Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Авто-мото

,

Выставки, презентации, салоны, тесты.

Дата публикации: 17.08.2019 - 22:31
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Файвер
Audi S8 подоспеет в Новому году

user posted image

Хорошая новость для поклонников роскошных лимузинов с ярко выраженным спортивным характером: как стало известно немецким специализированным СМИ, к концу года компания Audi предложит спортивную версию флагмана модельного ряда А8 под традиционным обозначением S8. В отличие от такой же машины предыдущего поколения, новинку оснастят не восьмицилиндровым двигателем, а слегка модифицированным V10 от Lamborghini. По мощности силового агрегата (450 л.с.) и цене автомобиль останется на уровне двенадцатицилиндрового варианта. Тем не менее, считают эксперты, если версия с W12 являет собой комфортабельный и мощный лимузин, управляемый шофером, то S8 – спорткар в стиле люксового GT, за рулем которого предпочитает сидеть сам хозяин.
Файвер
Volkswagen Passat: есть Variant

user posted image

19 августа немецкие дилеры концерна Volkswagen получат первые образцы универсала на базе модели Passat нового поколения. По сравнению с предшественником, автомобиль, традиционно называемый Variant, заметно вырос в размерах: длина увеличена на 9,2 см (до 4,77 м), ширина – на 7,4 см (до 1,82 м), высота – на 1,9 см (до 1,52 м). Что привело, в частности, к увеличению багажного отделения и пространства, высвобождаемого для поклажи при сложенных задних сиденьях.

Если Passat Variant предыдущего поколения предоставлял для груза объем 495 л, то новинка располагает 603-литровым багажником. При сложенных асимметрично разделенных задних сиденьях свободное пространство увеличивается до 1731 л – против 1600 л у предшествующей модели. Выросли также емкость топливного бака (до 70 л) и допускаемая нагрузка (до 638 кг).

Как и седан, Variant оснащается одним из восьми предлагаемых двигателей. Мощность бензиновых – от 102 до 200 л.с. Осенью в моторной гамме появится 250-сильный мотор FSI, комбинируемый с системой полного привода. Мощность трех дизельных двигателей – 105, 140 и 170 л.с.

Комплектация серийных Variant аналогична таковой у седана. В нее входят, в частности, ESP, кондиционер, шесть подушек безопасности, 16-дюймовые колесные диски, электростеклоподъемники передних дверей, центральный замок с управление от пульта, электронный стояночный тормоз, гидроусилитель руля, крышевые релинги, задние фонари на светодиодах (технология LED)... В качестве опций предлагаются система регулирования высоты задней подвески, электропривод пятой двери и многое другое.

Цена базового варианта автомобиля с 1,6-литровым 102-сильным бензиновым двигателем – от 22 900 евро.
Файвер
Треть бензина является фальшивкой!


Около трети продаваемого сейчас в Москве бензина являются подделкой! Такой сенсационный вывод делает издание «Новые Известия», которое провело исследование столичного бензинового рынка.
Например, по мнению руководителя управления инспекции экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы Виктора Кирпичникова, сейчас на АЗС продается от 20 до 30% «левого» бензина.
» дальше «
Файвер
Дизельный спринтер Audi A6 от B&B

user posted image

Два пакета, призванных радикально форсировать трехлитровый дизель V6 модели Audi A6 3.0 TDI, предложила немецкая тюнинговая компания B&B.

За 1298 евро инженеры фирмы так перепрограммируют электронику силового агрегата мощностью 225 л.с., что серийный мотор начнет выдавать 275 л.с. и максимальный крутящий момент 550 Нм (против прежних 450). Второй вариант, разработанный на B&B, более сложный и дорогой. За 5998 евро автомобиль получит не только перенастроенную систему управления двигателем, но и специальный турбонагнетатель с оптимизированными внутренней аэродинамикой и системой охлаждения нагнетаемого воздуха. В результате мощность того же V6 повышается до 300 л.с, а максимальный крутящий момент – до 600 Нм. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,6 секунды, максимальная скорость 261 км/ч.

А6 от B&B получил новые переднюю и заднюю юбки, решетку радиатора, хвостовой спойлер, выхлопную систему с двумя концевыми насадками. Шасси понижено на 30 мм. На выбор клиента – легкосплавные колесные диски оригинального дизайна диаметром 19 дюймов. Покрышки размером 245/35.

Концерн Opel: есть IKEA – есть идея

user posted image

Концерн Adam Opel AG и известная компания IKEA заключили договор о долговременном тесте в службе обслуживания клиентов берлинского отделения шведской фирмы автомобиля HydroGen 3. Машина, созданная на базе серийной модели Opel Zafira, оснащена силовой установкой на топливных элементах, ее заправляют сжиженным водородом, а выхлопом является только чистая вода.

200 параллельно соединенных топливных элементов вырабатывают электроэнергию, которую потребляет тяговый электромотор мощностью 82 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 16 секунд. Максимальная скорость – 160 км/ч.

Начавшись в начале июня, совместный экперимент Opel и IKEA, проходящий в рамках программы Clean Energy Partnership Berlin, завершится в конце 2007 года. Напомним, что автомобилями на топливных элементах занимаются едва ли не все крупные мировые автопроизводители. Концерн DaimlerChrysler, например, уже года два проверяет повседневной эксплуатацией в нескольких европейских столицах автобусы с аналогичной силовой установкой.
Файвер
«Калина» дозреет к холодам


Lada Kalina появились в продаже. Пока новинкой торгуют только в Самаре, в автосалонах других городов стоят только демонстрационные образцы. Если верить дилерам, интерес к автомобилям существует, но заказывать их и оставлять предоплату покупатели не торопятся. И правда, зачем, ведь даже цену продавцы часто назвать не могут.
» дальше «
Файвер
Инженеры Mercedes-Benz заглянули в аквариум

user posted image

На проходящем в Вашингтоне симпозиуме по инвестициям американо–немецкого концерна концерна DaimlerChrysler компания Mercedes-Benz представила концепт под названием Bionic car. Прототипом принципиально новой конструкции кузова, отличающего необычайно малым весом, отличной аэродинамикой и высокой прочностью, оказалась... рыбка-кузовок или, как ее нередко называют, рыбка-чемодан (латинское название – Ostracion cubicus).

Задавшись целью подсмотреть у живой природы оптимальное сочетание массы, прочности и подвижности животного, специалисты немецкой компании обратили внимание на рыб семейства кузовковых, обитающих в тропических морях. Их тело покрыто жестким панцирем, состоящим из сросшихся шестиугольных костных пластинок. В естественной броне есть отверстия для подвижных частей – глаз, рта, жабр, плавников и хвостового стебля. Несмотря на кажущуюся неуклюжесть и флегматичность, кузовковые весьма подвижны и маневренны.

По рецептам Ostracion cubicus исследователи и построили 4,24-метровый кузов Bionic car, который при той же прочности и жесткости, что и обычный, весит на треть меньше. Коэффициент аэродинамического сопротивления машины составляет 0,19, что очень неплохо даже по сравнению с современными хорошо обтекаемыми автомобилями. Расход горючего с смешанном цикле движения – 4,3 л/100 км, на 20% меньше, чем у серийных сравнимых по габаритам моделей.

Позаботившись о безвредном выхлопе дизельного двигателя концепт-кара, его создатели сделали ставку на новейшую технологию Selective Catalytic Reduction, способную на 80% уменьшить выброс в атмосферу вредных веществ.
DILI
В Сибири будут собирать китайского конкурента "Лады"


Осенью всем менеджерам российских автозаводов, уже и так запуганным предстоящей экспансией китайцев, должно еще прибавиться головной боли, так как на российский рынок готовится прийти одна из самых амбициозных автокомпаний Китая - Chery Automobile. Причем, похоже, китайцы готовы сразу основать у нас сборочное производство своих автомобилей совместно с российским партнером.

Концерн "Трансервис" (Новосибирск), интересы которого сейчас простираются от продажи нефтепродуктов до дорожного строительства, в августе-октябре этого года планирует начать отверточную сборку автомобилей Chery. Уже подготовлена производственная площадка, получившая громкое название "Новосибирский автомобильный завод".
» дальше «
DILI

Alfa Romeo готовит большой универсал

22.06.2005

user posted image

Несмотря на все финансовые трудности, итальянская Alfa Romeo продолжает готовить новые модели. Не успели отгреметь фанфары во время премьеры Alfa Romeo 159, как стало известно о том, что эта модель будет не только седаном, но и универсалом. Решение достаточно спорное – большие универсалы, такие как Audi A6 Avant, Mercedes-Benz Е-класс Т-model или Chrysler 300C Touring, пользуются на европейском рынке достаточно ограниченным спросом. Однако, возможно, что новый универсал поможет компании на рынке США, куда Alfa Romeo стремится вернуться. Как видно на шпионских фотографиях, вплоть до средних стоек, универсал полностью повторяет седан, однако задняя часть у универсала будет оригинальной. Что ж, Alfa Romeo 159 Sportwagon наверняка будет красивым автомобилем, осталось только дождаться официальной премьеры, которая пройдет, скорее всего, будущей весной, да надеется, что итальянцы смогут победить самый страшный недуг, преследующий Alfa Romeo уже много лет – проблемы с качеством и надежностью.

Напомним, что седан Alfa Romeo 159 был представлен на автосалоне в Женеве этой весной, в качестве замены модели Alfa Romeo 157. "Прыжок" сразу через две цифры в индексе революционен, однако на первый взгляд Alfa Romeo 159 является лишь эволюционным развитием 157-й модели. Впрочем, разница между этими двумя автомобилями действительно велика.

Во внешнем облике в глаза сразу бросаются новые фары с тремя раздельными лампами. Решетка радиатора в виде щита на 159-й еще больше опущена вниз и разделяет воздухозаборник в переднем бампере. Острые, четкие грани в оформлении передней части придали автомобилю основательность и агрессивность, подчеркивая спортивные амбиции седана. Другая черта, подчеркивающая отличие от Alfa 156 – седан больше не маскируется под купе. Ручки задних дверей не спрятаны в рамке окна, а расположены в привычных местах. Острые грани появились и в задней части автомобиля, а фонари теперь слегка наплывают на задние крылья.

Итальянцы по-прежнему делают ставку не бензиновые двигатели. Топ-версия Alfa Romeo 159 GTA будет оснащаться 3,2-литровым двигателем V6 мощностью 260 л.с. Базовой же станет версия с 1,9-литровым двигателем JTS мощностью 160 л.с. Кроме того, любителям октанового топлива будет предложена и версия с 2,2-литровым двигателем мощностью 185 л.с.

Alfa Romeo 159 может похвастать множеством электронных систем, которые должны будут облегчить жизнь водителю. Так, все базовые версии будут оснащаться фирменной системой стабилизацииVDC (Vehicle Dynamic Control) с ABS, противобуксовочной системой ASR, системой brake-assist и даже системой Hill Holder, облегчающей старт в горку. Безопасность пассажиров в салоне должны будут обеспечить 8 подушек безопасности, включая подушки безопасности для колен впереди и надувные занавески. Кроме того, Alfa Romeo 159 получит преднатяжители ремней безопасности и "активные" подголовники.
user posted image


Autonews

DILI
Все россияне получат по «форду»


Твой софтовый форум

Ford Motor Company анонсировала двукратное увеличение выпуска автомобилей в России начиная с января 2006 г.

Вчера Ford Motor Company объявила о желании увеличить мощности своего завода во Всеволожске (Ленинградская обл.) до 60 тыс. автомобилей в 2006 г. Учитывая, что в 2005 г. предприятие Ford планирует выпустить 32 тыс. автомобилей, это станет почти двукратным ростом производства. Инвестиции в расширение мощностей составят 30 млн долл. и будут направлены на закупку нового сварочного и окрасочного оборудования, а также на расширение складских мощностей. В компании говорят, что планируемое увеличение мощности завода – это ответ на растущий покупательский спрос на Ford Focus второго поколения. Предполагается, что расширение производства должно существенно сократить время ожидания машины. Дилеры Ford называют инициативу компании долгожданной, но говорят, что и 60 тыс. новых Ford Focus в год, скорее всего, будет недостаточно для потребностей российского рынка.
» дальше «
DILI
«АвтоВАЗ» подстраивается «под Европу»


Твой софтовый форум

Предприятие начинает производство машин с двигателем стандарта «Евро-4»

ОАО «АвтоВАЗ» в нынешнем году произведет около 4 тысяч автомобилей с двигателями, соответствующими стандартам «Евро-4». Компания уже приступила к подготовке производства в соответствующей комплектации экспортных версий «Нивы» и «десятого» семейства. В сентябре будут произведены омологационные испытания этих модификаций с целью получения новых сертификатов для экспорта в Европу, где с 1 января 2006 г. норма «Евро-4» становится обязательной для всех ввозимых машин.

ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская обл.) – крупнейший производитель легковых автомобилей в РФ (в 2004 г. предприятие выпустило 718 тыс. автомобилей (из которых почти 93 тыс. отправлено на экспорт). Выручка от продаж (по РСБУ) в 2004 г. возросла на 17% – почти до 126 млрд руб., чистая прибыль увеличилась на 20% – до 5,6 млрд руб. Крупнейшими держателями акций предприятия являются Центральный московский депозитарий (более 30%) и ЗАО «Центральное отделение Автомобильной финансовой корпорации» (более 20%). В собственности Внешторгбанка находится 8% акций «АвтоВАЗа». Остальные акции принадлежат работникам предприятия и другим институциональным инвесторам.
» дальше «
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Авто-мото
SoftoRooM © 2004-2024