Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM > *NIX-SOFT > *NIX-SOFT -> Разное

Qucs 0.0.15

,

симулятор электрических цепей

Дата публикации: 17.12.2010 - 15:15
ЭЖД
ph34r.gif Qucs 0.0.12

SoftoRoomНа днях вышла очередная версия Qucs (Quite Universal Circuit Simulator) - почти/целиком универсальный симулятор электрических цепей. Как следует из расшифровки названия, программа предназначена для расчёта электрических цепей. Можно выполнять аналоговое, цифровое (с помощью
http://www.freehdl.seul.org) моделирование и оптимизацию (с помощью
http://asco.sourceforge.net/). Есть другие свободные альтернативы gEDA, Electric, KiCAD (проприетарный аналог *SPICE) но Qucs благодаря современному GUI очень простой в освоении и обучении, а присутствие локализаций и переводов документации делает его бесспорно лучшей програмой (электрики/электроники) для образовательных целей.



Home_http://qucs.sourceforge.net/
Downloads (~4,5 Mb)_http://mesh.dl.source...-0.0.12.tar.gz
ЭЖД
ph34r.gif Qucs 0.0.13

Программа пока в разработке но уже может рассчитывать цепи постоянного и переменного тока, работать с матрицей S-параметров, симулировать сильные и слабые сигналы, проводить анализ гармонического баланса и шумов. Имеет довольно мощный и развитый математический аппарат. Поддержка SPICE, Verilog.
С расширениями поддерживает цифровые схемы VHDL через freehdl и оптимизацию посредством asco, последнюю можно собрать с поддержкой mpi.
Qucs переведён на русский язык. Очень прост в освоении и может использоваться в школах, ВУЗ-ах и всеми интересующимися электроникой.

Downloads_http://puzzle.dl.sour...-0.0.13.tar.gz
LynxM
Qucs 0.0.15

What's New in This Release:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Размер: 4.70 MB


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Qucs 0.0.15
SoftoRooM © 2004-2024