Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Два монитора

Дата публикации: 12.05.2007 - 07:46
Love.sys
Всем привет. Хочется поведать вам о такой замечательной вещи как "второй монитор". Работая с компьютером пользователь несознательно сталкивается с такими штуками как "рабочая поверхность", "область размещена окон" и т.д. Многие уже в курсе что 2 моника это удобно, многие только догадываются о такой возможности ПК и ограничением в использование двух монов могут быть либо нехватка средств на приобретение, либо если его некуда будет поставить.

1. Что за батву я тут вообще говорю: (для танкистов) Для обеспечения удобства работы на своей тачке МОЖНО использовать 2 монитора (или даже больше) на одном системном блоке. Вы пробовали?

2. Примеры использования: Область юзанья двух моников велика. Каждый сам для себя может найти в этом то, что бы могло облегчить ему жизнь. Лично мне было офигенно приятно ощущать, что играя в контру или смотря фильм в полноэкранном режиме я мог зыреть сервисные сообщения чата, зыреть то что мне флудят по аське, зреть боковую панель висты с часами, погодой, календарём... даже RSS глянуть мельком могу. С одним моником это жутко неудобно, каждый вероятно сталкивался с потребностью свернуть игру что бы выполнить какую либо задачу в винде. Если брать чисто рабочую машинку, то мне например _удобно_ на одном монике юзать браузер, скажем + медиа проигрыватель, а на другом чатиться, мониторить всевозможные процессы, радминить кого то в конце концов... да много чего, сами понимаете.

3. Как это всё себе сделать: Если есть желание комфортно использовать свой комп с двумя мониками, то вам нужно знать следующие:
  • У вас должна быть видюха либо с двумя выходами (бывают DVI+DVI, VGA+DVI, VGA+VGA), либо придётся докупить ещё одну видюху.. скажем самую простую под PCI ~100 р.
    • У вас естественно должно быть 2 моника. У ЖК моделей обычно DVI выход, у ЭЛТ - VGA. Подключать их к видюхе можно даже в работающий комп - ничего страшного не случится. Не забываем что моники тоже нужно запитать 220V.
      • Ну и в конце концов у вас должна быть ОС, поддерживающие эту технологию. Практически все виндавозы и никсы годятся. В диспетчере экрана настраиваем фичу мультимониторинга и радуемся жизни
      kolovrat
      помню когда-то писали, что у Билл Гейтса стоит 3 ионитора, в одном типо почту читает в другом и третьем ещё что-то.
      U4tel
      Есть варианты еще получше стандартных настроек виндовоза:
      есть программа, которая (если у вас есть два монитора, две мыши и две клавы) позволяет превретить один комп в два, то есть за одним системником 2 чела сидят и независимо друг от друга работают!
      Офигитительная весчь!
      michel-f
      To U4Tel:

      Дело хорошее... Программу-то как зовут???
      И куда включать вторые клавиатуру и мышь, если они не USB? wink.gif
      U4tel
      Прога называется "Астер".
      Вот краткое описание, которое дает производитель:
      установив пробную версию АСТЕР, Вы сможете пользоваться ею неограниченное время? Необходимость переключать активность клавиатуры и мыши на дополнительном рабочем месте практически не мешает играть и путешествовать в Интернете;
      в качестве второго монитора можно использовать телевизор, подключив его к TV-выходу видеокарты? Многие видеокарты способны передавать на телевизор отдельное изображение, полностью независимое от изображения на мониторе;
      для первого запуска пробной версии не нужно приобретать и подключать вторую клавиатуру и мышь? Пробная версия АСТЕР позволяет нажатием "горячей" клавиши переключать имеющийся комплект клавиатура-мышь с одного места на другое;
      если в Вашем компьютере работает процессор Intel® со спецификацией HyperThreading™, установив многопользовательское расширение АСТЕР, Вы в прямом смысле можете использовать компьютер на 200%? Этот мощный процессор способен с высокой скоростью выполнять две программы одновременно, поэтому запуск двух рабочих мест на одном компьютере позволяет реализовать возможности процессора в полной мере и без ущерба для быстродействия всей системы!
      пробная версия АСТЕР обеспечивается технической поддержкой компании ИБИК наравне с коммерческими версиями продукта? Если в работе пробной версии возникают неполадки, пожалуйста, обращайтесь в службу технической поддержки компании ИБИК. Мы обязательно Вам поможем.

      Для пользователей Microsoft® Windows® 2000/XP:

      Руководство пользователя:


      Для пользователей Microsoft® Windows® 98/ME:


      Ток небольшая оговорочка: обе версии являются пробными но полноценно рабочими, сам проверял!


      Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Два монитора
      SoftoRooM © 2004-2024