Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

INTEL Pentium 4 D vs INTEL Core 2 Duo

,

Кто лучше?

Дата публикации: 10.02.2007 - 12:31
Pages: 1, 2, 3, 4
scorpion-ds
Подумываю обновить себе систему в ближайшее время, буду брать точно Intel процессор, но вот брать «Pentium 4 D» или «Core 2 Duo» не решил еще.

«Core 2 Duo» очень дорогой сейчас и смущает тот факт, что фактическая частота у него меньше чем у «Pentium 4 D», хотя и говорят что он 40% мощнее «Pentium».
Shteud
QUOTE
INTEL Pentium 4 D

ты не путай, есть Pentium 4, а есть Pentium D. это разные вещи.
QUOTE
фактическая частота у него меньше

запомни (кстати всех касается) частота - не самая важная цифра в процессоре, есть немало других, более важных, цифр в процессоре.
QUOTE
но вот брать «Pentium 4 D» или «Core 2 Duo»

конечно CORE. если просто для работы - то 6300 или 6400, если для игр - 6400+разгон или же 6600
QUOTE
говорят что он 40% мощнее «Pentium».

зависит от приложения: местами меньше 40%, а местами и более
ss18
Не смущайся, бери. Сам поклонник AMD, но этот проц -- просто супер. Но даже для Intel Core 2 Duo E6300 нужна видео карта не слабее GeForce 7900GS.
scorpion-ds
Понятно, значит, буду брать «Intel Core 2 Duo», а вот видуху «GeForce 7900GS» вряд ли, стоит она как процессор, а если учитывать что я не особый поклонник игр, то возьму что-то, послабей из видео.
У самого сейчас Athlon 64 3200+, весной наверно буду обновляться, как раз цены снизятся немного.
Shteud
QUOTE
видео карта не слабее GeForce 7900GS.

да и 7600GT вполне хватит
Фан
посмотри еще вот это

nvova
QUOTE(Fun.Labz @ 15.01.2007 - 16:46)
да и 7600GT вполне хватит
*


Весной уже надо будет другие видюхи покупать для DX10.
Тк именно тогда появятся видяхи на чипах G85\84.
Shteud
QUOTE
Весной уже надо будет другие видюхи покупать для DX10.

зачем? крутым геймерам - да, а таким людям как scorpion-ds,
это не надо. он же сказал уже
QUOTE
я не особый поклонник игр

nvova
QUOTE(Shteud @ 15.01.2007 - 18:16)
зачем? крутым геймерам - да, а таким людям как scorpion-ds,
это не надо. он же сказал уже
*


Shteud, а ты знаешь что такое чип G84?
Как раз для не геймеров smile.gif
Я сомневаюсь, что кто-то не будет сидеть на Висте => нужна видя с ДХ10. Я так тратьти деньги зря, чтоб потом опять покупать, зачем???
Shteud
на Висте можно сидеть и без 10 директа.
дле геймеров может быть самое оно, но с геймерами своими ты не в ту тему залез. здесь мы обсуждаем процы для scorpion-ds,
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: INTEL Pentium 4 D vs INTEL Core 2 Duo
SoftoRooM © 2004-2024