Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Мобильные новости

Дата публикации: 27.03.2024 - 12:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Урсу
Опубликована десятка самых производительных смартфонов первой половины 2016, по версии AnTuTu

Прошло три месяца с момента публикации последнего рейтинга самых производительных смартфонов, по версии тестового пакета AnTuTu. На днях разработчики опубликовали десятку самых производительных смартфонов первой половины 2016 года.
При составлении рейтинга учитывались результаты, полученные в Antutu Benchmark 6.0. Использовалось среднее арифметическое значение на основании не менее 2000 тестов идентичных моделей с одинаковыми комплектующими.
Победителем в этот раз стал OnePlus 3, который вышел под конец квартала и набрал в среднем более 140 тыс. баллов, второе место досталось Vivo XPlay 5 Elite, лидировавший в мае. На третьем обосновался LeEco Le Max 2. Все три устройства получили однокристальную систему Snapdragon 820, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти.
Четвертое и пятое места заняли соответственно Zuk Z2 Pro и Xiaomi Mi5, который был лидером по результатам первого квартала 2016. Всего в десятке оказалось семь смартфонов китайских производителей.
Твой софтовый форум
Samsung Galaxy S7 Edge, iPhone 6S и iPhone SE заняли шестое, седьмое и девятое места соответственно.
Источник: ixbt
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Урсу @ 5.07.2016 - 12:58)
самых производительных смартфонов
*



Лишь бы продать!..Вот как мозги потребителю подготавливают маркетологи.
Смартфон, в первую очередь, - автономное средство связи; для него первостепенны - устойчивость приёмопередачи и время работы без подзаряда. А производительность ( кстати, в чём меряют, в попугаях али удавах? biggrin.gif ) - вопрос, на сегодня, 10-й: минимальную, относительно комфортную производительность дадут даже начальные модели на новых поколениях чипов.
В тему фразочка ( прошу прощения за повтор, но к месту):
Цитата | Quote
Твой iPhone мощнее, чем все компьютеры NASA в 1969! NASA послало человека на Луну, ты посылаешь птиц в поросят...
KLUCHICK
SoftoRooM
70 млн смартфонов Xiaomi уязвимы для удаленных атак

Исследователи IBM X-Force сообщили об обнаружении в MIUI (альтернативная прошивка для Android, созданная компанией Xiaomi Tech) опасной уязвимости, которая допускает удаленное выполнение произвольного кода. По оценкам исследователей, только в 2015 году компания отгрузила более 70 000 000 устройств, которые могут быть уязвимы перед данным багом.
Проблема затрагивает версии, вышедшие до MIUI Global Stable 7.2, и была обнаружена в аналитическом компоненте, который используется различными приложениями для сбора данных о собственной работе. По данным исследователей, данный компонент имеет собственный механизм обновлений, который нельзя считать безопасным: он может быть скомпрометирован с помощью man-in-the-middle атаки и использован для заражения системы малварью.
IBM X-Force сообщает, что означенный аналитический модуль обращается к серверам обновлений через HTTP. Скачивание обновлений тоже происходит через HTTP, и все это является серьезной проблемой. Так как загруженные пакеты обновлений не подвергаются никакой верификации, и даже сервера, с которых было загружено обновление, не проверяются, атакующие получают шанс выполнить вредоносный код в системе, к тому же имея высокие права (как пользователь system).
Для осуществления атаки злоумышленникам понадобится лишь прибегнуть к простейшим техникам спуфинга, перехватить запрос на обновление и вернуть ответ, прикинувшись сервером. Классическая mitm-атака, которую не так уж трудно осуществить.
Исследователи пишут, что уязвимый аналитический компонент используют как минимум четыре различных приложения из Xiaomi MIUI, и одно из этих приложений – дефолтный браузер.
Представители IBM X-Force уведомили разработчиков Xiaomi о проблеме еще в январе 2016 года, и к настоящему моменту компания уже исправила уязвимость. Теперь пользователям настоятельно рекомендуется обновить прошивку до безопасной версии 7.2.

Новость с xaker.ru
Урсу
Обнаружена брешь в системе безопасности 900 млн смартфонов с Android и SoC Qualcomm

Исследователи американской компании Check Point Software Technologies обнаружили новую брешь в системе безопасности операционной системы Android, при помощи которой злоумышленники могут получить доступ к более чем 900 млн смартфонов, представленных на рынке.
Набор из четырех обнаруженных уязвимостей получил название Quadrooter, он присутствует только в смартфонах, в которых используется однокристальные системы компании Qualcomm. Причем речь идет даже о самых новых устройствах, которые, по словам их производителей, защищены крайне надежно: BlackBerry Priv, HTC 10, LG G5, Samsung Galaxy S7, OnePlus 3 и многих других.
Используя уязвимости Quadrooter, злоумышленники могут установить вредоносное ПО на смартфон или планшет, при этом у пользователя не спрашивают разрешения для проведения инсталляции. В результате хакеры могут получить полный контроль над устройством.
В пресс-службе Google подтвердили факт существования данной бреши, добавив, что заплатка должна быть выпущена в сентябре этого года. А до этого пользователям смартфонов с Android и однокристальными системами Qualcomm рекомендуют скачивать приложения только из Google Play, избегать публичных Wi-Fi точек доступа и не устанавливать приложения, предоставляющие root-доступ к устройству. Также стоит внимательно читать, какие разрешения вы даете устанавливаемым приложениям.
Источник: ixbt
HugoBo-SS
Золотой ключик — неустранимая возможность полного обхода Secure Boot на большинстве Windows-устройств


Твой софтовый форум


Исследователями безопасности MY123 и Slipstream был найдена уязвимость в реализации механизма Secure Boot многих устройств, позволяющая полностью обойти требование наличия надлежащим образом подписанного исполняемого кода для запуска на этих устройствах. Это, в частности, означает, что владельцы планшетов с Windows RT смогут вновь получат возможность устанавливать альтернативную операционную систему. Но так же это означает, что и головной боли у системных администраторов прибавится, ведь уязвимость открывает новые возможности для установки руткитов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Habrahabr
potok
SoftoRooMНачались продажи SIM-карт без привязки к мобильному оператору

Технология резидента IT-кластера Фонда "Сколково" компании ComfortWay CwSim позволяет подключаться напрямую к локальному мобильному оператору и приобретать его тарифы для мобильного интернета через приложение. CwSim-карта будет доступна пользователям в 140 странах мира, в тех регионах, где компания активно сотрудничает с операторами мобильной связи. Есть среди них и российские компании. Кроме мобильного интернета, в ближайших планах разработчиков в сотрудничестве с другими игроками мобильного рынка обеспечить голосовой вызов и отправку sms.
Новая технология ориентирована на путешественников, она является прекрасной альтернативой туристическим и локальным SIM-картам. Кроме того, это альтернатива роуминговым предложениям домашних мобильных операторов. Стоимость SIM-карты 990 руб. Она устанавливается в любое носимое устройство со слотом для SIM-карты и управляется через приложение для смартфона.
Сооснователь компании ComfortWay Ярослав Свинцов считает, что одна из целей компании - сделать доступ в интернет бесплатным и новая разработка - важный шаг на пути к этому. "Бесплатный интернет - это наша среднесрочная задача, которая будет решена за счет партнерства с ведущими поставщиками сервисов для путешественников и через начисления пользователям бонусов при покупки услуг партнеров", - рассказал Свинцов.
Создание CwSim стало возможным после реализации компанией стандарта "передачи SIM по воздуху" (Remote SIM provisioning), который был разработан ассоциацией GSM в 2016 году. В ассоциацию входит более 800 мобильных операторов и 250 отраслевых компаний.
Подробнее на ТАСС:



Урсу
Samsung подтвердила сведения о перегреве смартфонов Samsung Galaxy Note7 из новой партии

Компания Samsung прилагает все усилия для того, чтобы сгладить ситуацию вокруг смартфонов Samsung Galaxy Note7, аккумуляторы которых могут воспламеняться и даже взрываться, что было неоднократно подтверждено реальными пользователями.
Новая партия с проверенными аккумуляторами уже поступила в США, на следующей неделе продажи Samsung Galaxy Note7 должны возобновиться на родине производителя, в Южной Корее. Однако и без того непростую ситуацию могут существенно осложнить следующие известия.
Как сообщает издание The Wall Street Journal, программа по замене Samsung Galaxy Note7 в Сеуле стартовала в начале этой недели. Так вот, некоторые покупатели, получившие новые смартфоны, сообщают, что они перегреваются при зарядке и очень быстро теряют энергию. В пятницу данную информацию подтвердили в пресс-службе Samsung.
Пока что подобные сведения поступают только из Южной Кореи, в компании не говорят, зарегистрированы ли случаи перегрева новых смартфонов в других странах мира. Количество случаев также пока не называется.
Пресс-атташе Samsung заявил, что проблема никак не связана с аккумулятором смартфона, добавив, что компания продолжает изучать ее.
На фоне этих новостей акции компании вчера снизились на 2,9% после пятидневного роста.
В Европе продажи смартфона планируют возобновить через два месяца.
Источник: ixbt
Урсу
Завтра состоится российский запуск Samsung Pay

Samsung официально сообщила о том, что запуск её платёжного сервиса Samsung Pay в России состоится 29 сентября.
Услугами сервиса смогут воспользоваться владельцы Samsung Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также Galaxy A5 (2016) / A7 (2016). Чтобы произвести оплату, владелец должен прикоснуться к экрану смартфона, выбрать карту и пройти процедуру аутентификации с помощью отпечатка пальца.
«Это безопасный и удобный мобильный платёжный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты», — сообщили в пресс-службе Samsung.
На старте в России Samsung Pay будут поддерживать АО «Альфа-банк», ВТБ24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк «Русский стандарт» и ООО «Яндекс». В ближайшем будущем число партнёров планируется удвоить. За использование Samsung Pay комиссия с пользователей, банков-эмитентов, банков-эквайеров и торговых предприятий взиматься не будет.
Отметим, что Apple готовится запустить на территории РФ аналогичный платёжный сервис — ожидается, что он будет введён в эксплуатацию до конца текущего года.
Источник: 3DNews
Урсу
BlackBerry официально прекращает производить смартфоны

Канадская компания BlackBerry приложила немало сил, чтобы остаться в рядах производителей смартфонов. Ей даже пришлось частично отказаться от собственной операционной системы в пользу Android, но этого, как оказалось, было недостаточно. Ранее мы писали, что сегодня генеральный директор BlackBerry Джон Чен объявит финансовый отчёт за последний квартал, по итогам которого будет принято решение о дальнейшей судьбе аппаратного подразделения компании. К сожалению, результаты оказались неутешительными. Как следствие, BlackBerry официально объявила о прекращении производства смартфонов.
Важно отметить, что покидать рынок смартфонов компания пока не планирует: разработкой и выпуском новых устройств будут заниматься её партнёры. В действительности BlackBerry перешла на эту стратегию ранее в этом году, когда выпустила Android-смартфон DTEK50, являющийся переработанной версией Alcatel Idol 4.
"BlackBerry планирует свернуть всё внутреннее развитие аппаратных средств и возложить эту задачу на партнёров. Мы достигаем переломной точки нашей стратегией. Наша финансовая основа сильна, и мы сосредоточимся на нашем программном обеспечении", - заявил Джон Чен.
Если говорить о нынешнем финансовом положении BlackBerry, то за прошедший квартал при выручке в 334 миллиона долларов компания потерпела чистый убыток в размере 372 миллионов долларов. При этом Джон Чен уверяет, что по итогам всего финансового года они ожидают от подразделения, занимающегося программным обеспечением и сервисами, рост прибыли на 30%.
Во время отчёта Джон Чен ничего не рассказал про новые устройства, которые выйдут под брендом BlackBerry, но за последнее время в сети появилось много утечек о смартфоне DTEK60.
Источник: 4PDA
Урсу
iPhone 7 Plus возглавил рейтинг самых производительных смартфонов AnTuTu

Подоспели свежие данные о самых производительных смартфонах, представленных на рынке. Данный рейтинг, отображающий ситуацию на конец сентября этого года, был составлен на основании результатов тестов, проведенных в популярном приложении AnTuTu.
Первое место с 172644 баллами занял смартфон Apple iPhone 7 Plus, следом за ним идет iPhone 7 с 170124 баллами. Оба смартфона используют новую однокристальную систему A10 Fusion.
Третье место досталось первому китайскому смартфону с однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 821 под названием LeEco Le Pro 3, результат которого составил 160856 баллов. Четвертое и пятое места заняли соответственно Xiaomi Mi 5s Plus и Mi 5s, которые были представлены менее недели назад.

Твой софтовый форум

OnePlus 3, который лидировал в этом чарте два месяца подряд, переместился сразу на шестое место. Седьмое место досталось Vivo Xplay 5 Elite, горячая новинка в лице Samsung Galaxy Note 7 оказалась на восьмой строчке. Замыкают десятку лидеров LeEco Le Max 2 и ZTE Nubia Z11.
Источник: ixbt
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мобильные новости
SoftoRooM © 2004-2024