Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Авто-мото

,

Выставки, презентации, салоны, тесты.

Дата публикации: 17.08.2019 - 22:31
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
DILI
2 апреля 2007

Китайцы начали делать английские MG

user posted image

Китайская компания Nanjing Automobile начала производство английских автомобилей MG. Напомним, что Nanjing Automobile приобрела в 2005 году лицензию и все необходимое оборудование для выпуска легендарных английских моделей, после того, как фирма MG Rover была признана банкротом.

В Китае пока выпускают две модели под маркой MG – седан MG7 и маленький родстер MG TF. Какое-то время продавать их будут только в Поднебесной, однако уже с 2008 года поставки китайских MG начнутся в другие страны. Причем, не только в Россию, но и в Европу.

auto.mail.ru
DILI
Renault Megane Sport dCi дебютирует в Женеве

Французская компания Renault готовится к премьере «заряженного» хэтчбека Megane Sport dCi в рамках международного автосалона в Женеве, который прошел с 8 по 18 марта этого года.

user posted image

Под капотом нового Megane Sport dCi скрывается 2-литровый дизель с турбонаддувом, выдающий мощность 175 л.с., а максимальный момент в 360 Нм достигается уже при 2 000 об/мин. Для разгона с 0 до 100 км/ч новинке потребуется всего 8,5 секунд, ну а максимальная скорость составляет 217 км/ч. При этом представители Renault сообщили, что средний расход топлива составит всего 6,5 литров на каждую сотню километров.
user posted image

Ходовая часть новинки полностью повторяет аналогичную модель Renault Megane Sport 225, оснащенную бензиновым двигателем, а также покупателям будет доступна еще одна, более спортивная и жесткая подвеска «Cup», предлагаемая в качестве дополнительной опции.
user posted image

Ожидается, что продажи Renault Megane Sport dCi начнутся сразу после премьеры, а покупатели смогут выбрать «заряженный» хэтчбек с трех- или пятидверной версией кузова. Стоимость новинки составит не менее 24 900 евро.
user posted image


KM.RU
Alex Ander
Женщина возбудила Porsche


user posted image




Секс испокон веков помогает рекламщикам продвигать товар. Эксплуатация темы обнаженного тела и влечения к противоположному полу еще много столетий будет использоваться при создании рекламных роликов об автомобилях. Причем, совершенно не обязательно тупо сажать в машину голую супермодель с большой грудью. Лучше всего придумать что-нибудь не только эротичное, но еще и необычное.

Так, например, поступили в Porsche – в немецкой компании решили, что их автомобиль по многим своим характеристикам не хуже красивого мужчины. И даже лучше! Сюжет нового ролика следующий - по небольшой тихой улочке идет красивая женщина, которая видит новенький Porsche. Ее сердце буквально замирает. Она смотрит на автомобиль и выполняет свою давнишнюю сексуальную мечту – раздеться прямо на улице. Porsche очень положительно реагирует на молодую эксбиционистку – у автомобиля возникает… эрекция! По крайней мере, задний спойлер машины тут же поднимается, что чрезвычайно радует девушку.

user posted image


Но еще дальше пошли рекламщики из итальянского Милана, которые заставили людей думать, что в припаркованной машине занимаются групповым сексом! Рекламировали они, правда, не сам автомобиль, а находящийся рядом секс-шоп. Для шокирования окружающих был взят обычный Peugeot 206, который изнутри обклеили фотографиями обнаженных мужских и женских тел. В результате издали могло показаться, что внутри машины находятся несколько людей, некоторые любят друг друга в необычных позах.

user posted image


Естественно, в Италии тут же началось обсуждение допустимости такой рекламы. Через несколько дней «секс-машину» с улиц Милана решено было убрать, однако рекламная кампания, вне всякого сомнения, произвела должный эффект.

_auto.mail.ru
DILI
Porsche намерен поглотитьVolkswagen
После появления подобных слухов акции VW резко подорожали

Твой софтовый форум
Компания Porsche AG увеличила свою долю акций в автоконцерне Volkswagen с 27,3 % до 30,9 %, использовав свой опцион по покупке дополнительных 3,6% голосующих акций. Процесс приобретения пакета должен завершиться к 28 марта.

Решение о покупке связано в том числе и с тем, что в ближайшее время будет отменен так называемый "закон Volkswagen", принятый 47 лет назад, уравнивающий в правах всех акционеров и не позволяющий одному из них получать более 20 % акций. Закон был принят из соображений недопущения покупки VW иностранными фирмами. Более того, в соответствии с немецким законодательством, акционер с пакетом более 30 % должен сделать предложение о поглощении, то есть приобрести контрольный пакет. Впрочем, по заявлению руководства, производитель спорткаров не видит необходимости в поглощении, но планирует увеличение своей доли до 51 %.

Уже после появления слухов об увеличении доли Porsche акции VW резко пошли вверх и подорожали на 5,36 % до 116,74 евро.

mk.ru
betepon
Автомобиль с открытым кодом

На автосалоне AutoRAI в Амстердаме группа ученых и конструкторов из Нидерландского фонда природы и окружающей среды и технических университетов в Делфте, Эйндховене и Твенте представили модель автомобиля с открытыми исходниками

http://www.autorai.nl...ContentID=7826

user posted image

Модель автомобиля c,mm,n (фото с сайта autorai.nl)

Машина с необычным названием c,mm,n (читается как английское слово common) создана на основе полностью открытой конструкторской документации, которую могут изучать и дополнять все желающие. Помимо кузова необычной формы машина должна оснащаться водородным двигателем, а встроенная компьютерная система позволяет машинам обмениваться данными о дорожной обстановке и другой информацией. Подробнее о машине можно узнать на официальном сайте, однако пока большая часть информации на нем на голландском языке.

http://www.autoindetoekomst.nl/website/

Источник
http://science.compulenta.ru/313362/

DILI
Новый российский внедорожник: сделано в Ижевске

В марте текущего года завод «ИжАвто» получил «Одобрение типа транспортного средства», дающее право собирать Kia Sorento на территории России. Sorento - одна из самых продаваемых во всем мире моделей KIA. Теперь на Ижевском автозаводе будет собираться последняя рестайлинговая версия этого внедорожника, которая получила более мощные моторы и несколько изменений в дизайне автомобиля.

В 2007 году внедорожники будут выпускать методом крупноузловой сборки. В течение этого года завод планирует собрать 8 100 машин, а летом 2008 года на предприятии наладят сварку и окраску кузовов и увеличат производство до примерно 10 000 машин.
user posted image

Собранные в Ижевске машины будут комплектоваться бензиновым мотором V6 объемом 3,3 литра (с которым модель в Россию еще не поставлялась) и дизельным мотором Hyundai объемом 2,5 литра. Оба двигателя соответствуют строгому экологическому стандарту «Евро-4». Автомобиль с дизелем будет производиться с автоматической либо механической КПП, а с бензиновым двигателем будет агрегатироваться только автоматическая коробка.
user posted image

Производители обещали российским покупателям целых 13 комплектаций автомобиля на выбор. Самая бюджетная версия внедорожника будет оснащаться подключаемым полным приводом, литыми дисками, подушкой безопасности водителя, противотуманными фарами, бортовым компьютером, центральным замком, электростеклоподъемниками и аудиоподготовкой. За дополнительную плату можно будет получить ABS, дополнительные подушки безопасности, климат-контроль, подогрев передних сидений, электропривод, подогрев зеркал и электропривод кресла водителя. Но при таком широком выборе комплектаций автомобиль будет окрашиваться всего в четыре цвета: «Эбеновый черный», «Темно-серый», «Чистое серебро» и «Песочный».
user posted image

Ожидания снижения цен на автомобиль российской сборки не оправдались. В зависимости от комплектации цена на Kia Sorento российской сборки будет колебаться от 839 000 до 1 149 000 руб. (примерно от 32 000 до 44 000 $).
user posted image

Внедорожник Sorento стал третьей моделью Kia, выпускаемой в Ижевске. Сейчас на предприятии уже делают легковые Kia Spectra и Rio. В 2008 году планируется выпустить 80 тысяч машин корейской марки.

KM.RU
02.04.2007
DILI
Еще один популярный внедорожник получил российское гражданство

В марте на заводе ТагАЗ в Таганроге начали собирать Hyundai Santa Fe (в русском варианте модель называется Hyundai Santa Fe Classic) – это классическая модель первого автомобиля класса SUV от Hyundai Motor Company. Hyundai Santa Fe Classic - уже четвертая модель южнокорейской компании Hyundai, производство которой освоили в Таганроге. Также как уже выпускаемые на ТагАЗе автомобили Accent, Sonata и Porter, выпуск новой модели будет осуществляться в режиме промышленной сборки. Первые автомобили этой марки поступят в дилерскую сеть в конце апреля.
user posted image

Ценовой диапазон Hyundai Santa Fe Classic на российском рынке колеблется от 659900 до 779900 руб. Цена машины будет зависеть от комплектации.

Базовая версия Hyundai Santa Fe Classic (МТ1) получит 2-литровый дизельный двигатель мощностью 112 л.с. и переднеприводную трансмиссию с механической коробкой передач. Кроме прочего, в состав оборудования базовой модели войдут: гидроусилитель рулевого управления, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, кондиционер, центральный замок, электрические стеклоподъемники, обогрев зеркал заднего вида, рейлинги на крыше, аудиоподготовка.
user posted image

Модификация МТ2 стоимостью 729900 рублей будет иметь дополнительные внешние и внутренние элементы отделки, полный привод, климат-контроль, противотуманные фары и противоугонную систему. Автоматическая КП и кожаная отделка салона следующей комплектации (АТ3) добавят к цене 40000 рублей.
user posted image

Топ-версия авто (АТ4) с бензиновым мотором стоимостью 779000 рублей с двигателем V6 объемом 2,7 л мощностью 173 л.с. в паре с АКП и полным набором оборудования.
Цвет будущего автомобиля покупатели смогут выбрать из семи вариантов окраски с эффектом металлик.
user posted image

При всех своих достоинствах Hyundai Santa Fe Classic чуть дороже китайских и намного дешевле практически всех остальных своих конкурентов в классе. Этот факт дает корейскому внедорожнику хорошие возможности, для того чтобы закрепиться на российском рынке.

Auto.km.ru
DILI
Презентация нового Volvo C30 прошла на "Неделе Моды в Москве"

С 2007 года компания Volvo является партнером и официальным автомобилем «Недели Моды в Москве». Четвертый день модного московского торжества открылся презентацией нового автомобиля в модельном ряду скандинавского бренда - Volvo C30 спорт-купе. Легендарные дизайнеры автомобилестроения Андреас Фридрих (Andreas Friedrich) и Мария Уггла (Maria Uggla) специально прибыли в Москву для этого события. В рамках представления автомобиля прошло дефиле эксклюзивных платьев haute couture, дизайн которых навеян Volvo C30 sport-coupe.
user posted image

Партнерство Volvo и «Недели Моды в Москве» не случайно - это реализация мировой стратегии компании, цель которой подтвердить репутацию Volvo как производителя не только безопасных, но и стильных и роскошных автомобилей. Компания Volvo уже была представлена на выставке дизайна спортивной одежды «Ispo» в Мюнхене, на «Днях Будущего Дизайна в Стокгольме», а также на «Неделе Моды в Париже», завершившей свою работу в начале этого месяца. Теперь Volvo представляет современный облик автомобилей на «Неделе Моды в Москве».

Результаты продаж автомобилей класса «премиум» за 2006г. свидетельствуют о том, что в этом сегменте бренд Volvo является абсолютным лидером. «В России, с момента появления первых иномарок, автомобиль Volvo всегда был мечтой, – говорит Дейвид Томас, Генеральный Директор Volvo Car Russia, - У россиян прекрасный вкус, они делают выбор в пользу Volvo не только благодаря легендарной безопасности. Важную роль играют и другие факторы: пригодность для северного климата, дорог и, конечно же, новая эпоха в дизайне автомобилей Volvo».

Современный облик Volvo создается в трех дизайнерских центрах – в Калифорнии, Испании и, конечно же, Гетеборге. «Скандинавский дизайн – это сейчас модно! – говорит Алексей Кожухов, PR менеджер Volvo Car Russia, - Это чистые линии, органичные формы, роскошь, скрытая в простоте. А наша знаменитая парящая консоль? Это же душа интерьера, настоящий эталон автомобильной эргономики!»

На весенней сессии «Недели Моды в Москве» новый Volvo C30 спорт-купе произвел настоящий фурор. Спортивный, компактный и динамичный спорт-купе Volvo C30 представлен на «Неделе Моды в Москве» неслучайно.

Отличительная особенность нового автомобиля состоит в том, что проект с самого начала был ориентирован на дизайн, как на одно из ключевых требований современного мира. В работе над ним приняли участие дизайнеры Андреас Фридрих (Andreas Friedrich) и Мария Уггла (Maria Uggla), которые позволили себе выйти за предполагаемые рамки, предложив самые удивительные и необычные решения. На презентации в Москве они заявили: «Нам удалось соединить высокую технологичность новой модели с неожиданно привлекательным дизайном. Это позволило привлечь внимание ценителей прекрасного, а также молодых и успешных людей, ведущих светский образ жизни».

Подиум, украшенный синими ирисами, стал площадкой для шоу, в котором дизайнерские особенности автомобиля были проиллюстрированы специально рожденным для мероприятия дефиле. Художники-модельеры Ольга Русан и Надежда Славина, основатели дома моды «RUSAN&SLAVINA» – любимые партнеры звезд шоу-бизнеса и известных политиков - создали платья haute couture, которые языком моды показали технические и визуальные решения, воплощенные в новом Volvo спорт-купе.
user posted image

Модель, иллюстрировавшая заднюю стеклянную дверь, продефилировала в платье с открытой спиной, а характерные для всех Volvo «широкие плечи» нашли воплощение в алых боковых вставках элегантного вечернего наряда. V-образный капот - другая эксклюзивная черта Volvo - призванный показать стремительность автомобиля, был продемонстрирован в виде атласного небесно-синего платья с глубоким передним вырезом в форме V. Раздались бурные аплодисменты, когда на подиуме появилась модель в удивительно легком серебристо–перламутровом платье, с развивающимся шлейфом с орнаментом в виде серфинга, в котором все мгновенно узнали знаменитую «парящую в воздухе консоль» Volvo.
user posted image

Посетители Гостиного Двора с огромным интересом изучали Volvo XC90 Sport и новый Volvo S80 V8, экспонированные в роскошных комплектациях в центре зала. Добрую улыбку вызывал веселый Volvo C30 спорт-купе с аэрографией, выполненной по мотивам авторской работы модного художника из Санкт-Петербурга Игоря Чолария. Почетные гости "Недели Моды в Москве" чувствовали себя в безопасности, передвигаясь по Москве на роскошном седане бизнес класса великолепном Volvo S80, который 9 марта 2007г. получил премию от Ассоциации итальянских дизайнеров "Самый красивый автомобиль года".

km.ru 05.04.07
KLUCHICK
Модели, конечно - просто песня... Токо, сразу вспоминаешь известную реплику из "перации Ы" - "ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПЖАЛСТА!!". Всегда возникает такая мысль... Средняя зарплата россиянина 4-5 т.р. Цена этих красивых машинок по-любому недоступна нашим людям, ну, за исключением 2-4 (которые олигархи). И в связи с этой прелюдией вывод - "Теперь я понимаю, для чего рядом с этими машинками ставят фотомоделек дезабилье или немного прикрытых... ето, чтобы мысли путать... Моделька, она ж человек, и при известных стараниях вполне доступна - в отличие от машины... Это ж скоко народу надо убить и ограбить, чтобы купить себе такую? (В нашей любимой стране)... И чего их рассматривать? Есть у меня приятель, он журналы покупает с такими статьюшками, у самого - стаааренькая Тойота, с японской помойки... Спрашиваю, а зачем тебе эти журналы - грит, а что, помечтать нельзя... Мдя... вот так... А вообще-то грустно...
-Hunter-
Прототип Audi RS8 стоимостью 1 млн долларов сгорел на треке во время испытаний

user posted image user posted image user posted image user posted image

В Германии, при проведение очередного тестового заезда на трассе Нюрбургринг, загорелся и полностью был уничтожен прототип спортивного кара Audi RS8 (фото), который оценивается примерно в 1 млн долларов, сообщает Auto Tuning News.

Эксперты пока не могут назвать причину произошедшего, но по одной из версий, это связано с неполадками нового V10-агрегата мощностью примерно в 500-550 лошадиных сил. По данным членов испытательной команды, тест-пилот и его ассистент не пострадали, так как вовремя покинули автомобиль, и отделались лёгким испугом. Несмотря на усилия подоспевших пожарных, огонь полностью уничтожил суперкар, даже от алюминиевого кузова ни осталось ничего, только каркас.

Audi в данный период времени усиленно работает над данной RS8-моделью, чтобы успеть с Франкфуртскому автосалону, который пройдет в сентябре 2007 года, где она будет представлена официально. В свою очередь вывод суперкара на европейские рынки планируется в 2009 году.

user posted image

источник: news.battery.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Авто-мото
SoftoRooM © 2004-2024