Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мой первый кампьютир :)!

,

А что было у вас?

Дата публикации: 04.06.2011 - 21:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
storm1976
вначале спектрум, потом скорпион с флопом. 80286 с сопроцессором. Пол-года зарплату откладывал. biggrin.gif
astroXplorer
Да да воспоминания ))
Вообще для меня селерон 333 звучит как пень кор 2 дуо ))

Первый комп у меня появился тоже в школе )) в классе, в пятом. Это был великий день перевоплощения будущего музыканта в программера ))
В то время я ходил в музыкальную школу и у меня дома стояло чёрное, палированное пианино. Как-то на 4-м году обучения меня в доску разозлила препод по сальфеджио. Я так осерчал на неё (она заставляла учить нотную грамоту и тренироваться нажимать на клавиши пианина-муляжа (картонка с нарисованными клавишами) сидя за партой). Кароче! Прочитав первые работы Касперского и позавидовав другану у которого AMIGA я уболтал родителей продать пианино и купить IBM-Compatible чудо техники! Это был украинский (Киевский) "ПОИСК" с комплектом дискет с языком Fortran! Это такая IBM совместимая клавиатура на ладонь удлинённая сзади, а в это удлиннение вставлялись контроллеры памяти, FDD и т.п. (У меня стояли 1й - 530КБ расширение ОЗУ, 2й - контроллер внешнего FDD 5,25" в чёрном корпусе и приводом, который слышно было даже в коридоре ))). На этом компе я познакомился с MSDOS, NC, ACDSee1.0 и конечно же с играми: барбариан, ливингстоун, Ninja и т.д.
Второй комп я юзал не свой. Это был (через год) комп двоюродной сестры - кворум! Его мне дали для того, чтобы я откаллибровал головку магнитофона "Электроника" для того, чтобы можно было с аудиокассет загружать игры и программы. т.к. этот мафон был некачественным Кворум отказался понимать его модемное пищание и я через месяц отдал его сестве. Почему через месяц спросите вы? Да потому, что кворум познакомил меня со встроенным языком Бэйсик! ))
Через года 3-4 продали поиск (который сначало выдавал изображение на телевизор "Заря" через конвертер, следующий был уже "компьютерный моник Ч.Б.14", а самый навороченный был моник IBM 12" в цвете! Я играл на нём в первых "леммингов"!) ... и купили очень современный и мощный ПК - 80286! На этом агрегате я обуздал форточки 3.11 и форточки 95! Через n-ное кол-во лет после установки форточек 98 я понял, тормозааааа! Купили проц AMD аналог первого пня (через неделю купили чистый пень т.к. амд тогда жуть как глючил и вис!)
Сейчас у меня P4 2.6 HT/512RAM/60HDD/Radik9000pro/AverTV Studio подключенный к двум ЭЛТ: гнусмас 757NF(17") и соня E100 (15") и через ADSL к инету. Одно не радует - моники мелкие. Хочу 2 TFT по 22"! Кодить будет смачно! или продать этого "дино" и купить тихий ноут чтобы невесту по ночам не будить )) wub.gif
P.S. Мне 25 лет.
kostya-chist
Цитата | Quote(astroXplorer @ 1.04.2008 - 12:20)
мощный ПК - 80286! На этом агрегате я обуздал форточки 3.11 и форточки 95! Через n-ное кол-во лет после установки форточек 98 я понял
*


98 винда на 286 проце никогда не шла, даже 95-ая требовала проц выше 386 и 4 мб оперативки.
Shteud
Цитата | Quote
пень кор 2 дуо

Цитата | Quote
чистый пень

жжоте, товарищ
HugoBo-SS
TurboXT 10Mhz, 640 Kb RAM, монитор EGA 14", HDD 10Mb, FDD 5,25" на 360Kb + mouse (в то время не понятно для чего), лицензионный MS DOS 3.0 на дискете! Вот крутизна 1989 года! Деньжищ мне стоила-а-а ( хоть и "желтой сборки" (Тайвань)- в те времена непочетно) ! А 286-е 12Мгц была мечта недостижимая вовсе. Кое у кого из знакомых было наше железо (XT подобный проц K1810 4,75Mhz + Геркулес 12" монитор) тоже круто ( по сравнению с самоделками на Z80).
Во - времена раннего средневековья ПК. А помнится до сих пор. smile.gif
Tangle
486+ ч\б монитор+ вечно висящий win 95
ZaHack
Тему закрепил.
-=Sherhan=-
Не у меня всё было помоложе ))). Селерон 900!, 128МВ ОЗУ, 32 МВ видео TNT Riva, по-моему, хард на 20Гб, Самсунг 15''. Ну и Винда 98!) Был это,наверное год 2001. А,когда комп привезли-вместо 128 метров памяти всунули 64 (разница по цене тогда была хорошая). Благо, что отец заметил, для меня тогда комп был чем-то супер крутым))).
Crab2
80486 оперы неп помню скоко маленький был н опомню что сдшник был 1хwink.gif
RusHacK
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.07.2004 - 22:38)
Свой комп (самый первый) я собрал своими руками (Пряник прав!!!!)
Правда собирать и делать.... Вряд ли кто слышал о машине с названием РК-86... проц у него КР1686 с тактовой частотой 1,6 мгц !!!!!!!!!!! а ОЗУ 32 КБ..  .
Я даже слышу, как громко вы смеётесь... А я гордился...
*



KLUCHICK, улыбнуля только из-за ностальгии. РК-86, схема была опубликована в журнале "Радио" за 86 год, где-то в районе 6_го номера. Правда вот сам я его не собирал, но он у меня был после того как мой первый ZX спектрум - 128к сгорел (я микрушку с УФ стиранием на солнышке подержал smile.gif )
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мой первый кампьютир :)!
SoftoRooM © 2004-2024