Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Avast

,

Вопросы, решение проблем

Дата публикации: 01.03.2016 - 12:48
Pages: 1, 2, 3
fox13
Привет, поставил Avast на машину и не знаю причину, почему значок avast не выводиться около часов, что делать, и делать ли вообще. blink.gif
armour
настройки avast!... > вид > отобразить значок avast! в трее
fox13
я это делал, появился, но как выключаю, после включения-опять нет
armour
Если там стоит галочка, тогда загадочно. проверь автозагрузку и службы в msconfig.
в автозагрузке должен быть ashDisp в службах 4 элемента от аваста
fox13
я посмотрел, там ни одного от аваста, у меня до этого стоял нод32, от него осталась автозагрузка-не могу убрать, может с этим связано?
armour
деинсталируй аваст
почисть реестр от оставшегося мусора от нода, аваста и др.
прог для реестра много, некоторые способны и деинсталировать. Можна и несколько, то что одна недочистит, возможно дочистит вторая.
можно по системе пройтись еще чем-то, типа вин доктора. для профилактики.
но очень осторожно и внимательно.
советую перепробовать несколько прог для реестра и выбрать для себя наиболее удобную и эффективную
Установить аваст.
Эсли от нода что-то останется в автозагрузке, не страшно, главное чтобы галки небыло
fox13
результат равен 0, что ещё можно сделать?
armour
Может тебе не судьба с авастом.
Попробуй Макафи.
Фиг его знает что может быть. У меня на определенном железе к примеру нортон не жил, именно на железе. Всяко может быть. Может если ты отключал службы какие-то, то снова их включить, и попробовать установить свежий аваст.
Попробуй сменить дистриб аваста. Если ставил про, можешь спокойно поставить фри версию или наоборот.
а систему пробовал переустанавливать?
fox13
я решил забить на аваст, поставил касперского 5, тот же результат, хотя винд говорит, что защита активна.
операйионку не переставлял, да и нет такой возможности, на ней гарант стоит, а с ним после перестановки будет проблема.
armour
Тогда попробуй описать все подробней, мож кто посоветует. Ось, железо, ПО, Может чего таки отключил в службах или автозагрузке.
На операционке гарантия - это слишком.smile.gif
На железо гарантия - да. А то что ты из ПО ставишь никого не касается - лишь бы корпус не вскрывал.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Avast
SoftoRooM © 2004-2024