Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Наши братья меньшие

Дата публикации: 17.05.2019 - 19:27
Pages: 1, 2, 3
PTyTb
Твой софтовый форум

Твой софтовый форум


PTyTb
Твой софтовый форум
potok
Твой софтовый форум

Цитата | Quote

Сегодня, 27 августа, во Владивостоке официально открыли памятник бывшему талисману хоккейного клуба «Адмирал» — кошке Матроске. Монумент доставили на самолете из Санкт-Петербурга и установили возле «Фетисов Арены» (Маковского, 284). Церемония открытия состоялось перед матчем с подмосковным «Витязем».

На открытии монумента собралось около сотни болельщиков «Адмирала». Все они пришли, чтобы увидеть первыми памятник бывшему талисману владивостокской команды.

Открывали монумент генеральный директор «Адмирала» Илья Спокойнов, капитан команды Оскарс Бартулис и скульптор Алексей Шпаковский, создавший памятник в Санкт-Петербурге. Они втроем сняли покрывало с бронзового монумента.

Илья Спокойнов во время своей речи сказал, что открытие памятника является семейным событием для «Адмирала», потому что кошка была членом семьи. После он предложил гладить монумент по носу, чтобы это приносило удачу и новые победы команде из Владивостока.

«Я работал с фотографиями кошки, создавая памятник пытался создать и портретный, и несколько обобщенный образ, потому что, сами понимаете, Матроска не в самые лучшие времена в ''Адмирал'' попала. Она вытащила свой счастливый билетик на старости лет. Я прекрасно помню первый сюжет из аэропорта, когда девочка сняла на камеру мобильного телефона пиршество кошки в аэропорту и рассказывала об этом. Это положительно характеризует людей, ведь поступить с кошкой могли ведь совсем иначе», — сказал скульптор Алексей Шпаковский.

Напомним, что кошка Матроска умерла 7 июня. Свою известность она получила в декабре 2014 года. Тогда животное испортило морепродуктов на сумму 60 тысяч рублей во владивостокском аэропорту. Магазин предъявил счет аэропорту, но его оплатил хоккейный клуб «Адмирал», а кошка стала его талисманом.


Твой софтовый форум

potok
Твой софтовый форум
potok
Твой софтовый форум

Как отметили владельцы кошки, она заставляла улыбаться «миллионы людей по всему миру». На страницы животного в социальных сетях подписаны миллионы пользователей

Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Наши братья меньшие
SoftoRooM © 2004-2024