Твой софтовый форум > WeB - Developments > Apache (php + Perl) + FTP + MySQL > mySQL

Создание БД при установки IPB

,

Помогите плиз!

Дата публикации: 30.09.2007 - 17:32
AiNt
Привет все, вот хочу у себя на Пк установить IPB. Все есть, кробе Базы Данных sad.gif При установке IPB она нужна, как её создать? Зарание большое спасибо! Очень нужно
yah
при помощи phpmyadmin
AiNt
Ага я уже понял, ты с Ростова? Напиши мне в Асю, я с области.
Святой
yah,
У мну таже проблема - хочу поднять форум свой, но не знаю, как поставить базу и что вообще делать с ней надо. Из-за этой проблемы перешел на ExBB "форум на файлах", вроде все классно, но нет многих фич, легко реализируемых на IPB. Поднял локальный сервер на Денвере, пытался поставить форум PHPBB - не вышло из-за мускула(
Можете объяснить, как с базами разобраться - желательно по-проще, бо я в этом деле еще пока новичок) Только в хтмл и шарю))
Ghost Bear
Если ты ставил Денвер, то в браузере пиши
http://localhost/Tools/phpMyAdmin/

Когда туда попадешь в центральном фрейме будет поле: "Создать новую БД" (Create new DB) вводишь название, например my_forum и кодировку (там где написано "Сравнение") cp1251_general_cs, вот и все, далее при установке форуме когда будут спрашивать бд, пишешь имя созданной бд, по умолчанию в денверовской сборке мускл Логин: "root" (без кавычек), Пароль "" (пустой). если сприсит про префикс, можешь написать любой. Вот по сути и все, если есть вопросы стукай 199232403 - помогу


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание БД при установки IPB
SoftoRooM © 2004-2024