Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Тайны века.

,

Цикл документальных фильмов. Останкино.

Дата публикации: 10.05.2019 - 08:43
Pages: 1, 2
zaqw81
Обреченные на подвиг (2004) TVRip

Твой софтовый форум

13 февраля 1934 г. в Беринговом проливе затонул корабль "Челюскин". С тех пор прошло много лет, а тайны и вопросы до сих пор окружают корабль. Почему "Челюскин" отправился в плавание по Северному морскому пути, будучи обыкновенным сухогрузом? Почему в полярную экспедицию отправились женщины и дети? А одна из пассажирок в Карском море даже родила ребенка! Как выяснилось, у "Челюскина" было два капитана. Один из которых покинул корабль по неизвестным причинам. По версии западных журналистов корабль шел не один, а вместе с пароходом "Пижма", который, якобы, вез две тысячи заключенных на колымские рудники. Имеет ли эта история с "Пижмой" под собой хоть какое-то документальное основание.

Название: Тайны века. Обреченные на подвиг
Оригинальное название: Тайны века. Обреченные на подвиг
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный
Режиссер: Максим Якунин, Владимир Панкратов
Выпущено: телекомпания "Останкино"
Продолжительность: 00:39:18
Озвучивание: оригинал
Качество: TVRip
Формат: AVI(DivX)
Видео: 576x432, 25 fps, ~1108 kbps
Аудио: 48 kHz, MP3, 2ch, ~128 kbps
Размер: 350.19 MB

zaqw81
Мартин Борман - Советский шпион (2004) TVRip

Твой софтовый форум

Не так давно в Москве на Лефортовском кладбище была обнаружена могила с надписью "Мартин Борман. 1900–1972". Тот самый Борман? Личный секретарь Гитлера, руководитель канцелярии фюрера? Человек, обладавший поистине неограниченной властью, в руках которого оказались все нити управления государством… Среди арестованных на Нюрнбергском процессе Бормана не оказалось. И не потому, что его преступления против человечества были менее тяжкими, чем у его "соратников". В ночь на 2 мая 1945 года он исчез. По официальной версии – погиб, когда пытался покинуть Берлин, взятый штурмом советскими войсками По неофициальным, а их великое множество – ему удалось скрыться. "Доверенное лицо" фюрера видели в разные годы то в Южной Америке, то…. в Москве. Самый устойчивый слух - Борман был советским разведчиком, посылавшим свои сообщения из ставки Гитлера в Москву под кодовым названием "Вертер". Поэтому-то, якобы, русские и помогли ему избежать Нюрнбергского трибунала. До сих пор его имя окутано тайной, а судьба стала предметом всевозможных домыслов и исторических спекуляций. Какая из версий о послевоенной судьбе Бормана заслуживает доверия, и, наконец, в чём тайна серого кардинала Третьего Рейха?

Название: Тайны века. Мартин Борман - Советский шпион
Оригинальное название: Тайны века. Мартин Борман - Советский шпион
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный
Режиссер: Олег Рясков
Выпущено: телекомпания "Останкино"
Продолжительность: 00:39:12
Озвучивание: оригинал
Качество: TVRip
Формат: AVI(DivX)
Видео: 512x384, 25 fps, ~1396 kbps
Аудио: 44.1 kHz, MP3, 1ch, ~80 kbps
Размер: 416.64 MB

myid
Тайны века. Приговор для Европы.

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тайны века. Приговор для Европы
Год выпуска: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Игорь Сахаров

Историческую память, господствующую в обществе, формирует власть, а пружиной власти является тайна, дефицит информации, а зачастую искажение исторических фактов. Особенно заметен синдром секретности в области внешней политики, где неудобные темы находятся либо под архивными табу, либо сознательно забыты, либо представлены в том виде, который выгоден для имиджа страны.
Обычная внешняя политика любого государства - это политика двойного стандарта, потому что национальные интересы государств не совпадают. По отношению к своим союзникам государство проводит иную политику, чем по отношению к своим противникам, это обычная международная практика.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:38:40
Перевод: не требуется

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 320x240-576x432 (4:3), 25 fps, DX50
Аудио: 48.00 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~122.00 kbps
Размер: 277 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Тайны века. Приговор для Европы (2005) TVRip
myid
Тайны века. Меньшие братья по оружию.

Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тайны века. Меньшие братья по оружию
Год выпуска: 2004
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Рясков

Человечество, как самый высокоорганизованный вид на Земле, давно стремится подчинить себе живую и неживую природу. Во всех войнах, которые оно вело, использовались не только технические достижения, но и разнообразные живые существа, населяющие нашу планету. Оценка моральной стороны этого вопроса, в обществе до сих пор неоднозначна.
В древности при помощи змей убирались неугодные властители, однако история умалчивает о подробностях этих смертей, дошедших до нас в виде легенд мифов, гораздо лучше историкам известны факты, когда животные были источниками людских смертей на полях сражений. И в наше время многие страны используют различных животных в военных целях. На базе ЦРУ во Флориде, проводятся эксперименты по размещению в желудке дельфинов сверхмалого ядерного тактического заряда. Во время второй мировой войны, Красная армия пыталась обычных мышей полёвок превратить в оружие. В апреле 1942 года, в расположение германской танковой части сбросили контейнер с мышами. Они моментально разбежались по боевым машинам, проникая в них через бойницы, открытые люки и жалюзи двигателей. В считанные минуты грызуны уничтожили электропроводку, топливные шланги и крепёж механизмов, тем самым вывели из строя почти всю бронетехнику.

Выпущено: Россия, ТК Останкино
Продолжительность: 00:37:47
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 480x352 (1.36:1), 25 fps, XviD build 3 ~1152 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 348 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Тайны века. Меньшие братья по оружию (2004) DVDRip
kaao
Тайны века. Нестор Махно. Золотой миф.

SoftoRooM


Нестор Иванович Махно – один из известных персонажей гражданской войны, командир Первой Революционной Повстанческой Армии. Участник революционного движения с 1905 г. В составе «Крестьянской группы анархо-коммунистов» (другое название — «Союз вольных хлеборобов»), действовавшей в Гуляйполе, участвовал в экспроприациях. 22 марта 1910 года приговорён к смертной казни через повешение, которая была заменена бессрочной каторгой. Освободился во время февральской революции. В начале апреля 1918 года после захвата Екатеринослава и прилегающего района австро-германскими войсками, организовал вместе с группой соратников отряд, сражался против кайзеровских войск и правительства Украинской Державы. При наступлении войск генерала Деникина на Украину Махно заключил военное соглашение с командованием Красной Армии и стал командиром 3-й бригады 1-й Заднепровской дивизии, сражавшейся против деникинских войск. За рейд на Мариуполь, замедливший наступление белых на Москву, комбриг Махно, по неподтвержденным документально сведениям, был награждён орденом Красного Знамени за номером 4. В начале июня 1919 года Махно разорвал соглашение с Советским правительством. Приказом ПредРВС Льва Троцкого Махно объявлен вне закона «за неподчинение командованию». С началом наступления белых войск на Москву летом 1919 года Махно вновь призвал крестьянских повстанцев к союзу с красными: «Главный наш враг, товарищи крестьяне, — Деникин. Коммунисты — всё же революционеры…». После завершения военных действий красное командование решило избавиться от ставшего ненужным союзника, была проведена военная операция по «ликвидации партизанщины». Остатки отрядов Махно были прижаты к румынской границе, он ушёл в эмиграцию.
Фильм посвящен поискам «золотого запаса» батьки Махно, о котором ходит много легенд. Сокровища безусловно были, особенно после расправы Махно с атаманом Григорьевым, захватившим золото Одесского банка. Покинув Россию и перебравшись в Париж, Нестор Махно оказался в полной нищете. Так куда же девались сокровища батьки?

Информация о фильме
Название: «Тайны века : Нестор Махно. Золотой миф»
Год выпуска: 2003
Жанр: Документальный

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:39:00
Озвучивание: оригинальная звуковая дорожка

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Файл
Размер: 484.86 Mb
Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)
Качество: TVRip
Видео: 560x416 (1.35:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x, ~1617 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~106.58 kbps avg

myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тайны века. Игорь Тальков. Поверженный в бою
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Анна Гуляева

Убийство Игоря Талькова стало одним из самых загадочных убийств конца XX века. Прошло более двадцати лет, а убийца до сих пор не найден. Автору фильма удалось найти неизвестные ранее документы и собрать свидетельства очевидцев, которые позволяют по-иному взглянуть на события двадцатилетней давности.
По мнению некоторых аналитиков, убийство Талькова не принадлежит к политическим. После путча, перед распадом Советского Союза, власти и спецслужбам было не до острых выступлений певца. В фильме впервые будут представлены фрагменты полной видеозаписи всего происходящего в "Юбилейном" 6 октября 1991 года, после того, как там прозвучал роковой выстрел. Впервые будет показан неизвестный, о существовании которого в прессе велись споры на протяжении двадцати лет. И будет представлен человек, который делал массаж сердца смертельно раненому певцу.

Выпущено: Россия, Телекомпания "Останкино"
Продолжительность: 01:05:01
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1383 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 708 Mb

Скачать: Тайны века. Игорь Тальков. Поверженный в бою (2011) SATRip
IJonson
SoftoRooM


Информация о фильме
Название: Игорь Тальков. Поверженный в бою
Оригинальное название: Игорь Тальков. Поверженный в бою
Режиссер: Анна Гуляева
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный

О фильме
4-го ноября 2011-го года Игорю Талькову исполнилось бы пятьдесят пять лет. Если бы не пуля, попавшая ему в сердце двадцать лет назад во время концерта звезд российской эстрады в ленинградском Дворце спорта "Юбилейный". Это было самое громкое и самое загадочное убийство в истории российского шоу-бизнеса. Виновные – до сих пор не найдены. Дело – по сей день приостановлено. Впервые на экране широко будут представлены родные и близкие Игоря Талькова. Его жена Татьяна и брат Владимир, с которым съемочная группа отправится из родной деревни Игоря в Санкт-Петербург, чтобы встретится со следователями по делу об убийстве певца непосредственно на месте преступления в "Юбилейном". В фильме впервые будут представлены фрагменты полной и оригинальной видеозаписи всего происходящего в "Юбилейном" 6-го октября 1991-го года, после того как там прозвучал роковой выстрел. Впервые, будет показан неизвестный, о существовании которого в прессе велись споры на протяжении двадцати лет. Вы увидите человека, который делал "массаж сердца" смертельно раненому певцу. Впервые будет рассказано и о совершенно неизвестных обстоятельствах и о новых персонажах этой кровавой драмы. Автору фильма удалось найти неизвестные ранее документы и собрать свидетельства очевидцев, которые позволяют по-новому взглянуть на события двадцатилетней давности. До настоящего момента основным подозреваемым в убийстве Игоря Талькова считали его администратора Валерия Шляфмана. Но в этом деле есть и другие, мало изученные и не отработанные следствием, версии убийства. Они и будут впервые представлены в фильме. После 20 лет молчания, даст свою оценку событий важный свидетель – Елена Кондаурова. Вторую версию убийства Игоря Талькова озвучит очевидец событий того трагического дня – продюсер Марк Рудинштейн. Он расскажет все, что он видел и представит факты, подтверждающие его выводы. Также в фильме впервые будет представлена аудиозапись разговора с Игорем Малаховым, который был одним из главных подозреваемых по делу об убийстве Игоря Талькова.

Продолжительность: 1:05:53
Телекомпания: Первый канал
Язык: русский

Файл
Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: XVID, 704 x 448, 1494 kbps, 25.000 frames
Аудио: 0x0055 MPEG-1 Layer 3, 48000Hz, 128 kb/s totJoint Stereo, CBR
Размер: 769 MB

SoftoRooMSoftoRooMSoftoRooM


Скачать Игорь Тальков. Поверженный в бою (2011) SATRip


myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тайны века. Обратная сторона луны
Год выпуска: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Рясков

Первые люди, оставившие следы на поверхности «чужого» небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию — что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов...

В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения. Те, кто придерживаются версии о мистификации полета на Луну, считают что постановщики этого лунного шоу, не учли физических законов, которые действуют во всей вселенной, в том числе и на Луне.

Установленный на нашем спутнике флаг развевается на ветру — любой школьник знает, что на Луне атмосферы нет. Отпечаток ботинка астронавта мог отпечататься на грунте лишь при наличии влаги, как известно на Луне воды тоже нет. При детальном рассмотрении фотографий бросается в глаза отсутствие звезд на небе. Очевидно, что ни одна камера в 1969 году, не могла работать при перепаде температур в 200 градусов.

Выпущено: Россия, ТК "Останкино"
Продолжительность: 00:39:14
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 640x480, ~2096 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~384.00 kbps
Размер: 699 Mb

Скачать: Тайны века. Обратная сторона луны (2005) SATRip
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тайны века.
SoftoRooM © 2004-2024