Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Зависает компьютер

,

При выходе из любой игры виснет комп!

Дата публикации: 07.05.2007 - 20:36
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
CRS-Usher
Скажите пожалуйста почему при выходе из любой игры зависает комп и как разрешить эту трамблу??? Блин, помогите пожалуйста, я уже запарился каждый раз комп перезагружать! Главное то, что винду переустановил, на вирусы проверил - всё равно зависают! Помогите пожалуйста! Век не забуду!
scorpio
Как вариант, можно попробовать переустановить дрова на видео!

p.s. Какие-нибудь дополнительные системные утилиты стоят?
eli2003
А температуру на камешке смотрел. Потрогай радиатор процессора, и какой у тебя процессор. Возможно паста высохла, протереть и намазать снова. Сколько времени проходит до зависания? Опять-же: только после игр или ... Возможно видео - подкинь, по возможности, другую.
x-foby
У тебя какой проц?
У меня у друга атлон был он тоже вис постоянно!
Я посмотрел там внутренности , а у него куллер почти не пашет!
Повезло что вообще не сгорел (Атлоны- они такие ИМХО)!
CRS-Usher
1. Проц - Intel Pentium 4 CPU 1.8 GHz (старенький уже).
2. Виснет при выходе из игры, сегодня вроде не вис, а щас опять вышел из контры и завис. Ещё виснет давольно часто в процессе игры, по разному, но минемум спустя 30-60 минут.
3. Дрова самые последние стоят.

Мне тож кажется, что в железе что-то, а вот конкретно что менять?
Rodny
стандартный глюк .

Варианта 3:

1. Видюха (можа сделать вот что поставь приоритет на прерывание видюхи, чтобы увеличить производительность всего железа на CMOS).

2. Проверь прерывания на игруху.

3. Дрова.

(Ну конечно камень посмотри .)

eli2003
Судя по камню - должен жить(и должен уже зарости пылью). Возвращаясь к уже написанному - какая температура на радиаторе процессора? Как работает вентилятор? Может пора, всё1таки почистить его? Сними корпус и при зависе контроль температуры проца - ручками, пока без лишних температурных программных мониторов.
CRS-Usher
Опять завис. Я потрогал проц - горячий, даже очень! И что делать?
yah
Выключить комп. Снять кулер. Посмотреть, не высохла ли термопаста на порцессоре, если высохла - восстановить. Очистить клуер от пыли и прикрутить обратно. Не поможет - ставь кулер помощнее.
CRS-Usher
Всё сделал! Снял кулер, почистил, нанёс термопасту (как мне сказали в магазе, а называется - "Паста теплопроводная кремнийорганическая КПТ-8"), поставил кулер наместо! Но всё равно! А вот сегодня даже ПРИ ЗАХОДЕ в кс виснет. чё за херь, я уже задолбался, готов комп разбить! Помогите пожалуйста!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зависает компьютер
SoftoRooM © 2004-2024