Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мой первый кампьютир :)!

,

А что было у вас?

Дата публикации: 04.06.2011 - 21:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Quiet
1989 г. Comodor PS 5Mhz, 512Kb RAM, без винта, но с флопповодом (5 inch, конечно), монитор монохромный черно-оранжевый, мышь оптическая. Из игрушек помню был сначала только графический редактор PAINT smile.gif . Потом Zeliard, Lode Runner, Dumb Bomber, F-19, Elita...
DOS и NC, если честно, то непомню никаких проблем с машиной: ничего не падало, не висло...
Пятидюймовых дискет хватало...
Уважение к машине, "которая умеет думать" и побеждать в шахматы.
Да, хорошие были времена rolleyes.gif .
Зато сейчас два 120Gb харда забиты на 90% (и это только то, что внутри машины biggrin.gif ), 1Gb RAM, глюки и подвисалово, "пляски с бубном" вокруг компа и понимание как это все работает (или неработает biggrin.gif ).
tornado
Z80 - 1993 год - ZX Spectrum, и сколько-то кило памяти ... 64Кб кажется + кассеты ...

PC - 1995 год - 486 DX4 100 Mhz, 32 Mb RAM, 1Mb video (кажется Trident), 540Мб винт - Samsung + 14'' монитор Samsung SyncMaster
Suicider
1999 год, АМД К6-2 450мгц, 32 оперы,видчка S3 trio 3D-2X 4мб,винт на 4.3 ггб Фиджуцу, минитор Самтрон 55е 15дюймов, материнка на чипсете Via как называеться хер его знает, она походу через 2 месяца после покупки накрылась sad.gif и я её спихнул обратно в магазин вместо с процом, купил себе целер 600 и мамку Интел 440 Бихс-2 Рулез.... rolleyes.gif
Salavat
2003 год
Атлон 1800
Винт на 40 гигов
Видюха жефорс МХ 64мб
Оперативки 256

Сменил полтора месяца назад smile.gif
SPiRiT
У меня 2004 год, конец Мая
Винт на 40 гигов
Видюха жефорс МХ 64мб
Оперативки 256
(как у Салавата, только проц другой)

Ничего не менял, только разонгаk проц с 2000 до 2660!
smile.gif

А, сиди-ром поменял с обычного на пишущий сд-рв!
Att
Мой первый комп… Он же и настоящий. Так что экскурса ко школьным / студенческим временам синклеров и 486-х делать не бу.
Мой первый домашний комп. взял я пару лет назад.
Уже к тому времени, как собралась необходимая сумма бабла, я обсмотрелся передач типа: «Компьютерный мир», «Про компьютер», «Zoom», обчитался журналами «Чип» и «Потребитель». Так что выбирал каждую железяку на заказ.
В то время любимым развлечением стало стало чтение прайсов и прочей рекламной требухи и разъяснение всем доступным слушателям, что <смотри, мать, че тут понаписали>, например, «видеокарта: Radeon 8500 –это же НИЧЕГО не говорящая фраза, что под ней скрывается огромное кол-во разных карт, и можно легко получить noname и дрянную память». (A propos, до сих пор жутко напрягают разговоры коллег_друзей_... типа: «Я не знаю че там у ей внутре. smile.gif В магазине порекомендовали, то и купил»)
Итак:
-17’’монитор (на трубе «Даймонтрон м2»)
-мамку от Гигабайта на чипе i865PE, тогда самую перспективную (что бы выдержала апгрейт пенька)
-минимум памяти, 256Мб (уже давно добавил),
-видео Radeon 9200, (на днях меняю на 9600XT)
-обошелся встроенным звуком
-корпус InWin S-серии,
-Teac -нормальный середнячок комбо, (уже прикупил пишущий DVD. Сейчас они совсем подешевели)
- хард 80 гигов, Seagate.
А-а-а, расскажу про свой первый облом. Поставил антивирус. Вспомнил, что кореш говорил, что у него д-р Веб… и поставил его тоже. Есс-но, оба с активными мониторами... sad.gif smile.gif. Попал на вызов мастера и переустановку винды.
Подсек, что мастер пришел со своим хардом и реанимировал комп с него. Теперь у меня тоже один лежит на полке с рабочей системой. Если что – «формат С» с него. (И три подключено. Плюс один таскаю как бо-о-льшую дискету, 40Гб. Ну не паранойя ли smile.gif)
Maysa
Хм.. Мой первый комп - это 486 помоему или 286... 500мб винт и 8мб (если память не изменяет) оперативки... Смех, млин =))
Jukkk
486, Windows 95! Хард - 350 МБ, дисковод, видео 16, оперативка 64 МБ
ItarTass
Amstrad 1640
процессор 8086
1989 год
ЛОЛ...
ovd-gt
Мой первый был 1989 году "ПБЭВМ Вектор 06-Ц"
Помниться там был русский аналог 8080, 128 Кб памяти (64-видео, 64-оперативка)
Во были времена... ))
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мой первый кампьютир :)!
SoftoRooM © 2004-2024