Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

HELP проблемма с HDD

,

востановить информацию

Дата публикации: 03.11.2006 - 10:09
cooler3d
Ситуация такая, начал делать Acronis-ом разделение диска м произошла ошибка после перезагрузки некоторые папочки с файлами отказывается открывать пишет типа нет доступа или чтото похожее. На диске FAT32, место на диске занято но в свойствах неоткрываемых папок показавает размер 0кб. Как ршить данную проблемму немогу понять...
Hell
У меня была похожая проблема. Диск под завязку был забит музыкой. Система вроде видит файлы, показывает их размер, но внутри они пустые, т.е. файл, как я понял, записан одними нулями sad.gif Просто удалил "пустые" файлы и перезаписал с болванок. Хотя требуемая часть была безвозвратно потеряна sad.gif

З.Ы.: Посмотри на свои папки через Total Commander. Он может в них зайти? Может определить размер? Если да, то пусть прочитает какой-нить файл.
А в принципе, думается, что решения нет... По-крайней мере, я его не вижу sad.gif
middleman
Обычно такие проблемы возникают при несоответствии адресов фаилов на нулевом треке их реальному положению на диске.
В этом случае может помочь проверка диска.
Пуск - выполнить
CMD
в открывшесмя окне набрать
chkdsk c: -f -r -x
где "с:" - буква твоего испорченого диска.
betepon
Похоже сбой File Allocation Table.

Я лечил таким образом - запускал машщину с загрузочного диска под win98 и проверял с сидюка диск с помощью ScanDisk.

Только очень аккуратно. В некоторых случаях при повреждении файлов, если до работы программы они читались, то после уже нет. Это связано с тем, какую таблицу FAT используете - 1 или 2. По умолчанию 1.

По этому при проверке лучше всего включить ручной режим оповещения и исправления ошибок.

Если увидите, что программа пытается править что-то не то - останавливайтесь. Переносите все данные на другой хард. А потом уничтожайте раздел и делайте, что хотите.

Ей-богу - надежнее будет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: HELP проблемма с HDD
SoftoRooM © 2004-2024