Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

Маленькие программы

,

сборник небольших программ и утилит для windows

Дата публикации: 09.04.2024 - 12:44
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
potok
SoftoRooMBlueLife KeyFreeze v1.2 (Block keyboard and mouse) - BlueLife KeyFreeze может блокировать клавиатуру и мышь, не блокируя при этом сам компьютер. Это приложение может пригодится, например, родителям, которые не хотят, чтобы их чадо случайно куда-нибудь не нажало во время просмотра мультфильма. Программа BlueLife KeyFreeze позволяет одним нажатием заблокировать клавиатуру и мышь. А чтобы снять блокировку нужно нажать сочетание Ctrl+Alt+Del.
Supported Operating Systems: Winsows xp , Vista , Windows 7 , Windows 8 ,Windows 8.1 (both x86 and x64) Не требует установки
Supported Languages: English
potok
DesktopOK 4.00

DesktopOK - небольшая бесплатная и портативная (не требующая установки) программа, предназначенная для сохранения и восстановления местоположения иконок на рабочем столе.
Утилита запоминает настройки для различных пользователей, позволяет сохранять позицию иконок для разных разрешений экрана.
Operating systems:
Windows 7, Windows 8.1 and 8, Windows Server 2008, Windows Vista, Windows 2003, Windows XP, Windows 2000, Windows Me, Windows NT, Windows 98

potok
Power Watts PC 2.5 beta 1

SoftoRooMPower Watts PC - программа для расчёта мощности блока питания (новая версия). Один из самых простых и надёжных способов рассчитать блок питания для ПК. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы.
Дополнительная информация:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Программа не требует инсталляции.
HugoBo-SS
IIS Crypto 1.6.7


описание: https://softoroom.org/...dpost&p=496852

Features
Single click to secure your site using best practices
Stop BEAST and POODLE attacks
Easily disable SSL 2.0 and SSL 3.0
Enable TLS 1.1 and 1.2
Disable other weak protocols and ciphers
Enable forward secrecy
Reorder cipher suites
Templates for compliance with government and industry regulations - FIPS 140-2 and PCI
What Does IIS Crypto Do?

IIS Crypto updates the registry following this article from Microsoft. We have tested IIS Crypto on Windows Server 2003, 2008, 2008 R2 and 2012 and 2012 R2.
Note - Windows Server 2003 does not support the reordering of SSL cipher suites offered by IIS. However, you can still disable weak protocols and ciphers. Also, Windows Server 2003 does not come with the AES cipher suite. Microsoft has a hotfix for this.

IIS Crypto Version History
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


GUI

.NET 4 98 KB

.NET 2 83 KB


command line

.NET 4 79 KB

.NET 2 64 KB
kotmur
Программа "Скрытая папка"

Твой софтовый форум

Программа "Скрытая папка" предназначена для снятия атрибута "суперскрытый, системный" с папок. Такая необходимость возникает после атак некоторых видов вирусов, которые скрывают папку путём установки атрибута "суперскрытый, системный" и после лечения системы от вирусов, стандартными средствами системы снять эти атрибуты невозможно. Работать с программой очень просто: выбираем нужные папки выделенные красным цветом (нужно быть осторожным, программа не делает различий системная эта папка или нет) и нажимаем кнопку "Пуск". Кроме того, программа умеет снимать атрибут "суперскрытый, системный" и с файлов.
Лицензия: Free
ОС: Windows XP/Vista/7
Интерфейс: русский
Скачать/269Кб
HugoBo-SS
Public DNS Server Tool 2.1


Твой софтовый форум


Public DNS Server Tool - удобная утилита, которая помогает быстро сменить адрес DNS сервера. Учитывая, что в последнее время появилось много сервисов, предлагающие публичные сервера, необходима утилита, которая сможет быстро их менять.

Особенности:
- Легкая настройка серверов.
- Множество уровней безопасности.
- Блокировка сайтов не для семьи.
- Восемь предустановленных серверов.
- Блокировка вредоносных сайтов.
- Быстрое переключение.

Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 8


офсайт:

46 kb
HugoBo-SS
DPC Latency Checker 1.4


Твой софтовый форум


Эта утилита с определенным интервалом времени измеряет задержку выполнения отложенных процедур.ными словами насколько быстро будет обработаны данные.

Полезна, в частности, для диагностики и решения проблем с воспроизведением звука и видео.

Если задержка большая, то при воспроизведении музыки или видео нужные данные просто не обрабатываются вовремя. Из-за этого и возникают заедания и хрипы.

Если включить музыку или видео, то можно заметить, что заедания, щелчки и хрипы возникают, когда столбики красные. Красные столбики означают большую задержку обработки данных. Это значит, что некоторые звуки или кадры видео просто не успевают вовремя обработаться процессором. В результате получаются различные ошибки воспроизведения звука и видео. Наша задача состоит в том, чтобы избавиться от красных столбиков.

В большинстве случаев большая задержка отложенного вызова процедур связана с неправильно работающими драйверами. В первую очередь это драйверы для сетевых карт, Wi-Fi-адаптеров и, собственно, драйверы на звук. Далее идут драйверы на Intel Turbo Memory (если такой адаптер есть), драйверы для видеокарты и чипсета.

Важное замечание: сама величина задержки (высота столбика) напрямую зависит от мощности и загруженности процессора. Наличие большого числа красных столбиков может быть вполне нормальным явлением при сильной загрузке процессора.

Как же определить какой драйвер неправильно работает? Все просто: открываете Диспетчер устройств и по очереди отключаете устройства.
Принцип простой: отключили устройство - посмотрели есть ли красные столбики в утилите DPC Latency Checker. Если есть, то обратно включаете устройство и отключаете следующее. Включить устройство можно аналогично через меню.

И так. Драйвер, который вызывает проблему, найден, осталось найти подхоящий. В некоторых случаях производители ноутбуков вносят изменения в драйвера для своих ноутбуках. Яркий пример - гибридная графика (когда на ноутбуке есть как встроенная в чипсет видеокарта, так и внешняя). Зачастую они корректно работают только на драйверах от производителя ноутбука. Многие спешат обновить свои драйвера, и именно на сторонние сайты, думают, что от этого их ноутбук просто залетает. Зачастую этого не происходит. Другой причиной являются сбои и ошибки. В этом случае драйвера обновлять стоит.

офсайт:


Windows 7, Windows 7 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows XP, Windows XP x64, Windows 2000

FREE

300 kb
HugoBo-SS
Утилиты для повышения привилегий текущего окна консоли


ELE


Если вы не отключаете UAC (а это разумно), вы не раз сталкивались с ситуацией, что было бы здорово повысить привилегии открытому окну команд. К сожалению, в Windows 7 / Windows Vista для этого средств не предусмотрено никаких. Запущенный с привилегиями администратора экземпляр cmd.exe открывается с папкой C:\WIndows\System32 в качестве текущего пути, что требует манипуляций с командой CD. Неудобно это всё.

Так родилась ELE - утилита для повышения привилегий командной строки из командной строки (простите за тавталогию).

При запуске из открытого cmd.exe без параметров, ELE открывает новое окно командой строки, но не в SYSTEM32, а там, где вы сейчас находитесь. Вот так:

Твой софтовый форум


При запуске с ключом
ele /x
утилита закрывает текущее окно команд (с обычными правами) и открывает такое же и там же, но с повышенными привилегиями.

Ну и, наконец, ELE умеет запускать другие приложения с повышенными привилегиями. Например:

ele.exe notepad.exe
Запуск Блокнота с повышенными привилегиями.

ele.exe notepad.exe c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Запуск Блокнота с повышенными привилегиями и открытие в нем файла HOSTS.

Если запустить ELE вне окна командной строки из Проводника, откроется окно командной строки с повышенными привилегиями в текущей директории Проводника.


офсайт:


ele net 4.5 ( для нативного запуска под Win 8), 2.51 КБ


ELE legacy, 4.58 КБ


____________

Super User 1.2


Если вы активный пользователь командной строки под Windows, вам определённо пригодится крохотная утилита su (Super User), которая позволяет запускать программы с повышенными привилегиями без необходимости ввода пароля администратора (но с появлением диалога UAC). По сути это аналог функции Run as administrator из контекстного меню, но с одним важным различием: стандартный механизм устанавливает рабочий каталог c:\windows\system32\, а su сохраняет тот каталог, из которого он был запущен. То есть стандартными средствами нельзя запустить, например, сmd в том каталоге, который у вас сейчас открыт в Total Commander, что очень неудобно. А в su этот вопрос полностью решён.

Для работы необходимо предварительно скопировать файл программы в системную директорию c:\windows\system32\, после чего утилита всегда будет готова к работе в консоли или по нажатию Win+R.

Для того, чтобы запустить командную строку в текущем каталоге, например, при помощи Total Commander, необходимо просто ввести команду su в соответствующее поле внизу экрана, нажать Enter и согласиться с выдачей приложению повышенных привилегий (Alt+Y).

Для запуска любых сторонних команд с повышенными привилегиями необходимо указать их непосредственно после команды su. Например, если вы находитесь в каталоге c:\windows\system32\drivers\etc\ и хотите открыть файл hosts в блокноте, просто выполните команду:
Код: Выделить всё
su notepad hosts

Также не стоит забывать о быстром запуске командной строки при помощи диалога «Выполнить» (Win+R). При этом командный интерпретатор будет запущен в каталоге пользователя, а не в системном каталоге.

офсайт:


5,2 kb
HugoBo-SS
Password Reset 3.0.0.1


Твой софтовый форум


Программа для сброса паролей пользователей Windows из WinPE. Возможности и фичи:

• В списке отображаются все системы и их пользователи, доступные на компьютере.

• Резервные копии создаются автоматически, при первом и последующих запусках.

• Скорость работы - мгновенная, минимальный размер и высокое удобство работы.

Обязательное требование - работа в WinPE от имени SYSTEM (подходит для 99.999% WinPE).

офсайт:


97 KB
HugoBo-SS
Large Address Aware 2.0.4


Твой софтовый форум


Advanced mode

Твой софтовый форум


Приложение-патчер для получения возможности 32-разрядному приложению получить для работы больше, чем 2 Гб адресного пространства ( если само приложении скомпилировано с ограничением, проверяется в Advanced Mode ( флаг LAA)).
Оно поможет получить доступ до 4 Гб на 64 операционных систем и всей памяти, которая не используется в операционной системе и других приложениях на x86.

64-разрядные версии Windows не требуют модификации операционной системы для извлечения выгоды из этого приложения; Однако, в 32-битных версиях Windows, необходимо увеличить настройку пользовательской памяти:

Для XP, 2003
Текстовым редактором добавить в строку запуска, в файле boot.ini ключ /fastdetect switch: /3GB

Для Windows Vista,7, 2008

Внести параметр в загрузчик с помощью встроенного редактора bcdedit:
bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

или любым другим редактором BCD.

Не рекомендуется использовать это приложение, если у вас меньше, чем 3 Гб оперативной памяти.
Приложение может не работать на старыми файлами (предшествовавшие 2000).


офсайт:


14 kb


требует наличия .NET 3,5 или выше.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Маленькие программы
SoftoRooM © 2004-2024