Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM > *NIX-SOFT > *NIX-SOFT -> Офис

Old Standard 2.0

,

набор шрифтов

Дата публикации: 21.11.2008 - 19:01
ЭЖД
user posted image

ph34r.gif Old Standard 1.0

Сам автор объясняет причину по которой кто-то может захотеть использовать эти шрифты: <<представляется весьма удачным выбором для вёрстки научных изданий, в особенности по гуманитарным наукам, поскольку его специфика ассоциируется в глазах людей со старыми книгами, на которых они учились;>>

Home_http://www.thessaloni.../ru/fonts.html
Downloads:
_http://www.thessaloni...nd-1.0.ttf.zip
_http://www.thessaloni...nd-1.0.otf.zip
_http://www.thessaloni...nd-1.0.src.zip
ЭЖД
ph34r.gif Old Standard 2.0

Семейство Old Standard воспроизводит специфическую разновидность классицистической антиквы (тип «Модерн») и прекрасно подходит для верстки научных изданий, в особенности по гуманитарным наукам, поскольку его специфика ассоциируется в глазах людей со старыми книгами, на которых они учились. В Old Standard входят три начертания: прямое, курсивное и полужирное. Начертания охватывают большое количество латинских, греческих и кириллических символов. Комплект распространяется на условиях свободной лицензии SIL Open Font License, допускающей модификацию и дальнейшее распространение.

Начиная с версии 2.0 Old Standard также поддерживает знаки исторической кириллицы (включая впервые добавленные в Unicode 5.1) и таким образом может использоваться для набора текстов, содержащих фрагменты на старославянском, церковнославянском и т. п. языках. Многие глифы подверглись косметической правке.

Дополнительно выложены три совершенно новых шрифта, объединенных в пакет под названием Theano classical fonts. Эти шрифты первоначально задумывались как чисто греческие, но в дальнейшем к ним была подобрана совместимая по стилю латиница. По этой причине каждый из шрифтов, входящих в пакет, на данный момент имеет только одно начертание (прямое) и не содержит кириллицы (только латиница и греческий).

ttf_http://www.thessaloni...rd-2.0.ttf.zip
otf_http://www.thessaloni...rd-2.0.otf.zip
src_http://www.thessaloni...rd-2.0.src.zip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Old Standard 2.0
SoftoRooM © 2004-2024