Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Устройство для передачи изображения с ПК на ТВ

Дата публикации: 26.02.2007 - 01:42
baki
Подскажите, как можно организовать беспроводную передачу изображения (со звуком) с ПК на ТВ?
elfion
QUOTE(baki @ 25.02.2007 - 10:49)
Подскажите, как можно организовать беспроводную передачу изображения (со звуком) с ПК на ТВ?
*


компьютер -> (беспроводная сеть) -> компьютер -> твтюнер_или_карта_с_аналоговым_выходом
baki
Не, мне не так дорого)) У меня есть AV выход на видюхе, может, какой-нибудь маломощный видеопередатчик (мне всего на 15 метров)??
Демон
Найди старую денди раскурочь и там увидишь металлическую коробку. Это и есть РЧ передатчик. к нему подходят 3 проводка 1. корпус. 2. AV. 3. Звук....
Дальше рассказывать?
smile.gif
proBEARkin
$260 -
http://www.hardwarepo...200/index.html
$70 -
http://www.hardwarepo...der/index.html
100 лет назад был беспроводной переходник AV , хоть как , не могу вспомнить название ...
"Программа НТВ выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"?
elfion
QUOTE(Демон @ 25.02.2007 - 13:15)
Найди старую денди раскурочь и там увидишь металлическую коробку. Это и есть РЧ передатчик. к нему подходят 3 проводка 1. корпус. 2. AV. 3. Звук....
Дальше рассказывать?
smile.gif
*


погоди, а зачем он в денди? и под РЧ (радиочастотным) передатчиком ты ведь понимаешь передатчик цветного видео сигнала? и хотя бы одного канала звука?

про НТВ не понял шутку smile.gif
Демон
Изображение кодируется на самой плате приставки, а получить его с приставки можноу и по НЧ и ВЧ. Если на вход коробки подать видео кодированное PAL\SECAM\NTSC и моно звук, то телевизор принимает всё это на 10 канале, вскрыв коробку можно настроить контур(покрутив сердечник катушки индуктивности) и на другой канал, что бы не мешало телевидение и таким образом получить неплохие результаты. Внутри коробки катушек две.В металлическом экране находится катушка основной частоты(канал приёма) а без экрана(промежуточной) отвечает за звук и не желательно её трогать.

Кстати мной опробовано и работает, как на кабель, так и на антенну.

P.S. Питается всё это от стабилизатора напряжения 7805(КР 142ЕН5а\в) можно подключить и к 5 вольтам с компа - он не обедняет. smile.gif
elfion
QUOTE(Демон @ 25.02.2007 - 16:05)
Кстати мной опробовано и работает, как на кабель, так и на антенну.
*


wow! и каков радиус действия приблизительно?
Демон
На кабель через сплитера около 50 метров. А на стандартные"рога", комнатную антенну до 15 нормально, а там не пробовал( через стену неочень пробивает).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Устройство для передачи изображения с ПК на ТВ
SoftoRooM © 2004-2024