Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги по программированию / Books on programming

,

Общая тема

Дата публикации: 06.06.2021 - 17:18
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
IvanLis
Программирование: теоремы и задачи. (2-е изд., испр. и доп.)
Шень А.


М.: МЦНМО, 2004. — 296 с.
Цитата | Quote
Книга содержит задачи по программированию различной трудности. Большинство задач приводятся с решениями. Цель книги — научить основным методам построения корректных и быстрых алгоритмов.
Для учителей информатики, старшеклассников, студентов младших курсов высших учебных заведений. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях в общеобразовательных учреждениях, в школах с углублённым изучением математики и информатики, а также в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

Формат: DjVu



» Посмотреть содержание «
mukam
Искусственный интеллект.


В книге представлены все современные достижения и изложены идеи, которые были сформулированы в исследованиях, проводившихся в течение последних пятидесяти лет, а также собраны на протяжении двух тысячелетий в областях знаний, ставших стимулом к развитию искусственного интеллекта как науки проектирования рациональных агентов. Теоретическое описание иллюстрируется многочисленными алгоритмами, реализации которых в виде готовых программ на нескольких языках программирования находятся на сопровождающем книгу Web-узле.

Книга предназначена для использования в базовом университетском курсе или в последовательности курсов по специальности. Применима в качестве основного справочника для аспирантов, специализирующихся в области искусственного интеллекта, а также будет небезынтересна профессионалам, желающим выйти за пределы избранной ими специальности. Благодаря кристальной ясности и наглядности изложения вполне может быть отнесена к лучшим образцам научно-популярной литературы.


Название: Искусственный интеллект. Современный подход
Автор: Стюарт Рассел, Питер Норвиг
Год: 2006
Страниц: 1408
Формат: DjVu
Размер: 17,91 MB
Качество: отличное
Язык: русский


mukam
Passolo-видеоурок
Как переводить программы



PASSOLO - Шаблонный редактор ресурсов с расширенными возможностями, предназначенный для локализации ПО. PASSOLO имеет визуальный редактор диалогов с целым рядом удобных инструментов форматирования, поддерживает работу практически с любыми ресурсами, имеет множество тонких настроек, опцию пакетной обработки, а также встроенную систему проверки орфографии.


У кого завалялся весь диск, просьба - дайте ссылку wink.gif
geronima
Эд Салливан

Время — деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения


В этой книге ветеран индустрии программных средств Эд Салливан делится найденными в результате нелёгкого труда принципами, приёмами и методиками разработки коммерческого ПО. В книге раскрыты фундаментальные принципы, позволяющие выпускать качественные программы в срок в любых обстоятельствах. Вы узнаете о реальном опыте успешной разработки коммерческого ПО в начинающей компании, о том, как выбрать нужных специалистов, инструментальные средства разработки, настроить технологию, планировать и выполнять проект, своевременно обнаруживая и решая возникающие проблемы.

скачать 313 Kb (формат RTF)

IvanLis
Программирование на аппаратном уровне.
Специальный справочник. (2-е издание.)

Кулаков В.


СПб.: Питер, 2003 г. - 847 c.
Цитата | Quote
В книге рассматриваются возможности персональных IBM-совместимых компьютеров, рекомендации по использованию которых не даются в официальной технической документации. Информация, собранная в книге, интересна прежде всего для тех, кто не удовлетворен возможностями, предоставляемыми стандартными драйверами и операционными системами. С одной стороны, это создатели «несерьезных», но сложных программ — компьютерных игр, а с другой — разработчики самого серьезного обеспечения, предназначенного для систем управления разнообразными техническими объектами.
Во второе издание книги внесены исправления и дополнения. В частности, добавлены две главы, в одной из которых рассматривается работа с хост-контроллером и устройствами USB иа уровне аппаратуры, а в другой — особенности программирования NE2000-совместимых адаптеров Ethernet.
Неотъемлемой частью издания является дискета с текстами программ, листинги которых представлены в книге.
Формат: DjVu
IvanLis
Программирование и основы алгоритмизации

Давыдов В.Г.


Высш. школа, 2003 г. - 447 c.
Цитата | Quote
Учебное пособие написано в соответствии с разработанной с участием автора примерной программой курса «Программирование и основы алгоритмизации», утвержденной Министерством образования Российской Федерации для подготовки бакалавров и специалистов по направлениям 5502 и 6519 «Автоматизация и управление». Его цель состоит в поэтапном формировании у студентов следующих слоев знаний и умений — знание основных понятий программирования (слой 1), знание базового языка программирования C++ (слой 2) и умение решать задачи на ЭВМ (слой 3). Для удобства преподавателей и студентов приведено по 20 вариантов контрольных заданий по основным разделам курса, заданий на выполнение программных проектов и приведены тестовые экзаменационные вопросы

Формат: PDF
Солнышко
Сборник задач по программированию




В пособии приведены более 1600 задач по программированию, которые могут использоваться в школе при изучении курса "Информатика и ИКТ" на профильном уровне. Задачи имеют разный уровень сложности и охватывают все темы курса программирования.
В начале каждого раздела приведены вопросы, ответы на которые необходимо знать для решения задач данного раздела. Значительное число задач дано в двух однотипных вариантах, что дает возможность сформировать два варианта самостоятельных и контрольных работ. Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка, в том числе в вузах, педагогических колледжах и других учебных заведениях.

Книга является вторым, дополнительным изданием опубликованного в 2001 году пособия "Задачи по программированию: 7-11 класс".

Название: Сборник задач по программированию
Автор: Златопольский Д.М.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2007
Страниц: 240
Формат: djvu

ISBN: 5-9775-0017-3
Качество: среднее
Язык: русский

Твой софтовый форум3,15 Мб


Mighty_cat
Цитата | Quote(Солнышко @ 29.07.2008 - 7:08)
Сборник задач по программированию
*
Как по мне, книга не может научить программировать, она может быть отличным или поганым справочником -- не более, единственное что их отличает -- наличие хороших примеров с описанием слабых и сильных сторон.... А задачи, задачи каждый может придумать себе сам! smile.gif
Рекомендую:

Название: Философия C++. Практическое программирование
Автор: Эккель Б., Эллисон Ч.
Издательство: Питер
Год: 2004
Страниц: 608
Формат: djvu
Размер: 4,8 Мб
ISBN: 5-469-00043-5
Качество: хорошее
Язык: русский
Продолжение известной книги Философия С++.Введение в стандартный С++\"

От издательства:

Книга отличается от других учебников по C++ новым подходом к изложению материала, основанным на логике и здравом смысле. Вместо простого перечисления языковых конструкций, снабженных примерами, авторы стремятся научить читателя мыслить категориями C++. Они подробно объясняют, почему проектировщики языка принимали то или иное решение, описывают типичные проблемы и пути их решения. Во втором томе рассматриваются такие темы, как обработка исключений, стандартная библиотека C++ (включая потоки ввода/вывода, контейнеры и алгоритмы STL), шаблоны, множественное наследование, RTTI, автоматизация тестирования и отладки программ, паттерны проектирования и т. д.



Исходники на сайте издательства...
geronima
Программирование драйверов и систем безопасности




Учебное пособие содержит оригинальный научный и учебно-методический материал, посвященный созданию систем безопасности для операционных сред Windows NT/2000. Рассматриваются вопросы создания различных драйверов уровня ядра ОС, предназначенных для шифрования трафика и контроля доступа. Учебное пособие используется при организации занятий на факультете информационной безопасности МИФИ. Для студентов и аспирантов соответствующих специальностей, разработчиков систем защиты информации, а также сотрудников экспертных организаций.

Автор: Сорокина С. И., Тихонов А. Ю., Щербаков А. Ю.

Издательство: БХВ-Петербург

год: 2003

формат: DJVU, 243 стр.

Размер: 2.1 Mb

geronima
Иллюстрированный самоучитель по практике программирования



Введение
Стиль
Алгоритмы и структуры данных
Проектирование и реализация
Интерфейсы
Отладка
Тестирование
Производительность
Переносимость
Нотация
Эпилог
Приложение: свод правил

cкачать ~ 12.4 Mb
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги по программированию / Books on programming
SoftoRooM © 2004-2024