!
mysterio
Я вот тоже хочу сделать подарок себе любимому под новый год wink.gif Все советуют брать NEC 4550A (вот только найти я его пока не могу =), а предыдущая модель 3550 везде есть). По обзорам смотрел последний BenQ окрестили как 10-in-1, а последний NEC 4550 как 11-in-1. Вот только что мне не нравится в DVD резаках это то что они не читают 870 Mb болванки (Проверял на предпоследней версии BenQ и на NEC 3550). Может кто знает в чем тут прикол ?
Paladin
QUOTE(mysterio @ 16.12.2005 - 3:26)
870 Mb болванки
*


Их по-моему никто не читает, зато 865MB даже моя старая Сонька прочитала без проблем.
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 15.12.2005 - 3:58)
курсор оптической мыши скачет т.к. мобила действует
*


НИКОГДА не замечал такого на своей мыше (Logitech MX510), хоть вплотную ставь smile.gif, вывод: покупай хорошую мышь и будет тебе счастье smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите выбрать DVD рекордер
SoftoRooM © 2004-2024