Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

IObit Smart Defrag Pro 9.4

,

Дефрагментация жесткого диска, disk defragmentation

Дата публикации: 22.04.2024 - 01:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Quim2005
IOBit Smart Defrag 1.0


Твой софтовый форум


Описание: Бесплатная утилита для дефрагментации файлов, отличающаяся быстрой работой, а также возможностью выполнять автоматическую дефрагментацию в фоновом режиме.

Ключевые возможности (взято с оф.сайта с моим переводом):

+ Невероятно лёгкий в использования - установите и забудте про него. Этот мощный, бесплатный дефрагментатор продолжает работать в автоматическом и тихом фоновом режиме на Вашем компьютере. Его интиутивный интерфейс далет Smart Defrag идеальной утилитой для полноценной работы компьютера.

+ Исключительно эффективная дефрагментация - Smart Defrag имеет самый быстрый инструмент дефрагментации. Специально спроектирован для современных, больших жестких дисков, устраняя длительные задержки по времени при чтении.

+ Оптимизация производительности диска - Smart Defrage использует не просто обычную дефрагментацию. Он также упорядочивает Ваши файлы системы, размещая часто используемых файлов и директори в быстрые участки диска, давая возможность Вашему компютеру работать на высокой скорости с наиболее стабильно.

+ Работа автоматически всегда - Smart Defrag работает автоматически и тихо в фоновом режим, продолжая непрерывно сохранять Ваш компьютер без фрагментации файлов.

+ Сохранение данных и гарантия восстановления - Smart Defrag использует стандартные средства передачи для перемещения файлов и не нарушит ни один файл на Вашем диске. Кроме того, в отличие от остальных "Автоматических" дефрагментаторов, Smart Defrag не работает, производя анализ и дефрагментацию неприрывно, так как это может разрушить Ваш жесткий диск и сократить его срок жизни. Smart Defrag имеет технологию "Safe Intelligence", которая обеспечит нормальную жизнедеятельность Вашему диску, решая когда запускать и когда завершать дефрагментацию.

Мой краткий обзор:

Дефрагментаторов великое множество - платных и бесплатных и каждый из них хвалится своей технлогией, безусловно новаторской и разумеется лучшей из существующих. В своё время дефрагментацию делал обычным встроенным виндовым. Но размеры жестких дисков росли и от него пришлось отказаться, работа по 20 часов и звуки трелей по ночам ко сну не располагали. Отчего то сразу перешёл на Perfect Disk - скорость дефрагментации дала о себе знать. А вот на счёт прироста производительности компьютера существует масса мнений. Например, один мой друг вообще не делает её, считая, что это лишняя нагрузка на винт. Может в чём то он и прав, но после дефрагментации и база работает быстрее и HDTV-фильмы смотрятся без храпов, так как головка резко не прыгает.
Но после очередной переустановки и "лучших чистильщиков реестров" слетел сервис, который поддерживал лицензию Perfect Disk. Тогда и начал поиск бесплатных аналогво. И вот нашёл Smart Defrag. Программа действительно простая, а привлекла именно фоновой дефрагментацией. Я не думаю, что есть какие секретные технологии по размещению файлов. Да, есть алгоритмы, однако конкуренты их быстро перенимают и делают тут же своё и безусловно "лучшее". Вернёмся к Smart Defrag -интерфейс очень прост - выбор дисков, режим дефрагментации/оптимизации, настройка авторежима, расписание и немного опций. Дефрагментация выполняется достаточно быстро, однако если свободного места недостаточно, то дефрагментация выполняться не будет, также нельзя выполнять дефрагментацию одного файла или флешки. Так что же хорошего. Перехожу к самому интересному и занятному в этой утилите - авторежим. Smart Defrag встаёт на пост и по-тихоньку не спеша работает в фоновом режиме. Диск не греется, ничего не тормозит, а дефрагментация идёт. А это очень приятно, ведь не всегда находится время, чтобы просто выполнить профилактику компьютера, а здесь всё идёт фоном. Общем: и волки живы и овцы целы.
Для домашнего использования хватит с головой, а для коммерческого есть платные аналоги, тот же O&O или Perfect Disk, которые обычно и ставят на сервера.

Домашняя страница
http://www.iobit.com/

Зона загрузки:


P.S. Скачивание с Letitbit бесплатное. Для того, чтобы скачать необходимо войти на страницу загрузки, немного прокрутить страницу и выбрать "Скачать файл с минутным ожиданием и просмотром сайта MarketGid.com". Далее будет переход на новую страницу и через 60 секунд ссылка Ваша. Никаких ограничений на IP.
mish-kok
Цитата | Quote(mr.mall @ 10.09.2008 - 18:08)
СООБЩЕНИЕ МОДЕРАМ:
- можете удалить наши офф.посты а ссылку добавить в описание  wink.gif
*

Сделано smile.gif

KUKURUZNIK
IObit SmartDefrag 1.01
2.36 МБ, XP/Vista (Adware )

KUKURUZNIK
IObit SmartDefrag 1.01 Updated
Что нового:
версия осталась той, а вот размер дистрибутива изменился.
2.37 МБ, XP/Vista
KUKURUZNIK
IObit SmartDefrag 1.02
2.37 МБ, XP/Vista
Андриянов
IObit SmartDefrag v1.03 2,58 mb

Руслан®
IObit SmartDefrag v1.20 ~ 2,58 mb
scorpio
IObit Smart Defrag 1.30

_______________
Size: ~ 3.5 MB

Download:
HugoBo-SS
IObit SmartDefrag 1.45


Твой софтовый форум

Что нового:
1.40
-Improved scan engine and database;
-Fixed general bugs;
-Updated all language files.

1.45
-Added support for solid-state disk
-Improved analysis report

1,8 MБ
HugoBo-SS
IObit SmartDefrag 1.50


+ Improved support for solid-state disk;
* Fixed cpu usage dispaly bug in x64 system;
* Fixed USB Driver removal bug.

File Size: 1.76 MB
Operating System: Designed for Windows 7, Vista, XP and 2000
Release Date: Aug 03, 2010
Designed to: Keep your hard disk running at peak performance.
Languages: English, Danish, German, Finnish, Dutch, Hungarian, Indonesian, Italian, Serbian, Turkish, Russian, French, Brazilian Portuguese, Spanish, Korean, Czech, and more

или


Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: IObit Smart Defrag Pro 9.4
SoftoRooM © 2004-2024