Твой софтовый форум > Наш сайт > Администраторская > Отзывы и пожелания

Архив форума

,

Все администраторам и модераторам

Дата публикации: 24.07.2007 - 17:46
Pages: 1, 2
Evgeny101
У меня вот такой вопрос.Ни для кого не секрет,что Ваш форум всё больше и больше набирает известность.Здесь очень много хороших тем и часто помагают.Но как и многие я допустим не могу прочитать все темы в свободное время из-за лимита времени в интернете.А ух как иногда хочется в свободное,пасмурное время почитать умные мысли.Так вопрос почему бы Вам не замутить архив форума.Я думаю Вам бы многие сказали спасибо.Тем более поймите люди не читают Ваши правила не из-за лени,а из-за ограничения времени проводимого в Интернете.Я бы мог сделать этот архив,но моя скорость на модеме не позволяет этого.Я думаю здесь много людей у кого есть выделинка.Что думаете по этому поводу?
x-foby
вряд ли это нужно. для отслеживания сообщений и тем можно использовать RSS - там предусмотрен фильтр по кол-ву сообщений (25, 75, 150, 300). Чем не гуд? smile.gif
а архив - куча лишних запросов к мускулу.
Evgeny101
QUOTE(walet @ 24.07.2007 - 7:09)
вряд ли это нужно. для отслеживания сообщений и тем можно использовать RSS - там предусмотрен фильтр по кол-ву сообщений (25, 75, 150, 300). Чем не гуд?
*


Да не спорю,на этом сайте сделано всё просто великолепно,но наверное вы меня не поняли.Пример:я сейчас бегло просматривал темы форумов,но час моего интернета стоит 30 рублей.Согласитесь,что это не маленькие деньги,а сколько времени вы думаете надо для того,чтобы выучить Ваши правила,прочитать как правильно пользоваться тэгами,заливать картинки и т.д.Допустим скажу прямо-мне неинтересно тратить своих зелёных президентов для того,чтобы прочитать правила форума.Я лучше прошвирнусь по темам форума.И так делают многие.Это печально,но это правда.Другое дело,когда у меня на диске существует аръхив форума,я могу налить чашку кофе и спокойно перечитывать правила несколько раз.Ещё раз говорю это действительно проблема.Не сочтите это за грубость,но админы хотят поддерживать порядок на сайте,но должны понять и мемберов,которые тратят деньги.Да и ктому же ещё раз повторяюсь-перечитывать темы форума в спокойной обстановке,куда приятнее.
Одно дело,что скачать и заархивировать сайт большая проблема,другое когда это пустяк.Сделал архив и поверьте кому надо тот скачает.
Syrax
То есть ты предлогаешь сделать что-то вроде офф-лайн журнала в который будут входить статьи и темы с форума? и потом любой желающий может скачать любой номер и листать его не торопясь?


А насчет правил их ненадо заучивать (как конституцию), достаточно посмотреть один раз и выполнять их вот и все, ...
вот когда ты приходишь устраиваться в фирму ты сначала знакомишься с правилами и уставами организации, а не бегаешь по кабинетам... пытаясь все выяснить за минуту так и здесь..
x-foby
насчёт архива - не знаю. а правила - их можно прочесть при регистрации, потратив от силы 3 минуты, дело лишь в том, что стремясь скорее скачать чё-нить из аттача или увидеть скрытый текст, большинство ставит галочку "я согласен" даже не взглянув, и это не только из-за денег, а в первую очередь из-за мысли "я тут проездом" ©
Evgeny101
Ребят я не понимаю о чём у нас спор?Во-первых насчёт правил я привёл банальный пример.Я не говорю,что их вообще не читают,лично я при регистрации просмотрел их бегло,но потом когда получил устное предупреждение за косяк и у меня были некоторые проблемы с правильным оформлением темы,я тут же начал бегать по форуму и искать.А вот за это мне дали предупреждение,ага а вот так надо скрывать теги...Скажите честно какой у Вас процент нарушения правил от общего числа посещяющих форум?Я уверен больше половины.Ну да ладно это не мои проблемы.Ещё раз повторяю-насчёт правил это банальный пример.А по поводу архива форума скажу так-есть сайт cra..b.ru(не сочтите за рекламу-настоящий пример)они там периодически составляют архивы,например я с удовольствием их скачиваю и потом на досуге читаю.Вот хоть убейте я не пойму в чём проблема?От архива станет хуже-я думаю ни сколько.Лучше-несомненно.
QUOTE(Syrax @ 24.07.2007 - 7:31)
То есть ты предлогаешь сделать что-то вроде офф-лайн журнала в который будут входить статьи и темы с форума? и потом любой желающий может скачать любой номер и листать его не торопясь?
*


Ну просто скачать OfflineExplore и заархивировать.

Добавлено:

QUOTE(Syrax @ 24.07.2007 - 7:31)
вот когда ты приходишь устраиваться в фирму ты сначала знакомишься с правилами и уставами организации, а не бегаешь по кабинетам... пытаясь все выяснить за минуту так и здесь
*


Мне интересно а когда ты приходишь например в больницу(ни дай бог)ты спрашиваешь по быстрому в справочной к какому врачу обратиться со своей болезнью или читаешь уставы и ищеш какие врачи какими болезнями занимаются?
Hell
Уважаемые, хватит устраивать перепалку! smile.gif

Правила читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! smile.gif Если некогда, то бишь не хватка времени, то Вам, Evgeny101, предлагаю их скопировать и прочесть на досуге или перед тем как заходить на форум smile.gif

А по поводу архива - действительно интересная мысль.
Лично мы от этого не потеряем)))). Правда тогда на горизонте возникают уже другие вопросы:
1) а как ответить в архиве на сообщение?
2) КТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕТ?
И последний вопрос самый основной - понятно, что те, у кого выделенка, но опять в связи с этим возникает сопутствующий вопрос: А ВРЕМЯ? Т.к. форум оч. большой, то подчас и вся тима не успевает следить за всеми сообщениями на форуме(((.

А мысль действительно недурна! smile.gif
Evgeny101
QUOTE(Hell @ 24.07.2007 - 9:59)
Правила читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
*


Согласен!
QUOTE(Hell @ 24.07.2007 - 9:59)
Если некогда, то бишь не хватка времени, то Вам, Evgeny101, предлагаю их скопировать и прочесть на досуге или перед тем как заходить на форум
*


Давно уже так сделал,но понять не могу-чё все так к правилам прицепились-я лишь привёл маленький пример,это можно отнести и к любой теме на форуме.Всё парни давайте насчёт правил прекратим.
Теперь по поводу архива:

QUOTE(Hell @ 24.07.2007 - 9:59)
1) а как ответить в архиве на сообщение
*

А это и не надо.Ты же не будишь отвечать на каждое сообщение.Та тема что тебя серьёзно задела и ты хочешь на неё ответить-вышел в инет,нашёл в поиске тему и перепысывайся.По другому не получиться.Да и архив скорее всего нужно делать без аттачей,иначе сами понимаете размер какой будет.

QUOTE(Hell @ 24.07.2007 - 9:59)
2) КТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕТ
*


Вопрос интересный.Я бы сделал,но сами понимаете модем и скорость 40 Кб/с-это смерть.
QUOTE(Hell @ 24.07.2007 - 9:59)
А ВРЕМЯ?
*


Тоже вопрос хороший,времени у меня дофига,но опять всё тот же модем.
x-foby
ну что ж, делается это элементарно: юзаем граббер сайтов (например internet download manager), заливаем в архив и допустим в эту темку кидаем. добровольцы с выделенкой, выручайте wink.gif
PRYANIK
Всем у кого дорогой инет, рекомендую освоить RSS.

Сбор новостей за сутки ~ 100-150 Кб.
Диалап - пару минут. И читаем в оффе.

Мутить архив, врятли… RSS как раз для подобных нужд.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Архив форума
SoftoRooM © 2004-2024