Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Урсу
В Китае создан самый крупный в мире самолёт-амфибия

Одной из стратегических целей Китая является снижение зависимости от иностранных производителей авиационной техники. Авиационная отрасль Китая долгое время отставала от мировых достижений, но за последний год, как отмечают эксперты, удалось сделать ощутимый прорыв. В июне свой первый коммерческий полёт совершил пассажирский самолёт ARJ21, разработанный китайскими компаниями. В начале июля на вооружение принят первый китайский тяжёлый военно-транспортный самолёт Xian Y-20. Вскоре также стартует эксплуатация узкофюзеляжных пассажирских самолётов C919.

Твой софтовый форум

Важным шагом на этом пути стал выпуск самого крупного в мире самолёта-амфибии, который умеет взлетать и приземляться непосредственно на водоёме. Новинку разработала государственная компания Aviation Industry Corporation of China (AVIC). Самолёт-амфибия получил имя AG600. Дальность его полёта составляет до 4,5 тыс. км. Он может использоваться для тушения лесных пожаров, а также в морских спасательных операциях и других задачах.

Твой софтовый форум

По габаритным размерам AG600 напоминает Boeing 737. Он намного крупнее других гидросамолётов, выпускаемых в мире. Длина новинки составляет 37 метров, а размах крыльев достигает 39 метров. AG600 нацелен, прежде всего, на национальный рынок. AVIC уже получила 17 заказов.
Источник: 3DNews
HugoBo-SS
Seagate представила новый SSD объемом 60 ТБ


Твой софтовый форум
«Гигант» выполнен в классическом для HDD форм-факторе 3,5 дюйма


Поступление новинки в продажу планируется в 2017 году

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes
potok
Изобрели велосипедные шины, которые просто невозможно проколоть.

Твой софтовый форум

Прокол шины на велосипеде может испортить поездку даже самому профессиональному спортсмену. И тем не менее, водители могут забыть про клейкие приспособления и насосы, так как ребята из Nexo создали гусматиковые покрышки, которые спасут ваших железных коней от проколов. Безвоздушные шины не являются новинкой, однако ранее они не нашли широкого распространения, а все из-за плохой жесткости и амортизации, по сравнению с обычными колесами. Но компания из Юты считает, что нашла вариант решения данных проблем. Шины Nexo изготовлены из полимерной смеси, которая, как утверждают разработчики, предполагает не только идеальный баланс и упругость, но также еще и долговечность их продукта. Изделие поставляется в двух вариантах — шины, которые предназначены для установки на стандартные колеса от велосипедов, их продолжительностью жизни до 5000 км; и шины, которые идут как один целый комплект, их должно хватить на 8000 км. Если же вы считаете, что этих преимуществ недостаточно, то следует также сказать, что Nexo сделали свою продукцию из такого материала, который очень легко поддается вторичной переработке. Учитывая тот факт, что ежегодно выбрасывается около 10 млн. велосипедных шин, то такие экологические технологии, безусловно, шаг в правильном направлении.




HugoBo-SS
«Меньше некуда»: ученые из IBM сохранили информацию в атоме


Твой софтовый форум


Для сохранения одного бита информации на жестком диске требуется порядка 100 тыс. атомов. 8 марта ученые из IBM Research представили результаты своего исследования, в котором показали, что можно сохранить такое же количество информации всего в одном атоме. Распространение этой технологии позволит записать музыкальный каталог Apple из 26 миллионов песен на запоминающее устройство размером с небольшую монетку.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: habrahabr
potok

AliExpress запустит в России продажи в кредит


Китайский интернет-ритейлер AliExpress (входит в Alibaba Group и работает за пределами китайского рынка) планирует с 24 апреля предоставить жителям России возможность покупать товары в рассрочку или в кредит. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что российский рынок станет первым, где компания предоставит такую возможность. В AliExpress подтвердили информацию о новых опциях. В китайской компании заявили, что «верят в будущее безналичных платежей в России и работают над решениями, которые сделают товары, представленные на площадке, более доступными для широкого круга потребителей».

Изначально можно будет брать в кредит только товары российских продавцов в разделе «Молл»; впоследствии такая возможность будет расширена на весь ассортимент AliExpress стоимостью от 3 тыс. руб. В рассрочку же можно будет покупать смартфоны, ноутбуки и аксессуары к технике.

По результатам исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), интерес россиян к покупкам в интернете в 2016 году снова резко усилился после снижения темпов роста годом ранее. Иностранные интернет-магазины заняли уже треть рынка, причем доминируют китайские ритейлеры, включая AliExpress: на них приходится 90% всех трансграничных покупок в количественном и примерно половина в денежном выражении.
potok
В РПЦ поддерживают создание мобильного тарифа с цитатами патриарха

Твой софтовый форум
По мнению Московского патриархата, новый тариф даст хорошую возможность для улучшения "внутриобщинных коммуникаций"


МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Русская православная церковь знает о существовании православного тарифа "Единый Православный" компании "Благовест", в котором абонентам приходят СМС-сообщения с цитатами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и поддерживает эту идею. Об этом ТАСС сообщил источник в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

"Нам известно о том, что организация, которая позиционировала себя как агент компании "Билайн", предоставляет ряду приходов специальные тарифные планы, которые предполагают, в том числе, получение на ежедневной основе цитат святейшего патриарха Кирилла и другие сервисы, ориентированные на православных верующих. Мы, исходя из того, что данная инициатива является частной, никогда не выступали против использования этих тарифов там, где существует спрос на такие услуги", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "Московский патриархат поддерживает такую инициативу, поскольку новый тариф дает хорошую возможность для улучшения внутриобщинных коммуникаций".

В колл-центре "Благовеста" ТАСС сообщили, что в патриархию было направлен запрос на разрешение использования цитат патриарха Кирилла. "Было письмо, что они (РПЦ - прим. ТАСС) одобряют эту деятельность. Мы получаем цитаты от "Радио Вера" (православная радиостанция, вещающая в FM-диапазоне - прим. ТАСС). Если кто-то не желает получать, мы отключаем эту услугу", - сказал сотрудник компании.

Он подчеркнул, что клиенты внутри сети совершают звонки "абсолютно бесплатно, где бы они не находились на территории России, не платя за это никакую абонентскую плату, без всякого роуминга". При этом звонки на номера других операторов идут по тарификации сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн" - прим. ТАСС).

В колл-центре "Благовеста" ТАСС сообщили, что подключиться к тарифам компании можно в любом из храмов Москвы и Московской области, Владимира и Владимирской области, Твери и Тверской области, а также в Калуге и Калужской области. Кроме того, подключиться можно и офисе компании в Ногинске.

"Заинтересованные храмы присылают на нашу электронную почту официальное письмо на бланке, с печатью и перечнем абонентов, которые хотят подключиться и копии их паспортов. Мы подготавливаем СИМ-карты, привозим в храм, там абоненты заключают договор, и мы их выдаем", - сказал собеседник агентства из колл-центра "Благовеста", не назвав при этом точное число цифру абонентов, ссылаясь на коммерческую тайну.

Подробнее на ТАСС:
HugoBo-SS
Цитата | Quote
В РПЦ поддерживают создание мобильного тарифа с цитатами патриарха


Aes non olet © Titus Flavius Vespasianus
HugoBo-SS
160-терабитный трансатлантический кабель Marea закончен


Три компании — Microsoft, Facebook и Telxius — совместно проложили оптоволоконный кабель под названием Marea через Атлантический океан: из американской Вирджинии в испанский Бильбао. Пропускная способность Marea — 160 Тбит/с. Это самый высокопроизводительный трансатлантический кабель на сегодняшний день.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: habrahabr
HugoBo-SS
IBM представила самый маленький компьютер в мире


Твой софтовый форум
Кристаллики соли для масштаба


В рамках конференции IBM Think 2018, проходящей на этой неделе в США, компания IBM предложила к обсуждению свою идею «5 in 5» – пять технологий, которые сильнее всего повлияют на общество и бизнес в ближайшие пять лет. IBM считает, что такими технологиями будут блокчейн, непредвзятый AI, квантовые вычисления, криптография и роботы-микроскопы с искусственным интеллектом. А помогать человечеству во всех этих отраслях будет новый самый маленький компьютер в мире, который разработали в IBM Research. Сама компания его еще не представила, но журналисты раскопали детали об этом интересном девайсе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник:geektimes
HugoBo-SS
Авианосец за 1¢ (один цент)


Твой софтовый форум


В 1954 году был спущен на воду американский авианосец «Форрестол» (USS Forrestal), названный в честь первого министра обороны США Джеймса Форрестола. Авианосец был задействован в многочисленных учениях НАТО в Средиземном море и в Атлантике, а также участвовал в операции «Брат Сэм», в ходе которой американский флот поддержал военный переворот в Бразилии в 1964 году. Во время турецкого вторжения на Кипр в 1974 году «Форрестол» обеспечивал авиационную поддержку эвакуации с острова граждан США. В 1980-х годах авианосец плавал через Суэцкий канал в Аравийское море и Индийский океан, где участвовал в американо-египетских учениях и перевозке американских войск на Ближнем Востоке. В 1991 году «Форрестол» обеспечивал присутствие американских воздушных сил во время Войны в Персидском заливе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Warspot
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024