Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Авто-мото

,

Выставки, презентации, салоны, тесты.

Дата публикации: 17.08.2019 - 22:31
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ЭЖД
ph34r.gif Rally Fighter - первый Open Source автомобиль, рассчитанный на широкий круг покупателей

Цитата | Quote
До недавнего времени все так называемые "открытые автомобили" страдали одним недостатком - они не были интересны широкому кругу людей. В основном эти машины были построены на шасси раллийных багги, и выглядели мягко говоря слишком утилитарно. Ситуация может измениться с появлением Rally Fighter - полностью открытого автомобиля с привлекательным дизайном. Разрабатываемая сообществом под руководством небольшой автомобильной компании Local Motors (Бостон, штат Массачусетс, США), гоночная раллийная машина предназначена для езды преимущественно по песчаным трассам, однако, по заверениям разработчиков, может использоваться и на дорогах общего пользования. Автомобиль обладает эффектным дизайном в стиле "muscle car", и пока продаётся лишь в виде готового к сборке набора за 50 тысяч долларов США, что, конечно, совсем недёшево. В будущем планируется наладить серийный выпуск, при этом цена будет ниже, чем у комплекта для сборки.

Твой софтовый форум


В компании Local Motors, основанной в 2007 году, считают, что автопроизводители на самом деле не слушают своих клиентов, поэтому они решили сделать всё по другому. Джей Роджерс (Jay Rodgers), один из соучредителей компании, уверен, что создание сообщества, совместная разработка с этим сообществом, использование голосования по вопросам дизайна и разработки автомобиля - всё это является жизнеспособным вариантом и залогом успеха.

Твой софтовый форум


Вместо того, чтобы просто разрабатывать машину целиком с нуля, в компании решили разделить создание различных частей автомобиля на самостоятельные проекты. Каждый такой отдельный проект имеет ведущего разработчика/дизайнера, который, при принятии решений, руководствуется результатами голосования, проведённого внутри сообщества. Перед окончательным утверждением какой либо части машины сообщество ещё раз вносит свои улучшения и исправления. При сведении всех проектов вместе каждый участник может предложить изменить всё, что он посчитает нужным, что является замечательным свойством Open Source, уверены в Local Motors.

Кроме традиционной Open Source модели, Local Motors также использует "crowdsource" модель, которая является своего рода публичным аутсорсингом, когда работу над задачей/проектом ведёт большая группа людей, объединённая Сетью и общими интересами. Часто при этом проводится открытый конкурс на выполнение работ. Если проект Rally Fighter окажется успешным, нет никаких препятствий к тому, чтобы и другие компании в других отраслях смогли использовать эти модели. Подход сработал в отрасли программного обеспечения, теперь работает в автомобилестроении, почему бы не попробовать эти модели в других отраслях, уверены в Local Motors.

Твой софтовый форум


Local Motors не считает себя конкурентом традиционных автомобилестроителей. В компании полагают, что современные автопроизводители могут использовать модель разработки Local Motors, и даже привлекать саму фирму к управлению разработкой будущих моделей автомобилей, так как стоимость традиционной разработки машин очень высока и требует много времени и усилий.

Источник_opennet.ru
clon31
Компания Jaguar запускает гибридный суперкар, который разгоняется до 160км/ч за 5,5 с

Твой софтовый форум

(readmas.ru)


На пресс-конференции в Лондоне компания Jaguar подтвердила запуск в серийное производство гибридного суперкара, созданного по мотивам концептуального автомобиля C-X75, который впервые был показан на прошлогоднем моторшоу в Париже.

Как сообщает AZE.az, серийный автомобиль будет разработан совместно с командой Формулы-1 Williams и выпущен ограниченной серией в 250 автомобилей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://aze.az
potok
Эволюция автомобильных знаков


Все большое когда-то начиналось с малого. Эта истина походит и для крупных автомобильных корпораций. Известные автомобильные марки меняли свои логотипы не раз. И если сравнить самые первые варианты с современными логотипами, то порой можно и не догадаться, что это та же компания.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Кто придумал эмблему УАЗ

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
clon31
Компания Ferrari построила для коллекционера уникальный суперкар


Ferrari Superamerica 45. Фото Ferrari


Компания Ferrari представила уникальный суперкар под названием Superamerica 45, созданный в единственном экземпляре по заказу нью-йоркского коллекционера и президента фирмы по продаже недвижимости Питера Каликова. Новинка построена в честь 45-й годовщины с момента его первой покупки модели Ferrari. Широкой публике машина будет показана в конце текущей недели на конкурсе дизайна Villa D’Este Concourse d’Eleganza.

Эксклюзивный суперкар сочетает в себе элементы открытой версии модели Ferrari 599 GTB Fiorano — SA Aperta — и автомобиля 575M Superamerica, впервые появившегося в 2003 году. От последнего новинке досталась аналогичная система раскладывания односекционной крыши, которая выполнена из карбона, а не из стекла как у "донора". Отметим, что родстер SA Aperta имеет мягкий съемный верх.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://autorambler.ru
HugoBo-SS
Toyota создает соцсеть, в которой будут общаться автомобили


Твой софтовый форум


С 2012 г. владельцы японских автомобилей Toyota смогут общаться со своими машинами посредством коротких текстовых сообщений. При желании этой информацией можно будет делиться с друзьями в открытых социальных сетях.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
HugoBo-SS
На чем ездят монгольские миллионеры


Твой софтовый форум


Жизнь зажиточного человека может таить в себе много интересных нюансов, особенно если он живет в Улан-Баторе, в самом центре Монголии, и от Кот д'Азур его отделяет 7000 км по воздуху. Приличная яхта будет находиться буквально на колоссальном расстоянии. Поэтому два друга из монгольской столицы: владелец пивоварни и управлюящий угольной и медной шахтами перекинули свой взгляд на шестиколесную технику и заказали себе соответствующую яхту для суши:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:autoutro_ru
Котенка
Автомобили Nissan тайно передают информацию на сторонние серверы


Твой софтовый форум
Серия электромобилей Nissan Leaf, которая была анонсирована 7 месяцев назад, содержит множество технологических новшеств, включая систему GSM связи. Благодаря этой системе водители могут в реальном времени обмениваться различными данными об автомобиле. Для обмена информацией используется online сервис Carwings.

Независимым исследователем Кейси Халверсоном из Сиэттла проведено расследование, исходя из результатов которого, автомобиль Nissan Leaf передает данные о местонахождении водителя машины, скорости его движения и пути назначения сторонним серверам. Каждый раз, когда бортовой компьютер автомобиля запрашивает данные через встроенный RSS-клиент, автомобиль отсылает в открытом виде сведения о расположении автомобиля с привязкой к GPS координатам. Таким образом, когда водитель подписывается на любую RSS ленту, он автоматически передает всю информацию о своем месторасположении на внешние серверы.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: SecurityLab.ru
HugoBo-SS
Toyota предупредит водителя о потенциальной опасности


Твой софтовый форум


Компания Toyota Motor Corp анонсировала новую автомобильную навигационную систему с поддержкой беспроводных коммуникаций между транспортным средством и окружением. Как объясняют разработчики, новый бортовой навигатор сможет считывать полезную информацию со специальных «маячков», установленных на обочине дороге, и передавать ее водителю.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Tech-On!
clon31
Британское инженерное бюро Antonov разработало 3-ступенчатую коробку передач для электромобилей

Твой софтовый форум


На сегодня основное направление инженерной мысли, связанной с электромобилями, сосредоточено на создании более эффективных конструкций кузова, на создание более емких и легких батарей или других топливных элементов, но не на улучшение самого электрического двигателя. Британское инженерное бюро Antonov Plc решило исправить данную ситуацию и на днях представило новую конструкцию коробки передач для электродвигателя.

Новинка представляет собой первую в своем роде 3-ступенчатую коробку, созданную именно для электродвигателей. При помощи нее, говорят инженеры, можно будет существенно повысить эффективность электромобилей.

Показ трансмиссии будет проведен в конце этой недели на конференции IDTechEX в немецком Штутгарте.

По словам разработчиков, большинство электрических двигателей сейчас не используют эффективно крутящий момент и производят обороты не с полной эффективностью. 3-ступенчатая коробка позволяет им работать с 60:-, 70%- или 90%-мощностью. Таким образом, мультиступенчатая коробка может оптимизировать эффективность работы двигателя на разных скоростях.

Источник: _www.cybersecurity.ru
HugoBo-SS
Микрокар Peel: самый маленький в мире


Твой софтовый форум


Микрокары производства компании Peel являются самыми маленькими серийно производимыми автомобилями, и это подтверждено официально, поскольку они попали в Книгу рекордов Гиннеса.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео:


Источник: gizmonews
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Авто-мото
SoftoRooM © 2004-2024