Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Вопрос по встроенному звуку

,

Ас'97 на материнке.

Дата публикации: 31.05.2005 - 10:56
Pages: 1, 2
exploi7
В принципе со звуком особых проблем нет, но когда напрямую подключаешь наушики к выходу звука, то сам звук какой-то слабый и ваще ацтой. Мать ECS EliteGroup k75a, звук AC'97.
Вопрос:Как исправить это безобразие, чтоб на выходе был мощный качественный звук без использования колонок.
Green Bug
Посколько на маме усилителя (в том понимании, в каком он нужен) нет, то на пассивке звук будет слабый несмотря на любые ухищрения.
Выходы:
1. Взять дешёвые колонки с выходом на ухи и пустить ухи через них.
2. Взять внешний усилок.
exploi7
Если фсё так запущено, то пожалуй так и сделай. Фсё равно спасибо
Raider_Singer
У меня та же трабла была - взял мать EPoX KT-400 со встроенным аудио AC'97 - а наушнички у меня хорошие лежат - Genius HeadSet HS-204 - просто звери, отвечаю! Там типа встроенный савбуфер, подключаемый отдельным проводом в USB. До этого у меня аудюха была - Yamaha (скажу честно - тогда я в железе совсем ламаком был, поэтому модель не запомнил) - и звук был просто сказка. А с AC'97 просто кошмар какой-то - басов нету (савбуфер работает нормально, но аудюха его просто не использует), звук тихий, короче ужас. У кого не спрашивал, чего не делал - все без толку - пришлось покупать аудио... Зато у меня щас звери не только наушники - аудюха у меня Creative SoundBlaster Live! Player 5.1 SB-0220 (описание тут - http://tech.shop.by/452.html), так что все что я тебе могу посоветовать - бери еще одну аудюху, т.к. я встроенное аудио за полноценное аудио не считаю. Имхо, это для офисов - где зву нужен, но качество нет.
SpiderX
to exploi7

На AC'97 (Realtek) действительно возникают проблемы с громкостью на наушниках. Вызваны низким сопротивлением динамиков наушников (32 Ома и менее). Тут помогает только смена на более высокоомные.
Насчёт качества: правильно отрегулируй эквалайзер, убери "автоматическую регулировку усиления" если включено.
Впринципе AC'97 не так уж плох.
exploi7
Гыыыыы. Фчера воткнул лифчик и не каких проблем. SounBlaster рулез, это точно. Новая звуковуха получше новых наушничкоф бидет, задел на будущее. Фсем спасибо!!!

Да кстати, что это за афтоматическая установка усиления была, поясни спайдер пожалста. Интересно блин.
SpiderX
"Автоматическая регулировка усиления" есть на большинстве AC'97 Эта конфига лежит в "Конфигурация звукового устройства AC'97" на вкладке "Звукоыой эффект" -> "Проч."
Доступна из трея или из "Панели управления" -> "Диспетчер звуковых эффектов".
SpiderX
Цитата | Quote
В принципе со звуком особых проблем нет, но когда напрямую подключаешь наушики к выходу звука, то сам звук какой-то слабый и ваще ацтой. Мать ECS EliteGroup k75a, звук AC'97.
Вопрос:Как исправить это безобразие, чтоб на выходе был мощный качественный звук без использования колонок.


Ещё эта проблема разрешается путём установки драйверов v3.67 и старше. В них зафиксен баг с правильным определением подключенного устройства.
exploi7
Спайдер, если это поможет, то я подарю тебе 5-значную аську wink.gif
Дай, плз, ссылку, рабочую на это добро. Фсё
SpiderX
Драйвер напрямую зависит от установленной микрухи (к примеру ALC655), нужный лежит на оф сайте _http://realtek.com.tw
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопрос по встроенному звуку
SoftoRooM © 2004-2024