Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с монитором ViewSonic

,

окно настройки монитора

Дата публикации: 20.11.2006 - 07:21
sergio9
У меня старый монитор а на новый денег жалко, поэтому прошу помочь

проблема такая - во время работы все время самостоятельно включается окно настройки монитора (яркость контрастность и иногда самостоятельно переключается кнопки в это время не реагируют) и вот такой вопрос -можно как-то програмно отрубить это окно или всетаки в ремонт?
45makarov
Скорей всего кнопки(клавиши) управления цветом и др. засорились или залипли. Бывает же такое на клавиатуре, одна клавиша типа "Shift" и ты думаешь, что за беда с компьютером. Может там же контакты засорились или окислились. Но это - самое простое решение. А может какой "доброжелатель" помог? Бывают ещё проги всякие, скринмейты называются, чтобы пошутить с пользователем. Тогда надо нажать CTRL+ALT+DEL и посмотреть, нет ли там чего незнакомого.
sergio9
На клаве у меня таких кнопок вроде нет - стандартная
а на самом мониторе по нескольку раз нажимал, думал мало ли но всеравно как появлялось так и появляется только уже почти никогда не исчезает, а везти в ремонт далеко.
И еще чет меня тоже посещали мысли насчет виря, но у меня каспер и базы регулярно обновляю, хотя конечно может быть...в процессах тоже вроде ничего не заметил
Green Bug
Господи Иисусе, один другого умнее!!!
Окно настроек монитора не взывается ни с клавиатуры, ни из Windows. Соответственно вирус скорее поразит твой принтер, сканер и модем.

Проблема в мониторе, мониторе и только мониторе. Учитывая, что оно ещё и переключается, окислившимися контактами дело не обойдётся. Лучше тащи моник в сервис - а то ещё дел натворишь...
sergio9
А может и лучше натворить, тогда не так жалко будет денег на новый монитор...
и еще насчет умнее не умнее, думаю что наверняка возможно управлять и монитором программно или эмуляцию делать.
x-foby
Чувак, у тебя этого раньше не было?
У моих знакомых такая фишка идёт вместе с дровами на монитор. Он реагирует на темноту в комнате и происходит автонасторойка!

З.Ы. если у тебя не так, то либо неси в ремонт, либо выкин на мусорку , чтоб купить новый (ИМХО)!
sergio9
В те времена когда выпускали эти мониторы еще жк не было (наверное) и подстройки тем более.
Может кто подскажет точнее если разобрать что там делать?

А насчет на свалку у меня в этом году напряг из-за постоянных трат и пока месяца три четыре придется с этим вот и хочется сделать...может есть шанс самому? дело в том что я уже устранял одну неполадку сам - полосы шли на мониторе и вообще он внутри как конструктор...
ЭЖД
QUOTE(sergio9 @ 29.10.2006 - 8:44)
дело в том что я уже устранял одну неполадку сам - полосы шли на мониторе и вообще он внутри как конструктор...
*


ph34r.gif Lego... открывай отрывай провода от кнопок подстройки.
veld-v
Народ, мож кто подскажет.
У меня старенький 4 пень до последнего времени пахал без проблем, однако месяца этак два назад, выкинул такой фортель-
приказала долго жить видюха(Geforce fx 5200)- заменил на 5500
т.к. более новые в мать не лезут (слот не тот). А буквально вчера задымил монитор (LG Flatron 700B) Обратился в сервис, а там за ремонт просят 75% от стоимости нового. Сегодня на "савёле" купил ViewSonic Wizard Q9-3.
Ивот сижу гадаю - через скока сгорит ентот. Мож кто знает откуда ноги растут у ентой напасти - подскажите, а я уж их вырву не сумневайтесь.Заранее спасибо. mad.gif
sergio9
Думаю совпадение...может видюха накрылась от температуры или тоже пылюка?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с монитором ViewSonic
SoftoRooM © 2004-2024