Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Происшествия

Дата публикации: 17.10.2018 - 23:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
potok
Твой софтовый форум

При пожаре в библиотеке Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) пострадало 15 процентов библиотечного фонда, который насчитывает 10 миллионов единиц хранения. Об этом сообщил президент Российской академии наук Владимир Фортов. Из его слов следует, что пострадали полтора миллиона книг.

Фортов назвал библиотеку ИНИОН крупнейшим в мире хранилищем подобного рода, похожим на библиотеку Конгресса. «Здесь собраны материалы, которых в других местах найти невозможно, и все гуманитарные институты пользовались этой библиотекой. Внешне то, что случилось, сейчас напоминает Чернобыль», — сказал президент РАН.
HugoBo-SS
Судя по этому ( если ничто не изменилось в лучшую сторону за год)


то почему-то меня, например, и не удивляет.
Урсу
Сбой ПО Apple iPad привёл к задержке десятков рейсов American Airlines

Более десятка вылетов авиалайнеров American Airlines было задержано из-за сбоя программного обеспечения используемых пилотами планшетов Apple iPad. По данным ресурса The Verge, по вине iPad, в частности, были задержаны рейсы AA2413, AA2276, AA1654, AA235 и AA128.
«Некоторые рейсы столкнулись с проблемой в программном приложении на планшетах iPad пилотов, — сообщила директор по связям и взаимодействию с общественностью American Airlines Андреа Хагли (Andrea Huguely) ресурсу The Verge. — В некоторых случаях самолёты пришлось вернуть к воротам, чтобы получить доступ к Wi-Fi-соединению для исправления проблемы. Мы приносим свои извинения нашим клиентам за доставленные неудобства».
Ещё один представитель авиалиний сообщил, что из-за этой проблемы было задержано несколько десятков авиарейсов. «Мы идентифицировали проблему, определили решение и работаем над этим прямо сейчас», — утверждает этот сотрудник авиакомпании.
Авиакомпания American Airlines получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на использование пилотами в полётах Apple iPad ещё в 2011 году. Компания стала первым воздушным перевозчиком, который начал снабжать в 2013 г. пилотов комплектами Electronic Flight Bags (EFB) с iPad, заменившими руководства и карты. Общий вес документации, которую до этого брали в рейс пилоты, составлял около 18 кг.
Источник: 3DNews
Урсу
Обрыв кабеля сделал «ВКонтакте» недоступной по всему миру

Социальная сеть «ВКонтакте» снова оказалась недоступна для пользователей. На этот раз её «обрушил» оборвавшийся кабель, проложенный между её дата-центрами. Об этом в своём твиттере сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин. «ВКонтакте сейчас недоступен по всему миру… Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме», — написал он на своей страничке.
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», «ВКонтакте» перестала открываться как через сайт, так и через мобильное приложение сегодня, во вторник 4 августа, примерно в 17 часов по московскому времени. К 19 часам работоспособность сайта была частично восстановлена, хотя перебои в его работе на тот момент ещё продолжали наблюдаться — в частности, страницы загружались значительно дольше обычного. Однако уже ближе к 20 часам сайт начал функционировать без видимых проблем.
Отметим, что это далеко не первый за последнее время сбой, который выводит «ВКонтакте» из строя. До этого соцсеть была недоступна на протяжении нескольких часов 31 июля, а ранее масштабные неполадки в её работе наблюдались на протяжении нескольких дней в апреле.
Источник: 3DNews
Урсу
У Skype масштабный сбой по всему миру

В Сети появились жалобы пользователей популярного VoIP-сервиса Skype компании Microsoft. Сервис недоступен для голосового общения, хотя и поддерживает передачу сообщений. Жалобы поступают из разных регионов мира, о чём свидетельствует отметки пользователей на интерактивной карте Skype outage map.
Это первое масштабное отключение популярного сервиса в этом году. Руководство сервиса сообщает, что занимается устранением неполадок.
«У некоторых из вас могут возникнуть проблемы с присутствием в Skype и возможным отсутствием отображения в Интернете. Мы обнаружили проблему с настройками статуса Skype, — сообщается в блоге сервиса. — Пострадавшие пользователи не могут изменить свой статус, их все контакты отображаются, как в автономном режиме, и они не смогут позвонить им по Skype. Вместе с тем, мгновенные сообщения доставляются как обычно. Проблемы со статусом также не повлияли на услугу Skype для Web, которой можно воспользоваться для совершения звонков и отправления мгновенных сообщений.»
Источник: 3DNews
kotmur
В России разгорелся большой скандал из-за пупков ёжиков


Владимирские журналисты разглядели у игрушечных ежей из местного магазина «первичные половые признаки» вместо пупков.
Об этом пишет «Медуза», информирует news.еizvestia.com.
«Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. <…> Назревает вопрос, зачем ежиков поделили на женщин и мужчин? (К слову, мужчин-то в продаже нет). Чтобы дети пальцем ковырялись в ежике?» — возмущенно написала журналистка владимирской газеты «ТВ-МИГ».

Твой софтовый форум


Журналистка также обратилась к уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Геннадию Прохорычеву, который разделил возмущение плюшевыми ежихами с половыми органами.
«Их надо убирать. Их же шьют в подвалах московских, наверное. Это все неслучайно. Это все делается специально для развращения нации с детского возраста. Такого рода «ежиков» забрасывают, чтобы проверить реакцию общества. Тут подтекст раннего полового воспитания. Если мы никак не отреагируем, то скоро появятся еще и ежики-мальчики», — заявил Прохорычев.
Как полагают интернет-пользователи, то, что журналистка и уполномоченный приняли за влагалище, является пупком — в пользу этой версии говорит то, что отверстие расположено на животе у ежика.
«Приглашаю редакцию на экскурсию ко мне в зоопарк. Покажу половые органы ежиков. Либо на урок биологии», — пишет пользователь Twitter Максим МsD.
В комментарии радио «Говорит Москва» Прохорычев повторил тезис про глубину отверстия и отметил, что по форме это дырка, тогда как пупки принято делать «из такой блямбочки». Он сообщил, что дозвонился до представителя магазина и там согласились убрать с прилавка «неприличных» ежей.



Урсу
Вниманию пользователей услугами доступа в интернет

Вниманию пользователей услугами доступа в интернет:
В настоящее время наблюдается авария на подводной сети связи между Россией и Финляндией. Для производства ремонтных работ к месту аварии вышло кабельное судно. Возможны затруднения с доступом к зарубежным Европейским ресурсам до завершения работ на сети.
Источник: Ростелеком
Henry723
Дипломат из России застрелил грабителя в Бразилии

На западе Рио-де-Жанейро вице-консул России в Бразилии застрелил одного из двух грабителей, напавших на его машину, в которой помимо дипломата находились еще его жена и дочь. Об этом сообщает бразильская пресса.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Теперь ждем истерику в западных (американских) СМИ - под видом дипломатов из России
скрываются офицеры ФСБ (СВР, ГРУ...) - хотя вице-консул по моему просто нормальный русский
мужик защищавший свою семью...
Henry723
Последовало опровержение предыдущего поста ...

The Sun: «Российский консул никого не убивал в Рио-де-Жанейро»

Новость о бразильском адвокате, мастере джиу-джитсу, вице-консуле российского дипломатического учреждения в штате Минас Жерайс, застрелившем грабителя из оружия последнего, подтверждается лишь частично, пишет сегодня британский таблоид The Sun

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Поспешили ребята с непроверенной информацией ... mad.gif
potok
Застрелен основатель форума Ru-Board Эдуард Мусин «Batva».
Предположительно — заказное убийство.


Цитата | Quote
Адвокат-правозащитник Эдуард Мусин был застрелен в подмосковном Оболенске во вторник, сообщил МК со ссылкой на правоохранительные органы.

Знакомые уверены, что убийство не связано с профессиональной деятельностью — в Оболенск Мусин переехал недавно из Израиля, еще не успел набрать клиентов. […] Жил скромно […] и в основном занимался правозащитной деятельностью. В 2015 году Эдуард выиграл суд у МУП РКЭУ по делу об отключении воды в НДТ «Золотая роща». […]Мусин участвовал в деле о признании недействительными выборов главы Оболенска Татьяны Ефремовой. Суд признал выборы незаконными. Главу пришлось избирать повторно. А как раз во вторник, 30 августа, Мусин должен был выступать на совете депутатов Оболенска, где первым стоял вопрос о принятии поправок в устав поселения.

Но старожилам Рунета Мусин больше известен как batva — основатель форума Ru-Board. Ru-Board был открыт в 2001 году как форум для веб-мастеров, но быстро стал форумом про компьютеры. В 2006 году форум был первым по количеству тем и участников и вторым по количеству сообщений форумом в Рунете. Сейчас на форуме идёт обсуждение дальнейшей судьбы площадки.


SoftoRooMСветлая память! Пусть земля будем ему пухом...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Происшествия
SoftoRooM © 2004-2024