Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Антивирусная защита

,

Кто какими прогами пользуется

Дата публикации: 24.04.2024 - 18:26
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Quim2005
Цитата | Quote(Vit17 @ 26.02.2010 - 7:15)
Какие еще нужны доказательства?
Жду ответов...
*


Антивирусы равно как и вирус всегда в развитии. 2 года назад НОД32 был непомерно крут, сейчас крутость выветрилась с приходом новых видов угроз.
Прямое подтверждение моих слов - ситуация с смс-вирусам 1-2 месяца назад, когда ни один Антивирус не смог обнаружить простейший зловред.
Второй момент - это настройки Антивируса. КИС имеет гибкие настройки, а потому 28 февраля 2010 года лучшими являются Kaspersky Internet Security и Dr.Web Space Security.
Vit17
Цитата | Quote(Quim2005 @ 28.02.2010 - 14:30)
28 февраля 2010 года лучшими являются Kaspersky Internet Security и Dr.Web Space Security.
*



А почему бы не поддержать Российского производителя, доступного для покупки лицензий и на отлично справляющегося со своими обязанностями.
herlculesus1945
Iggi55, многих раздражает, потому, что эффект массовости = ) Кто-то, когда-то запустил волну, вот она и идёт по сей день. Если большинство будет что-то утверждать, то отдельные люди, или малые группы всё равно примут мнение большинства, и сами будут это мнение пропагандировать. Касперский многих бесил, потому что задавал действительно дофига вопросов. Я сразу, как увидел 6-ку каспера, понял - это рай для IT'шников, кто хочет следить за всем, что происходит в винде, и ад - для простых юзеров, однако с того момента прошло 4 года, или даже 5 лет. Сейчас - каспера - автоматизированная машина по убийству вирусов, а так же по профилактике заражений. И пока он лидер - им следует пользоватся, т.к. лидер, на то он и лидер, что всё время совершенствуется. Подтверждению тому служат ошибки smile.gif Да, да, они самые smile.gif Не ошибается тот, кто ничего не делает. И хорошо, что ошибки редки, но они есть, значит работа ведётся...
Iggi
herlculesus1945, наверное ты в чем-то прав, но трудно преодолеть многолетнюю аллергию на поросячий визг. Пока меня полностью устраивает AVIRA, а испробовал я много, можно по сайту посмотреть и увидеть часть моих проб. Да, Касперыч нынче крут, но нужно что-то большее, чем статистика, чтоб к нему прийти.
LesikBY
NOD уже давно, перехожу постоянно на обновлённые версии + аутпуст фаервол 2009 и пользуюсь осторожными руками (самое главное ИМХО). как правило, утилиты от доктора, от каспера и (теперь уже не для теперешней ОС) AVZ .
KLUCHICK
Во многом, Касперский схож с российским продуктом 1С. Создатели этого продукта выбрали верный маркетинговый ход - размещение рекламы везде, где можно, а качество программы - по принципу "слепили, пипл хавает, потом доработаем". Неоднократно на нашем форуме публиковались независимые рейтинги, в которых Касперский уходил с первого на пятое или шестое место. Подводя резюме к вышесказанному - нет идеальных сканеров.Но, оговорюсь, в умелых руках любой инструмент - может принести желанный результат. Надеяться, что антивирус САМ НАЙДЁТ И ВЫЛЕЧИТ ВИРУС, смешно. Предупредить пользователя о возможной опасности - да, он может, для этого его и писали. И снова скажу, что для этой цели имеются бесплатные и красивые (по функционалу) сканеры с параноидальной эвристикой. Одним из них пользуюсь уже больше 14 лет и рекомендую пользоваться им всем своим знакомым. Разумеется имею в виду AVIRA-FREE. Искренне благодарен команде из Германии, которая работает над этим отличным продуктом. Ранее пользователей отталкивал англоязычный интерфейс (хотя недоумеваю - антивирус не читают, им пользуются а три-четыре английских слова можно выучить, даже в последней фазе лени) Сейчас появилась русскоязычная версия. Единственная плата за бесплатную версию - клик кнопки ОК в окне с рекламой, которое вылетает после обновления антивирусных баз. Ставлю AVIRA в один ряд по функционалу и полезности с антивирусным сканером от Dr.WEB CureIt и инструментальной антивирусной утилитой от Зайцева.
Бегемот
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 8.03.2010 - 18:51)
...... Единственная плата за бесплатную версию - клик кнопки ОК в окне с рекламой, которое вылетает после обновления антивирусных  баз.....

Кстати, нашел вот такую фичу. Может Вам пригодится? Оговорюсь сразу: я ей не пользовался, т.к. у меня финальная версия "Авиры". Если решитесь попробовать, устанавливаете на свой страх и риск. Впрочем, судя по сайту, может с бОльшей долей вероятности заслуживать доверия.
Отключение рекламы после обновлений

Или же скачать без регистрации отсюда:

Vit17
Цитата | Quote(Бегемот @ 8.03.2010 - 20:50)
Отключение рекламы после обновлений
*



А что форум Avira закрыли?

Администратор, где ты? Сообщение то не по теме.
uzbeque
Пока не дочитал все сообщения, но на данный момет решил попробовать Авира Антивирус.

Для меня не нужна защита очень высокого уровня, вполне могу восстановить мои файлы если что-то случится, и плюс, редко посещаю незнакомые сайты. и не качаю незнакомые файлы... но, при этом все равно думаю лучше иметь хорошый анти вирус.

Долго пользовался Доктором Вебом, потом Касперски как то заманила smile.gif И переходил на него. Он нашел вирусов, хотя Доктора я обновлял. А потом, после 3-4 месяца Каспер надоело. Он постоянно сканирывает комп и диск, который Касперски установлен постоянно пополняется. Незнаю почему. blink.gif

Потом установил ESET Smart Security. Незнаю как он хорошо справляется с защитой. Вроде нормально. Не тестировал. Есть одно но. ESET сканирывает (например флешку), если там вирус, он говорит "изолирован" потом если еще раз сканировать, все равно его там найдет...

Здесь все говорят о Авира. Вот решил попробовать ее. Если не понравтся, вернусь к ESETу.

В общем, что скажите? Стоит ли мне переходить на Авира. или же помогите выберать. Спасибо.
volneb
uzbeque,
Года 4 тому назад мне посоветовали Авиру. Потом было почти все, что есть в интернете, но в результате вернулся опять к Авире. Его премиущества: прост в настройках, не грузит систему, всем, кто спрашивает какой поставить антивирус, советую Авиру. Никто еще не жаловался, а люди разные, я имею ввиду, что сайты посещають разные. Еще плюс, это ключи по акциям. Есть и минус: жрет, зараза, все кряки, кейгены и патчи. Но для этого и нужна голова человеку, чтоб не потерять все свои лекарства. А если все-таки не уследишь, то заходишь в карантин и восстанавливаешь.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антивирусная защита
SoftoRooM © 2004-2024