Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мой первый кампьютир :)!

,

А что было у вас?

Дата публикации: 04.06.2011 - 21:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kadavr86
В каком году точно не помню, но машинка была такой конфигурации

проц: целерон 300
хард: 2.1 гига
видюха: tnt riva (по моему такая) 16 метров памяти и 3dfx поддержка
звуковая: какаято навороченная по тем временам
оперативки: 64 метра
CD ROM 24 скоростной и флоп конечно.
x-foby
У меня первым компом (9 лет назад) была приставка типа денди которую я успешно поломал!
betepon
Не знаю - может ли ЭТО считаться компьютером - но первым у меня был ДВК 2-3М
Год появления его у меня 1990 (если не ошибаюсь).
Машина в виде моноблока. Монохромный (зеленого свечения) алфавитно-цифровой дисплей. Хард отсутствует как класс. 2 накопителя на 5,25 (один из них где-то еще живой лежит) для дискет НМГД 60 (360 Кб на дискете). На одной дискете - система, на другой - данные пользователя.
Старт в холодное время суток впечатляет - для прогрева используется баллон с лаком для волос и зажигалка. Импровизированным огнеметом прогреваются внутренности и только потом машина стартует.
Какой процессор у него был - не скажу по незнанию - но кажется что-то x86-совместимое советской разработки.

Это был подарок одного хорошего человека.
Проработал он не очень долго - (годик) и был подарен мною кружку радиогубителей (в еще относительно рабочем состоянии).

Следующей машиной стал Spectrum ZX80 с магнитофоном.
А дальше понеслось.
yarish
Первым был "Специалист" страшно давно, за ним "Синклер" уже паял сам из запчастей и по схеме купленой на базарьке, затем был "Вектор" из полуфабрикатов собираемых на заводе и продаваемых в магазине набором-стоимость 700-800 рублей советских (даже не могу сровнить это сколько сейчас, но половина месячной зарплаты кажеться ушло). С 31 августа 1995 года имею дома ЁБМ совместимый - 386sx25/2Mb ОЗУ/ 512kB Video Cirrus какой-то/ HDD120MB -крутизна несусветная все завидовали/FDD 5.25/monitor 14" SVGA -за набор отвалил 650 вечнозеленых. В течении года тратил деньги на апгрейды и получил 486DX4-100/4MB ОЗУ/ 1Mb Video/ HDD250Mb/FDD 5.25/monitor 14" SVGA. затем посчитал затраты-оказалось можно было купить такой-же комп, а старый 386 продать с наваром. После этого принял решение и пропустил мимо Пенёк1, Пенёк PRO, Пенёк 2. Следующая домашняя машина Celeron 400 (1998 год), а потом 2001год АМД Атлон 1600+. После этого ничего не помню т.к. стал работать по специальности и компьютеры меняются по конфигурации раз п полгода.
Korich
ето было где-то в 97-98 гг, сел я тогда за IBM-286 4Mb RAM 24Mb HDD, 12" 8bit Monitor
Warezpro
Всё начиналось примерно с 1992г. Комп был чисто игровой, к ниму прилогалось два джойстика как толстый маркер с поворачивающимся колёсиком сверху и пистолетом, древний какой-то. Был Робик, игры грузились через магнитофон с аудио-касеты, старший брат его куда-то дел. Зотем мама ездила в тур-поездку на кипр и привезла от туда тоже какой-то древний комп, сверху бул разъём под дискеты, когда развалились джойстики комп валялся в хате пока его не выкинули biggrin.gif . Затем немного спустя купили Segu, по тем временам он стоил 100$ и был крут! Вот в него то я и резался восновном в мартал-комбат2 и др. Потом у него окислились разъёмы под джойстики, которые мы слюнявили, чтоба они лучше контачили, когда кнопки не работали. Я отдал его другу у которого он и завалялся. В 1998г купили наконецто персионалку. Если я не ошибаюсь это был AMD 133,
видеокарта от SIS, ОЗУ 32мб, 2Гб жесткий. Через недельку старший брат, что-то натворил с жестким диском, в магазине где его покупали
сказали, что у них такого ещё не было. Потом этот комп стоял у папы на работе где из него кто-то украл оперативку, такой в продаже уже не было. Я забрал комп домой, где разорвал его на куски. Процессор оставил на брелок wink.gif . В 2003 мне наконецто купили обновку P-4 2.6, Asus P4P8X ОЗУ512 жёсткий 70г. Одну видео карту я ужу спалил. Ну и опгрейдил его Жёсткий 250г ОЗУ 1024мег. Segu жалко, в мартал-комбат2 хочу поиграть.
skorp
Начало было в году в 1986 помоему это был рк-82 ,потом были спектрумы,сеги,меги и ps1.Я подумал и решил пора заканчивать этот железный бум(у меня три сына поэтому всех этих железок было как минимум по две штуки).Наступило затишье 3-4 года.Я успакоился, жена зашла в магазин заполнила какойто купон ииииииииии начался новый виток,она выиграла C-1000.Сейчас у меня 3 компа (Р-4)локальная сеть,и процес продолжается.Вот такие дела.
g200
Я подсел (причем за одну ночь) в 1992-м, это была Amiga 600 -я.
До сих пор в кладовке валяется. В 1997 пересел на ПиСИ.
И до сих пор не отпускает unsure.gif
MaiklsBlack
Мой первый комп - это Gulip 286 с 640 Кб памяти, 6Мгц процем, в турбо режиме - 12 Мгц , EGA цветным дисплеем и 40 Мб диском. Это было в далёком 1986 году.
Этот комп до сих пор в строю, в моём музее.
https://softoroom.org/...=0#entry174618
На первой фотографии в верхнем ряду с права 4-й и мышка к нему
https://softoroom.org/...=0#entry174618
в нижнем ряду 1-я слева.
Демон
Первым был "Радио 86 РК", затем различные Z80(Ленинградский, Delta,Пентагон 128) из Этого ряда примечательный был последний: Profi 3/2 с XT клавиатурой, 1 Мегабайт, плата захвата видео кадров с телевизора, 5" и 3,5" дисководы(турбированные ), AT корпус и CGA монитор, матричный принтер А3. А потом Сразу Pentium 166MMX... И пошло - поехало...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мой первый кампьютир :)!
SoftoRooM © 2004-2024