Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с SATA II хардом

Дата публикации: 08.12.2007 - 23:20
Equilibria
Странная вещь происходит в моей системе. SATA II диск то видим, то невидим. Но не всё так просто. Не только в системе, но и биосе он то появляется, то нет.
При этом, стоит мне только вызвать листинг моего железа в системе, как сразу выдаётся ошибка. Например пытаюсь просмотреть железо такими путями:

Start -> My Computer -> Manage

или

Control Panel -> System -> Hardware -> Device Manager

Так вот стоит попытаться войти либо в "Manage", либо в "Device Manager", сразу выдаётся следующая ошибка:

Твой софтовый форум
Кто-нибудь знает с чем может быть связана эта ошибка? Может надо скачать драйвер для харда? НО ГДЕ? В интернете вообще найти не могу. Да и мне кажется не в драйвере дело. Если бы так, то скорее всего вообще не обнаруживался бы.

Система:
Windows XP Professional x86
SATA II диск:
Samsung HD160HJ
Мать:
Gigabyte GA-945GM-S2
Процессор:
Intel Pentium Dual-Core E2160
Shteud
что говорит смарт?
MIXAS7
Похожая проблема у меня была с DVD-приводом.
BIOS его то видел, то не видел. А когда видел, то винда с ним то работала, то отказывалась его даже учуять. Причем, во время работы с приводом винда могла производить запись, но частично. При этом сообщалось, что привода то у тебя, батенька, и нет.

Вся проблема оказалась в шлейфе. Конкретно у меня - неплотное соединение контактов. Заменять не пришлось. В вашем случае - неизвестно, попробуйте заменить шлейф или сначала старый переткнуть с обеих сторон.
Equilibria
Цитата | Quote
что говорит смарт?
HDD S.M.A.R.T. COMPABILITY, верно? Я примерно знаю что это такое, но где он конкретно находится в Биосе? Я уже и не помню где видела. Кстати по умолчанию он по-моему отключён. Попробую включить, посмотреть что будет. Потом отпишусь.
Цитата | Quote
Вся проблема оказалась в шлейфе.
Не тот случай. Шлейфы новые, перетыкала уже во все слоты. Сперва видит - потом нет.

***

Ну вот, включила. Пока что находит диск нормально. Как только смарт что-нибудь умное выдаст - сообщу.
Shteud
Equilibria,
программу Everest скачай, и оттуда скриншот сделай
ЭЖД
ph34r.gif качество подаваемого напряжения на винт от БП. шлейф. прошивка биоса.
DrimmerSkimmer
Самое скверное - если глючит логика самого привода. Редко, но такое бывает.
Ну и насчет питания тоже проверить надо.
Kusucha
Не мучайся, отнеси в магазин


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с SATA II хардом
SoftoRooM © 2004-2024