Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Странная работа компа

,

Всё в теме

Дата публикации: 02.03.2005 - 11:14
alvisx
В общем вот мой комп:
Celeron 1700/128 кб кэша (2040-разогнал)
256 DDR (одна планка)
Винт на 40Гб Maxtor 5400prm
Мать Asus P4SE на SIS чипе
Видюха Radeon 9100 128мб
Это основное (ни чё не забыл?)
Так вот в чём пробла - чё-то жутко большинство игр тормозит жутко, пример Андеграунд. Он у меня с любыми настройками тормозит одинаково! Та же лажа и со вторым. Халва вторая, в ней даже звук подвисает (жутко бесит) Я вообще-то не геймер (в прошлом был, пока компа не было), но в стоящие вещи поиграю...
Носил видюху к другану - у него на моей видюхе всё летит
Комп у него Атлон ХР 1800 (по-моему он его подогнал ещё), мать Гигабайт (на ВИА) 256 DDR.
Ме кажется, что это из-за проца...
У моег другого кореша была Ge-Force 3(64мб)-на ней всё(почти)летело, когда она сдохла, он се Радеон 9600про взял и щас тормоза говорит... а у него тоже Селерон как у меня
Вот я и думаю, что маловато радеону моего проца... И чё можно сделать?
З.Ы. ток не говорить, что выкинуть проц)))
SpiderX
Плохо, что не написал какой у тебя AGP. (к примеру AGP 8x), про операционку тоже ничего sad.gif
Попробуй убрать разгон из BIOS. Возможно, поможет.
По идее на C-1700 NFS-U2 тормозить не сильно должна. Во всяком случае звук.
alvisx
Забыл ))
AGP у меня 4х, мать тож ток 4х держит... Драва новые стоят. ОС ВыньXP Pro SP2 Rus, билд правда не помню...
А разгон убирал, та же вата...

В Биосе есть такая штука, связаная с граф чипом - Graphic Aperture Size у меня стоит 64, когда ставил больше (128) результат не менялся, ток Сандра ругалась, что этот GAS должен быть в 2 раза меньше размера памяти видюхи.
Чё эт такое вообще Graphic Aperture Size?

И ещё у моих друзей Ge-Force'ы 4 MX440, видюхи фиговые, и на них ни чё не тормозит, но качество изображения там конечно... хромает...
Anthony
С таким процессором только на работе отчёты печатать. (что и делаю)
Для игр всё же надо помощнее. Да и мать то не очень....
К примеру, у меня 2,6 проц и 1Gb оперативки видюха вообще старая Gf 5200, но при этом ни какая из игр не тормозит.
Green Bug
Конфигурация для современных игр ОЧЕНЬ слабая, так что "летать" на ней они в принципе могут.
Проц - не игровой smile.gif))
Видюха в масштабах сегодняшнего дня очень устарела...
Менять в последовательности: проц, видюху, память(кста, почему не написал такой важный параметр как частоту памяти?)
Но конечно, никак не на Celeron (либо апргейдься до пенька, какой мама потянет, либо меняй платформу на что-нибудь от AMD smile.gif )
P.S. Хе-хе... Сравнил целерон с атлоном... smile.gif))

Для просвещения:
Смена видюхи на более мощную НЕ ВСЕГДА даст прирост производительности, может быть даже наоборот.
1. Когда производительность упирается в другие компоненты: частоту проца, частоту шины, объём памяти.
2. Интереснейшая ситуация: когда на новой видюхе (скажем, с поддержкой DX9) включаются те графические фичи, которые раньше просто не подгружались. Тут, если видюха для такого слаба, тормозить начнёт, да и если к процу требования возрастут - тоже много не покажется...
alvisx
Не Селерон конечно лажа... Просто когда я покупал се комп, ещё не очень понимал что, для того чтобы например игрушка хорошо шла надо учитывать не только размер памяти AGP... Ну что ж поделаешь, опыт приходит со временем (проводимым конечно не в пустую, а занимаемым практикой).
Я знаю, что у Атлона алгоритм оборабатывания "слов" совсем другой нежели у пней, и этот алгоритм как раз как нельзя кстати подходит для обработки 3D, т к он разветвлённый, а графика это практически хаотичная последовательность 1 и 0, такая последовательность Атлонами обрабатывается быстрее, чем Пнями, а Про Селики и говорить нечё... блин я бы эту тему так развил тут)) но над остановиться))
Ну всё равно! сделать-то кроме апгрейда ни чего нельзя?

А на счёт апгрейда, то я конечно собираюсь менять се первым делом проц...Просто денег пока тратить на это не хочется... Да их пока и нет)))

Добавлено:

А вообще щас за играми не угонишься...
З.Ы. А Сел с Атлошей сравнил потому что, хотел удостовериться в своих догадках))


Добавлено:

А вообще щас за играми не угонишься...
З.Ы. А Сел с Атлошей сравнил потому что, хотел удостовериться в своих догадках))
KLUCHICK
Собстна, маловато ОЗУ для твоей видяхи, неплохо бы кинуть линеечку ( а лучше пару по 512 метров)


А вообще щас за играми не угонишься...

И это тоже верно smile.gif
exploi7
Скарей всегг лажа на уровне софта. Я прошёл второй андеграунд два раза на такой конфигурации:
AMD Duron 1100
мать ECS Elitegroup k7s5a
оперативки 384 метра, винт на 30 гигов
ось: Виндух XP SP1?
Все настройки на минимум, и полетели!!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Странная работа компа
SoftoRooM © 2004-2024