Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги по цветоводству

,

Комнатные растения и цветы

Дата публикации: 27.11.2011 - 17:58
Pages: 1, 2
d-view
Цветоводство
Г.Е. Киселев


Твой софтовый форум


М.: Издательство "Сельскохозяйственной литературы", 1952 г. - 971 с.

Справочник Киселева справедливо считается одной из лучших книг по цветоводству не только любителями, но и профессионалами. Книга имеет классическую структуру справочника. Может быть использована в качестве учебного пособия и как определитель растений.
В книге описаны основные виды и сорта декоративных растений, способы их размножения и выращивания на приусадебных участках и в комнатных условиях, приемы планировки цветников, озеленения окон и балконов.
В Приложении даны календарь основных работ, указатели ботанических терминов, латинских названий.
Содержит огромное количество схем, рисунков, цветных и черно-белых иллюстраций.

Формат: DjVu, 65,6 Mb

Karpik
Великолепные букеты из цветов. Аранжировка, флористика, икебана.

Автор : М.Витвицкая
Формат: PDF
user posted image
Если Вы любите цветы и Вам интересно искусство составления букета, если Вам хочется узнать о значении цвета и запаха, о символике различных цветов — это книга для Вас. В ней Вы также найдете практические советы по аранжировке цветов, по составлению икебаны, по уходу за цветущими растениями и продлению их жизни, узнаете о том, как дарить цветы.
В этом издании Вы встретите информацию о многих растениях, которые используются в букетах и всевозможных цветочных композициях, об их особенностях, способах их консервации и подготовки к работе.
Отдельные главы книги посвящены искусственным цветам и их изготовлению, использованию растений в интерьере, познавательной информации о цветах.
Книга будет незаменима как для любителей, так и для профессионалов — аранжировщиков и флористов.

Размер: 3.2 MB
Скачать:
Karpik
Определитель болезней и вредителей растений

Автор: Т. В. Палеева
Формат: DjVu
Твой софтовый форум
сть множество причин, по которым растение может чувствовать себя плохо. Это и ошибки в уходе, и "неcчастный случай", например, непредвиденный перепад температуры, это и различные болезни, и вредители комнатных растений. В любом случае очень важно правильно определить недомогание и принять срочные меры. В этом вам поможет практический справочник-определитель, который содержит всю необходимую вам информацию о лечении и профилактике заболеваний и о борьбе с вредителями растений.

Размер: 2.2 MB
Скачать:
PTyTb
Галида Султанова
Икебана по-русски



Из книги "Икебана по-русски" читатель узнает о древнем японском искусстве создания цветочных композиций. Причем для составления букетов не понадобится никаких редких растений и материалов.

Все предлагаемые икебаны сделаны из цветов, произрастающих в средней полосе России. Именно поэтому книга и носит такое название. А залогом успеха увлекательного занятия станут подробные инструкции и иллюстрации.

» Содержание >> «

Автор: Галида Султанова
Год издания: 2002
Издательство: "Феникс"
Страниц: 224 /114
Формат: djvu
Размер: 14,59 Мб
Качество: нормальное

Скачать:
BORTOVIK


Краткая энциклопедия комнатных растений

Цветы - это улыбка природы. Они согревают душу и радуют сердце. Уход за ними - это отдых, который восстанавливает силы. Увлечение домашними растениями не просто азарт коллекционера, а более чистая и глубокая связь с живым миром.
Книга расскажет Вам о жизни растений в условиях городских квартир, об особенностях и ошибках содержания разнообразных представителях зеленого мира в Вашем доме и о многом другом, что должен знать каждый любитель цветов, чтобы получить удовольствие от общения с выращенными, выхоленными им самим питомцами.

Формат: CHM
Язык: Рус.
Размер: 27.6



SSinchuk
Цветочный дизайн. Флористика.


Год: 2007
Издательство: Компания "Новый диск"
Формат: ISO
Размер: 209.75 Mb
Домашняя страница: www.nd.ru
Описание: Здесь собрана полная и подробная информация о композиции и языке цвета, о современных способах крепления и сохранения живых цветов в аранжировках, технике высушивания и составления букетов из сухоцветов. Кроме того, представлен полный список растений для аранжировок. И конечно же, оригинальные идеи композиций для особых случаев и на каждый день.

Sansmen


Книга польского учёного С.А.Пенёнжека - Лимоны на окне - восполняет недостаток в пособиях по выращиванию цитрусовых, является приятным сюрпризом для всех любителей этих растений.

Название: Лимоны на окне
Год выпуска: 1979
Автор: Пенёнжек С.А.
Формат: PDF
Язык : русский
Размер (Мб): 1.1

csbel
Твой софтовый форум

В книге представлены описания 1500 комнатных растений, от абутилона до ятрофы. Среди них растения на любой вкус: декоративно-лиственные, красивоцветущие и плодовые, орхидеи и бромелиевые, растения-хищники и бонсаи, пальмы и папоротники, кактусы и суккуленты, редкие "бутылочние" деревья и "живые камни" - литопсы. Даются советы по уходу за растениями, рассказывается, какое место в доме каждое растение предпочитает, как за ним лучше ухаживать, на каком субстрате оно лучше растёт, как поливать, размножать, пересаживать растения и защищать их от вредителей.

Автор: Пер. с фр. И. Крупичевой
Издательство: Эксмо
Год: 2004
Страниц: 400с.: ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 12,70 Mb

Скачать книгу "Комнатное цветоводство. Иллюстрированная энциклопедия комнатных растений"

Freefolder.net: СКАЧАТЬ

TurboBit.ru: СКАЧАТЬ

Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ
csbel
Твой софтовый форум

Во второй книге справочника рассказывается о растениях, которые стали выращивать в комнатной культуре в последние десятилетие. Книга содержит описания более 200 видов комнатных растений, подробно рассказывается о способах использования растений в дизайне интерьера, содержит рекомендации по созданию комнатного садика и заселению растениями водоёма, по уходу за растениями и защите их от вредителей и болезней, как нужно поливать растения, определять влажность воздуха, а также что делать, если растения не хотят цвести.

Автор: Д-р Д.Г.Хессайон
Издательство: Кладезь-Букс
Год: 2005
Страниц: 130с.: ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 5,55 Mb

Скачать книгу "Всё о комнатных растениях. Книга вторая"

Freefolder.net: СКАЧАТЬ

Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ

TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
csbel
Атлас комнатных растений

Твой софтовый форум

В справочнике описано около 300 самых распространенных комнатных и балконных растений. Краткие и емкие описания и советы по уходу дополнены цветными фотографиями, по которым вы без труда сможете узнать свой цветок.

Авторы: А.Ю.Лимаренко, Т.В.Полеева
Издательство: ЭКСМО
Год: 2003
Страниц: 322с.: ил.
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 6,63 Mb

Скачать книгу "Атлас комнатных растений"

Freefolder.net: СКАЧАТЬ

Sharingmatrix.com: СКАЧАТЬ

TurboBit.ru: СКАЧАТЬ
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги по цветоводству
SoftoRooM © 2004-2024