Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

АМД & Интел...

,

...поговорим о вечном :)

Дата публикации: 23.06.2005 - 13:46
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
PRYANIK
Я приверженец процессоров АМД, и на это у меня ну ОЧЕНЬ много доводов wink.gif...
BrainMan
Цитата | Quote(PRYANIK. @ Четверг, 11 Марта 2004, 23:32)
Я приверженец процессоров АМД, и на это у меня ну ОЧЕНЬ много доводов wink.gif...

Ну у меня стоит АМДы, а довод только один - цена/производительность оптимальная для моих задач (типа поиграть и ... еще раз поиграть smile.gif кстати для серверов с числом процессоров больше 8-и интел рулит...
PRYANIK
Цитата | Quote
цена/производительность

А разве надо что-то ещё smile.gif? ...я вот почти всех друзей, на АМД пересадил...
BrainMan
Цитата | Quote(PRYANIK. @ Четверг, 11 Марта 2004, 23:55)
Цитата | Quote
цена/производительность

А разве надо что-то ещё smile.gif? ...я вот почти всех друзей, на АМД пересадил...

Многим надо что-то еще, что то я не видел ни одного хостера у которого бы были серваки на АМДы, хотя может я и ошибась, но всеравно процентное соотношение явно не в пользу АМДы. А для дома если собираешь сам то это почти всегда АМДы, если покупаешь в магазине то почти всегда тебе втюхивают Ынтел с его ХипЕР-трэйдингом.
PRYANIK
Цитата | Quote
Многим надо что-то еще, что то я не видел ни одного хостера у которого бы были серваки на АМДы

...не повезло тебе, я вот таких встречал.
Цитата | Quote
хотя может я и ошибась, но всеравно процентное соотношение явно не в пользу АМДы.

Ты полностью прав, думаю АМД-шкам пока мало доверия, да и у Интела мощнейшая пропаганда...
Цитата | Quote
если покупаешь в магазине то почти всегда тебе втюхивают Ынтел с его ХипЕР-трэйдингом.

Там Интел, ну просто обожают..., на мой вопрос чем они лучше,ответ "они стабильней"! Но с выходом Прескота, посмотрим кто будет гладить лучше smile.gif))...
Frantic
А у меня Целерон 1.2.
Вот так. Без всяких там Хипер (он все-равно нормально не работает). Пока не желуюсь.
Мне-то супер-пупер скоростей не нужно, точнее за столько баксов не нужно biggrin.gif , а фильм, там, посмотреть, доку натоптать или в Контру поганять хватает.
fao
у меня шестисотый пень... сменил один вентилятор... если бы я тогда купил AMD, то он обошелся бы мне дороже smile.gif
Green Bug
Вот зачем, спрашивается, вообще покупать Intel'овские процы?
Дорого, производительность от плохой до хорошей, а надо как у AMD - от хорошей до отличной biggrin.gif
На моей совести уже не одна сотня машин, и из них на пнях - по пальцам пересчитать, а с целерами даже связываться противно... Это не процы даже, а так... камни...

А что у нас с AMD. Ну, то что Duron, по сути кастрированный проц натягивает иногда полноценный Pentuim 4? Далее по наезженному... wink.gif

Вот единственный проц от Intel, который я уважаю - PIII (а именно, Tualatin). Зачастую это дело (будучи разогнанным) рвёт глубоко уважаемый менеджерами четвёртый пень, причём рвёт в клочья....

Не знаю, кто пустил жуткие истории о том, что Атлоны горят под любыми кулерами и крошатся как хлеб, но за всю мою практику я ни разу не видел ни горелого от плохого охлаждения (горелые из-за напруги питалова были), ни кракнутого проца. Так то!
Berg
Я согласен что в АМД сильный дурик, но он быстро греется и начинает глючить.А целерон наспроть АМД веш класная,ведь прочесоры круче.
Petrovich86
Вот повсему этому я и собрал себе машинку на основе
Атлона 2000 XP
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: АМД & Интел...
SoftoRooM © 2004-2024