Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
clon31
Брюссель намерен разобраться с Google Books


По информации Reuters, Европейская комиссия планирует начать проверку законности процедуры публикации текстов книг в интернете компанией Google в рамках проекта Google Books. Данное расследование назревает с тем тор, как ассоциация немецких книгоиздателей сообщила, что в рамках проекта Google Books они обнаружили свои книги, доступ к которым предоставляла интернет-компания безо всяких на то лицензионных соглашений.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
clon31
Волна за волной

Твой софтовый форум
Эмблема Google Wave

Google создал замену чату и электронной почте

На этой неделе корпорация Google в Сан-Франциско анонсировала сервис Google Wave, который призван функционально заменить электронную почту, программы обмена мгновенными сообщениями и системы совместной работы над документами.

Сразу после анонса появились десятки статей о возможностях Google Wave. В целом обозреватели сходятся в одном: когда Wave станет популярным, в интернет-общении произойдет революция. Представители поисковика говорят, что если бы электронную почту изобрели сейчас, а не в шестидесятых, то получился бы Google Wave.

Google Wave работает следующим образом. Пользователь, подключившись к сервису, попадает в похожую на веб-почтовик систему, только вместо писем там "волны" (waves). Волны - это документы, которые могут редактировать вместе сразу несколько человек.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Google Docs получил поддержку форматов Microsoft Office 2007


Онлайновый офисный пакет Google Docs с сегодняшнего дня обзавелся поддержкой форматов файлов, используемых в Microsoft Office 2007. В блоге компании говорится, что на данный момент гарантирована поддержка файлов .docx и .xlsx, применяемых в Word 2007 и Excel 2007. Ранее при попытке загрузки файлов данных форматов Google Docs пытался конвертировать их в подходящие варианты, но эта попытка успехом на заканчивалась.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
clon31
Google выпустила поисковое решение Google Search Appliance 6.0


Google сегодня представила шестую версию корпоративного решения для организации поиска данных Google Search Appliance. Новая версия в большей степени ориентирована на использование в датацентрах и предлагает пользователям большую масштабируемость, безопасность и новые инструменты для фильтрации данных.

В компании говорят, что основной упор в Google Search Appliance 6.0 был сделан именно на масштабируемость и скорость работы поисковых решений. Так, решение GB-7007, поставляемое в виде 2-юнитового сервера, позволяет содержать в поисковом индексе 10 млн документов. А вот 5-юнитовый сервер GB-9009 позволяет хранить уже до 30 млн документов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
ЭЖД
ph34r.gif Android 2.0(Donut) появится к концу года

Цитата | Quote
На конференции для разработчиков Google I/O поисковый гигант показал следующую версию Android под кодовым названием Donut. По словам разработчиков ОС подверглась столь значительным доработкам, что будет представлять практически новый продукт.

Главные изменения коснулись системы поиска. Теперь поиск осуществляется одновременно и в памяти устройства, и в Сети. В дополнение к этому добавлена возможность рукописного набора поискового запроса. В Android 2.0 появится возможность голосового управления, преобразования текста в речь и голосового же поиска в Google. Программное обеспечение для этого разработала швейцарская компания SVOX. Так же в Donut обещают более тесное интегрирование с сервисом Google Translate. Дата официального релиза Android 2.0 пока не объявлена, но разработчики обещают довести ОС «до кондиции» в течении трех-шести месяцев.

Источник_http://eetimes.eu/
clon31
Google теряет на YouTube меньше, чем кажется

Твой софтовый форум

По данным авторитетной консалтинговой фирмы, владелец видеохостинга YouTube корпорация Google выбрасывает в «трубу» гораздо меньше, чем думают некоторые.

В апреле финансовые аналитики компании Credit Suisse не без лихости заявили, что в этом году Google потратит на YouTube $711 млн, а заработает всего $240 млн. Потери составят $470 млн.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: compulenta.ru
dimusik
Google будет конкурировать с Microsoft на рынке ОС


Компания Google разрабатывает операционную систему для персональных компьютеров. Она называется Google Chrome Operating System и построена на базе браузера Chrome. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Google Chrome OS представляет собой операционную систему, ориентированную на работу в интернете. В ее основе лежит ядро Linux. Изначально она будет предназначена для установки на нетбуки. В настоящее время на большинство нетбуков устанавливают Windows XP.

Исходный код новой операционной системы Google опубликуют до конца текущего года. Первые нетбуки с Google Chrome OS появятся во второй половине 2010 года.Эта операционная система будет работать как с процессорами на микроархитектуре x86, так и с чипами ARM.

Основные принципы, которыми руководствуются в Google при создании Google Chrome OS - скорость, простота и безопасность. Разработчики подчеркивают, что в их новой ОС будет простой и понятный интерфейс, а ее пользователи могут не опасаться вредоносных программ.

В настоящее время Google выпускает мобильную операционную систему Android. Google Chrome OS является новым проектом компании, а не дальнейшим развитием Android.

Платформа Android была анонсирована в 2007 году. Ее исходный код опубликовали в октябре 2008 года. Тогда же в продаже появился первый смартфон с этой платформой.

Несмотря на то, что платформа Google Android предназначена для смартфонов, некоторые производители разрабатывают нетбуке на ее основе. Такой компьютер, например, представила Acer. Китайская компания Skytone намерена начать серийный выпуск нетбков с Android до конца лета текущего года.


Источник www.securitylab.ru

Опубликован список партнеров операционной системы Chrome


По словам поискового гиганта, к совместной работе над новой ОС подключились Hewlett-Packard, Acer, ASUS, Lenovo, Toshiba, Adobe, Freescale, Qualcomm и Texas Instruments с целью создания наиболее дружественной к пользователю системы, которая должна появиться на нетбуках в следующем году.
ЭЖД
ph34r.gif Google работает над легковесным дистрибутивом Linux

Цитата | Quote
Инженеры компании Google объявили о том, что они работают над созданием своего собственного лёгковесного Linux дистрибутива, который на данный момент предназначается для нетбуков. Дистрибутив будет называться Google Chrome Operating System, что подчёркивает его связь с бразуером этой же компании.

Чуть позже в этом году компания предоставит его исходный код, а нетбуки с установленной ОС от Google появятся в продаже через год, во второй половине 2010 года.

Основополагающими принципами создания Google ОС названы скорость, простота и безопасность. Обещано, что возможность работать в сети у пользователя появится уже через несколько секунд после включения. Google собирается вернуться к истокам и улучшить базовую безопасность системы с тем, чтобы конечным пользователям не приходилось вспоминать про вирусы, вредоносное ПО и обновления безопасности. "Она [ОС] просто будет работать", сообщают разработчики.

Среди поддерживаемых процессоров названы x86 и ARM. Архитектура ОС будет очень простой - Linux ядро, неназванный пока оконный менеджер и web-браузер Chrome. ОС Google Chrome никак не связана с проектом Android.

Источник_http://googleblog.blogspot.com/
clon31
Dell, возможно, протестирует платформу Google Chrome OS

Твой софтовый форум

Компания Dell, по сообщению сетевых источников, рассматривает возможность сотрудничества с Google в рамках проекта по разработке операционной системы Chrome OS.

О намерении создать собственную ОС для компьютеров компания Google объявила на прошлой неделе. В основу Chrome OS положено ядро Linux; операционная система сможет работать как с процессорами, построенными на микроархитектуре x86, так и с набирающими популярность чипами производства ARM.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: compulenta.ru
clon31
Билл Гейтс: Chrome OS - это всего лишь еще один Linux


Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью интернет-изданию Cnet заявил, что с его точки зрения новая операционная система Chrome OS, создаваемая в Google, новой является лишь номинально. В реальности - это всего лишь еще один клон Linux.

"Есть много, очень много форм операционной системы Linux, каждый из которых распространяется разными методами и работает по-разному. Иногда меня удивляет, почему люди пытаются выдать дистрибутивы Linux за что-то совершенно новое. К примеру Android, это всего лишь ядро Linux и браузер", - говорит Гейтс.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru

Google объявила о выходе нового сервиса “Мастер сообществ”


Компания Google объявила о выходе нового сервиса “Мастер сообществ” на 47 языках. Мастер сообществ представляет собой набор инструментов для внедрения на сайте элементов социальных сетей. Использование нового сервиса позволит владельцам сайтов значительно расширить круг посетителей своего ресурса и разнообразить контент.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024