Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Middle Games

The Neverhood - Не Верь В Худо (Русская версия)

,

Пластилиновая классика!

Дата публикации: 12.04.2014 - 11:38
Pages: 1, 2
KLUCHICK
\"Newerhood\" (русифицированная версия \"Не верь в худо\").

Любимая игра
Лучший квест (IMHO) в истории компьютерных игр. Для его создания было истрачено 3 (ТРИ ТОННЫ ПЛАСТИЛИНА) проход без подсказок занимает в целом около месяца...

Операция Пластилин
"Операция Пластилин" - новая приключенческая игра от фирмы "1С". Это один из первых российских игровых проектов, в котором все персонажи сделаны полностью из пластилина. Благодаря использованию пластилина герои и персонажи игры выглядят крайне комично, и, соответственно, внешний вид продукта радикально отличается от традиционных "мультяшных" квестов. Несмотря на привлекательность пластилина и сильные традиции пластилиновой мультипликации в России, разработчики долго не обращались к этому материалу. Лепка персонажей – крайне трудоемкое дело, несмотря на кажущуюся простоту.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Системные требования:
Операционная система Windows 95/98
Процессор Pentium 133 МГц
Оперативная память 16 Мб
Видеокарта 2 Мб
Место на жестком диске 150 Мб

Замечательный русский перевод с озвучкой профессиональными актёрами. К сожалению видел и пользовал только первую часть. Ходят упорные слухи, что существует и вторая, но таковой не нашёл. Может кто знает о судьбе Глина и команды? unsure.gif
pashgan

The Neverhood - оригинальный квест, целиком вылепленный из пластелина. То есть все что вы видите на экране - из него! Представляете, сколько туда ушло кило? Я с трудом. И в добавок к этой оригинальной идее игра представляет из себя отличный квест с интересными логическими загадками. Пластилиновая классика!
Если вы в состоянии три раза наступить на одни и те же грабли (желательно чужими ногами), вы не можете попасть пальцем в небо и вас не тошнит от пластилина, вы, оказались там, где надо. Немного тормознутый Глинкон (он же Глинко, он же Clayman) призван спасти прекрасный пластилиновый мир Великого Туборга, в котором захватил власть Глюкавый Виндоуз и творит разные гнусные делишки, представляясь экспертом из отдела мягких игрушек. Вам не придется воевать или драться. Вы должны смотреть, запоминать, думать и пробовать (на вкус). Учитывая пластилиновость игры, о цвете и графике не говорю. Все как в мультяшке.


KLUCHICK
Не верь в худо - это песня! Это яркий пример того, как при помощи умных голов можно сделать юморную, интересную необыкновенно талантливую игрушку написанную уже так давно, но пока IMHO нет квеста по уровню выше её. На этот проект убили 3 с лишним тонны пластилина... Работает прекрасно даже на стареньком 3 пне с 128 метрами памяти на 64 метровой "размазанной" видеокарте. Мдя... помню - около месяца проходил её и было дико жалко, когда игра окончилась (хотя по натуре не геймер я!). Единственно, некоторое время была надежда, что напишут продолжение... финал игры, как бы намекает на это... но, увы sad.gif

Весьма рекомендую погонять непутёвого Глина по пластилиновой планетке Неверьвхудо и наказать подлючего и глюкавого Виндовса за его подлючесть и глюкавость!!! biggrin.gif
Phaeton
Моя первая игра. потрясла меня до глубины души. Это самое гениальное произведение геймпрома за всю историю.
Tosser89
QUOTE
Работает прекрасно даже на стареньком 3 пне с 128 метрами памяти на 64 метровой "размазанной" видеокарте.

Хе. У меня он работал на 2 пне с 64 Мб оперативки и 8 метровой видюХОЙ, причем отлично работал smile.gif
~karlson~
Твой софтовый форум

Gribakin
sad.gif Ребят!!! вот верите-нет-мне 27 лет!-сейчас.Купил игрушку в 98 году, прошёл до определённого момента, и всё! - Пипец! - Тормоз! - Ну не могу понять! Помогите пожайлуйстытыа,а!?
Хотелось бы Узнать У прошедшего Этот Замечательный ТРИП-КВЕСТ, biggrin.gif - Что же делать с разноцветными колбочками И с пятью камнями и лучами к ним, когда он входит в здание с РАДИО??? - - -Ну порвался я с Этой Загадкой, Друзья!!! помогите, если кто в курсе!!!!

Заранее Благодарен, за(заочно)наконец то таки осуществлённую мечту!!!

Да-да, я МЕЧТАЛ 10 лет назад пройти её!!!
И ещё раз СЕНЬКС!!!
Матфей
Выберите на радио песню, которую Вы слышыли,когда катались на транспорте.После этого должна открыться дверь в лабораторию. Включите свет. Вы увидите на стеклянной машине слово "bobby". Выключайте свет и войдите в стеклянную машину. Hаберите цвета: синий, оранжевый, синий, синий, желтый(по слову "bobby":b-blue, o-orange, y-yellow). После этого нажимайте на кнопку и Вы должны стать маленьким.После этого поднимайтесь по лестнице через маленький проход и идите в еще один маленький проход. Идите в фиолетовую лабораторию. Введите там пропорцию разноцветных жидкостей, которую Вы видели, когда катались на транспорте. Если Вы не запомнили эту пропорцию, то возвращайтесь в комнату со стеклянной машиной.Посмотрите на пробирки наверху и запомните эту пропорцию. Введите ее в зеленой лаборатории и Вы станете большим и сможете узнать пропорцию, которую нужно вводить в фиолетовой лаборатории
Если Вы ввели правильную пропорцию в фиолетовой лаборатории, то станете большим. Посмотрите на статуи справа - на одной из них будет кнопка. Hажмите на нее (опустится лестница). Поднимайтесь по ней. Идите наверх и окажетесь у телепорта.
игруlya
люди!!! хелп, приобрел "s.c.a.r.e. wintermute engine" на русском "с.т.р.а.х." не могу пройти зал с рычагами и кнопками... там есть только одна подсказка: все кнопки нажаты (их семь), рычаги опущены (их четыре) и должны гореть все лампочки (их семь) за ранее великое мерси smile.gif
weqer
игруlya,
там в начале надо включить выключатель... где предохранители...)
из этой игры помогите с номером телефона а то никак не получается его угодать
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: The Neverhood - Не Верь В Худо (Русская версия)
SoftoRooM © 2004-2024