Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Антивирусная защита

,

Кто какими прогами пользуется

Дата публикации: 19.09.2022 - 00:44
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
MR_Andrew
Ну и я свои 5 копеек smile.gif
НОД32 - дырявый. До него угрозы доходят как до жирафа.
Езет смарт секьюрити - не пробовал.
Аваст - вообще за антивирус не считаю. Лучше без него вообще, чем ставить Аваст. Орет на все кейгены, при этом реальные вирусы в упор не видит.
ДрВеб - пользовался на более ранних версиях. Не очень. Может уже что-то и изменилось, но раньше он был ужасно глючный.
Авира - дырявый.
Антивирус Касперского - пропускает, паразит.
преимущество продуктов ЛК - моментальное реагирование. Мой выбор - Касперский интернет секьюрити. Этот если и пропустит, то хоть запуститься не даст, выдаст предупреждение, что непонятно что непонятно откуда пытается что-то куда-то установить. Жмем "Запретить" - и делу конец. А если реально вирус - через 2-3 дня оно его само найдет и закричит, что сидит там-то и там-то.
А при правильной настройке систему он не так-то и сильно грузит, вполне терпимо. И надежно.
Kuzovlevkos
Мне вот доктор веб не нравится, уж слишком много заразы он в свое время пропустил на мой винчестер! Потом попробовал попользоваться Авастом и сделал вывод - бесплатный только сыр в мышеловке! Сейчас пользуюсь KIS2010.... купил лицензию на год и еще не один вирус и шпионская программа не смогла проникнуть, все блокировал несмотря на посещаемые порталы и скаченные программы!
SeFi
Каспер. Просто давным-давно ползую - привычка, а менять шило на мыло .. Все "они" чем-то лучше, чем-то хуже. ph34r.gif
nikmatrix
Ну это не только привычка! Я вот тоже люблю касперского! Сам использую интернет секьюрити 2010! Вообще касперский всегда лидировал по отлову вирусов, даже по нахождению неизвестных вирусов он стоит на первом месте....
Вот картинка тестов сравнения самых известных антиивирусов: http://www.kaspersky....re_novem09.png
kik55
nikmatrix,
вот честное слово, Вы этому верите? любой вендор будет выдвигать исключительно себя, так что лучше основавываться на собственном мнении, или в крайнем случае по статистике субъективных мнений др. пользователей.
Liya
На одном компьютере по-прежнему Каспер интернет секьюрити 2010, а на другом уже месяца 3 - Microsoft Security Essentials с неотключенным файрволом Семерки. И время от времени запускаю Доктора Веба на обоих компах.
Вывод: майкрософтовский антивирус не хуже Каспера. А может, даже лучше при ежедневном обновлении баз. И при этом никаких хлопот с поиском ключей.
Думаю и второй компьютер перевести на Microsoft Security Essentials.
herlculesus1945
Liya, у меня лицензионный каспер 2010, уже как год работает, и никаких проблем не испытываю. Ключи не ищу, всё поставил на автомат, и в целом - очень рад - отключил все уведомления, поставил всё на автомат и антивирь меня не допекает, как тот же Eset. А насчёт антивиря от мелкософта - базы обновляются реже чем у каспера, и черех прокси - фиг настроишь... И при полной проверке тормозит комп.
herlculesus1945
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 16.05.2010 - 10:50)
А они не для разговора, собственно придуманы. Для разговора ася есть... А если серьёзно - не так уж и сложно при наличии Интернета перевести и выучить десяток английских слов. Так-скать для самообразования. Стыдно лениться...
*


тут дело не в лени и не в незнаии инглиша. А в другом - намного приятнее и понятнее, когда тебе на твоём родном языке говорят, что случилось. И особенно приятно, когда вводишь проблему в гугл - он сразу выдаёт кучу форумов с решением проблемы. Вот чем хороши наши отечественные антивири, в частности самый популярный - каспер - его изъездили вдоль и поперёк, всё в нём понятно и ясно, а если проблема - в инете почти всегда найдётся ответ. Даже отдельный сайт русский есть: http://support.kaspersky.ru/desktop и всё - на родном языке.
Diplodok
На компе антивируса нет, ибо зло это некчёмное smile.gif
miksa30
А мне нравится Касперский ну и пускай ресурсов жрет немеренно, при играх я его вырубаю.. Тут решил посмотреть.. может аваст че новое придумал.. смотрю и по правде.. новые версии.. уже давно вышли..Раньше я его не считал вообще за антивирус т.к. палил все что плохо лежит и то где вирусов и не было никогда.., а сейчас нормально.. только палит кейгены и патчи.. так же как и другие антивирусы вобщем.. Поставил на ХР аваст , а на виндоус семь Каспера и все в поряде!! biggrin.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антивирусная защита
SoftoRooM © 2004-2024