Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
tattaki
В Китае открылась "старшая сестра" Google

Твой софтовый форум


В Китае запущен поисковик Goojje с интерфейсом и логотипом очень сильно напоминающими Google, передает BBC News . На Goojje.com кроме поисковой строки содержится призыв к Google не уходить с местного рынка, отмечает Reuters .

Буквы "jje" на конце слова "Goojje" напоминают слово "jiejie", которое на мандаринском диалекте китайского означает старшую сестру. "Gle" в том же диалекте созвучно слову, означающему "большой брат". Используя сходство, авторы Goojje написали на сайте, что были очень рады, когда большой брат Гу передумал уходить и остался ради сестры Гу.

Речь идет о январском заявлении Google. Поисковик, обнаруживший, что в декабре 2009 года неизвестные хакеры украли его информацию и попытались взломать почтовые ящики китайских правозащитников, заявил о готовности уйти с китайского рынка. В Google также пообещали отменить цензуру поисковой выдачи, введенную во избежание конфликтов с властями. Хотя переговоры с чиновниками могут занять несколько недель, пока Google не заявлял о том, что принял окончательное решение об уходе из страны.

По данным издания Henan Business Daily, Goojje создан студенткой колледжа в китайской провинции Гуаньдун. Хостер сайта не подтвердил и не опроверг эту информацию агентству Reuters. Представители Google создание копии поисковика не комментируют.
Оригинал здесь:

ЭЖД
ph34r.gif Компания Google вводит в практику оплату за обнаружение уязвимостей в Chromium

Цитата | Quote
Компания Google сообщила о начале выплаты вознаграждений за обнаружение в бинарной сборке web-браузера Chrome или открытой кодовой базе Chromium ошибок, связанных с безопасностью. В рассмотрении принимаются уведомления об ошибках во всех ветках разработки (Stable, Beta и Dev), а также в библиотеках, интегрированных в кодовую базу браузера ( WebKit, libxml, библиотеки сжатия и обработки изображений).

Размер вознаграждения будет варьироваться от 500 до 1337 долларов в зависимости от степени опасности найденной уязвимости и качества оформления отчета, например, приветствуется не только указание на проблемное место и описания концепции проведения атаки, но и демонстрация работающих эксплоитов. Особо отличившихся энтузиастов ждет размещение публичного выражения благодарности на специальной странице сайта google.com.

Практика оплаты за обнаружения уязвимостей уже несколько лет применяется организацией Mozilla Foundation и по мнению Google демонстрирует отличные результаты. Большое число обнаруживаемых в Firefox уязвимостей связано в большей степени с грамотной политикой разработчиков и открытой доступностью системы трекинга ошибок.

Источник_http://blog.chromium.org/
ЭЖД
ph34r.gif Google сказал нет IE 6

Цитата | Quote
С 1 марта Google прекращает поддерживать браузер Internet Explorer 6 на некоторых своих сервисах.

В посте, озаглавленном «Современные браузеры для современных сервисов», старший менеджер группы разработчиков Google Apps объявил, что начиная с первого марта 2010 года Google прекращает полноценную поддержку браузера Internet Explorer 6 в Google Docs и Google Sites.

Взамен IE 6 Google рекомендует использовать современные браузеры: Internet Explorer 7.0+, Firefox 3.0+, Chrome 4.0+ и Safari 3.0+. Интересно, что столь любимого российскими пользователями браузера Opera в этом списке нет, а Chrome поставлен на скромное и незаметное третье место.

«2010 будет отличным годом для Google Apps и мы хотим быть уверенными, что каждый сможет воспользоваться продуктами, которые мы разрабатываем. Пожалуйста, уделите время для перевода вашей организации на самые современные браузеры».

Как сообщает Techcrunch, в течение 2010 года Google может прекратить поддержку IE 6 и на других своих сервисах.

Похоже, Google решительно настроен искоренить из интернета одну из главных причин головной боли всех верстальщиков и веб-разработчиков.

Источник_http://habrahabr.ru/
ЭЖД
ph34r.gif Из Linux ядра удален код, разработанный в рамках проекта Android

Цитата | Quote
Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman), мантейнер нескольких подсистем Linux ядра, сообщил об удалении из ветки 2.6.33 добавленного компанией Google кода драйверов для платформы Android. В качестве причины удаления названо отсутствие должной поддержки со стороны разработчика, не продолжившего устранение недочетов в рамках слияния кода с ядром Linux. Последнее изменение, связанное с данным кодом, датируется 11 декабря прошлого года.

Основная проблема в том, что Android "больше, чем просто несколько причудливых драйверов", которые были размещены в экспериментальной staging-ветке ядра Linux. Для их полноценного слияния с ядром и реализации предложенной в них модели безопасности требуется создание нового типа блокировок и добавление нескольких хуков в базовые подсистемы ядра. В целом, для того, чтобы код Android был возвращен в ядро необходима его оптимизация: чистка и изменение логики работы в пространстве пользователя (userspace), чтобы наиболее полно соответствовать стилю кодирования Linux ядра.

Другим неприятным моментом, является то, что пока в ядро не будет добавлен созданный Google код, другие компании разработчики драйверов для платформы Android тоже не смогут включить свои наработки в основное Linux ядро. Кроа-Хартман ранее предлагал свою помощь в частном порядке, и теперь предлагает ее публично, но нуждается в помощи разработчиков компании Google. Он планирует заострить внимание на "беспорядке с Android" на конференции CE Linux Forum 2010.

Источник_http://www.kroah.com/
ЭЖД
ph34r.gif Google будет сотрудничать с АНБ

Цитата | Quote
Google практически закончила переговоры с американским Агентством Национальной Безопасности (NSA). В дальнейшем стороны подпишут соглашение о тесном сотрудничестве в совместной борьбе с киберпреступностью.

Инсайдеры в Google утверждают, что это соглашение вовсе не подразумевает, что правительство США получит доступ к любым данным пользователей, работающих со службами интернет-гиганта. Источники подчеркивают, что Агентство национальной безопасности не сможет просматривать поисковые запросы и электронную почту пользователей.

Договор подпишут под предлогом расследования обстоятельств последней атаки хакеров на Google, а также создание эффективной защиты интернет-гиганта и его пользователей от будущих нападений.

Источник_http://linux.org.ru
ЭЖД
ph34r.gif Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Google.

Цитата | Quote
Европейская комиссия начала антимонопольное расследование в отношении Google. Регуляторам предстоит выяснить наличие возможных нарушений, допускаемых компанией-разработчиком крупнейшей поисковой системы в отношении конкурентов, передает Associated Press.

Накануне жалобу в регулирующие органы Евросоюза против поискового гиганта подали 3 компании, в числе которых Microsoft. Как говорится в заявлении Google, все они обвиняют ее в намеренном понижении их в рейтинге результатов поисковой системы. Принадлежащий Microsoft сервис электронной торговли Ciao утверждает, что работу сервиса контекстной рекламы поискового гиганта также нельзя назвать прозрачной. По мнению Ciao, Google устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены, что вредит остальным игрокам рынка.

Источник_http://www.rbc.ru/
KLUCHICK
Цитата | Quote(ЭЖД @ 25.01.2010 - 23:04)
Google Voice для телефона
*


К сожалению, для русскоязычной части Интернета этот сервис от Google недоступен. Да и англоязычная часть может получить гуглотелефонию только по инвойсу, т-есть приглашению... Будем ждать, когда Сергей вспомнит о своих соотечественниках... sad.gif
Урсу
Браузер Chrome 4.1 beta получил встроенный переводчик и функции управления содержанием.

Цитата | Quote
Разработчики из компании Google выпустили новую бета-версию популярного браузера Chrome (версия 4.1.249.1021), в которой реализована пара весьма любопытных и востребованных пользователями функций.
Первым из предлагаемых усовершенствований является встроенный переводчик. Этот инструмент окажется особенно полезным для тех, кто проводит много времени на зарубежных сайтах. При открытии страницы браузер определит, на каком языке написан публикуемый текст. Если опознанный язык отличается от родного языка пользователя, указанного в настройках браузера, Chrome предложит перевести содержимое сайта с помощью инструментов Google Translate. При необходимости приложение сможет переводить каждую посещаемую страницу на выбранный язык в автоматическом режиме.
По мнению обозревателя сайта Mashable, принявшего участие в тестировании, описанный механизм нуждается в серьезной доработке. Встроенный переводчик далеко не всегда успешно справляется с определением языка. К примеру, известный поисковик Baidu.com не идентифицируется как страница на китайском из-за слишком малого количества текста. Этот недочет можно считать существенным, поскольку на данный момент браузер Chrome не предусматривает возможности перевода страницы вручную.
Другая интересная функция, представленная в новой бета-версии, расширяет возможности анонимного серфинга и делает работу в сети более безопасной. Диалог настройки параметров теперь позволяет задать правила обработки элементов cookies, изображений, сценариев JavaScript, плагинов и всплывающих окон для каждого сайта в отдельности. К примеру, в целях соблюдения дополнительных мер предосторожности клиент может разрешить использовать cookies только доверенным сайтам и запретить сохранение этих элементов всем сомнительным и небезопасным ресурсам.

Источник: www.ferra.ru
Загрузить программу можно здесь:
Урсу
Google планирует вывод Chrome OS в корпоративный сегмент к 2011 году.

Цитата | Quote
Во второй половине этого года на рынке операционных систем должен появится новый игрок в лице Chrome OS от поискового гиганта Google. Новая ОС позиционируется в первую очередь на рынок недорогих портативных персональных компьютеров - нетбуков. По сообщениям ряда ресурсов в следующем году Google планирует вывод своей системы на корпоративный рынок. На текущий момент известно, что для бизнес сектора планируется внедрение поддержки для систем шифрования. Все продукты для компаний будут поставляться со специальным модулем TPM, который на текущий момент фактически является стандартом в данном области.
Первые же потребительские устройства для массового рынка ожидаются уже в третьем квартале этого года. Ранее крупные производители, такие как Acer и Samsung заявили о намерении быть одними из первых, кто поддержит новую операционную систему.

Источник: www.overclockers.ru
ЭЖД
ph34r.gif Компания Google открыла исходные тексты библиотеки регулярных выражений RE2

Цитата | Quote
Компания Google открыла под лицензией BSD исходные тексты RE2, написанной на языке C++ библиотеки для организации выполнения PCRE-совместимых регулярных выражений. Библиотека отличается высокой скоростью работы, хорошей безопасностью, поддержкой использования в многопоточных программах. RE2 позиционируется в качестве альтернативы реализаций регулярных выражений в PCRE, Perl и Python, особенно эффективной при обработке больших объемов данных.

Для обработки регулярных выражений в RE2 применен метод автомата, отличающийся линейной зависимостью между временем выполнения регулярного выражения и размером текста для которого оно применяется. В реализации регулярных выражений в Perl/PCRE подобная зависимость имеет близкий к экспоненциальному характер. С точки зрения потребления памяти, размер стека в RE2 имеет фиксированную величину. В RE2 поддерживается синтаксис базовых регулярных выражений Perl и PCRE.

Источник_http://google-opensource.blogspot.com/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024