Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Коллекционеры марок и денег сюда!

Дата публикации: 05.04.2006 - 15:36
tyomik89
Ау!
ViolentOr
ну ау.. и что? Зачем звалЬ? wink.gif
RomaB
Что требуется то ?
Equilibria
А слабо по топику? Марки и деньги значит. Нет, я твёрдую валюту предпочитаю - деньги. Монетки. Большие и маленькие. Моя страсть! Насобирала штук сто из разных стран и времён. Вот думаю сколько это всё будет стоить если продать, но продавать не собираюсь, они ведь с каждым годом всё дороже. Да и не для этого я их столько лет собирала. Ну давайте, народ, поддержите! На сайте столько лудей, и ни одного коллекционера? Интересно ведь узнать кто что собирает, где. Такие ведь разные коллекции бывают!
Troll
Всем здрассе!... biggrin.gif
У меня такой вопрос: Есть монета (ну их правда у меня много) ещё от Елезаветы, "2 копейки" 1801 года. Монетка чёрная как уголь. Надо чем-то её почистить, но чем? Не песком же тереть, правильно? Подскажите что есть из хомии для чистки без повреждения поверхности.
scorpio
Я раньше собирал марки! Лежит теперь на полочке приличный альбом-коллеция, но пыль на нём я давно не сдувал!

Прошлым летом выезжали отдыхать на речку! Нашел в догоревшем костре серебр. 10 копеек 1902 года!
corvus
2 troll
чистить мона несколькими способами:
1. самый надежный и долгий - паста ГОИ, войлок и подсолнечное масло. Наливаем масло на войлок, натираем пастой, берем монету и трем.
2. Зайди в какой-нибудь склад церковной утвари, если живешь в большом городе, такие быть должны. Спроси чистящее средство для металлических поверхностей. Далее по инструкции - намазываешь, ждешь 2-3 минуты, затем зачищаешь мягкой тряпочкой или войлоком. Средство сильно воняет, так что работай в проветриваемом помещении. Удачи!
ЗюЫю Где то дома лежит у меня пару альбомов с марками моего детства, в них я не заглядывал лет 10 точно, ну и пусть себе лежат, останутся потомкам.
Да и еще прошвырнись по ювелирным магазинам там этого барахла по чисткесеебра золота и проч, должно быть навалом.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Коллекционеры марок и денег сюда!
SoftoRooM © 2004-2024