Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Урсу
Gmail получил новые возможности работы с файлами.

Цитата | Quote
Для пользователей интернет-служб от Google будет приятно узнать, что компания, недавно свернувшая амбициозный проект Wave, продолжает совершенствовать пользовательский интерфейс Gmail.
К примеру, в дополнение к возможности, которая была реализована в апреле для всех обозревателей и позволила прикреплять файлы к письму путём простого перетаскивания на область страницы с темой сообщения, ввела недавно поддержку сохранения пришедших с письмом файлов на свой компьютер тем же методом «drag & drop».
К сожалению, сохранять таким образом можно лишь по одному файлу. Да и функция работает только в обозревателе Google Chrome. Думается, что оснастить сторонние программы не представляется возможным, так что данная функция, скорее всего, останется эксклюзивным преимуществом Chrome, а для его фанатов — ещё одним доводом против Internet Explorer, Firefox, Opera и иже с ними.

Источник: 3DNews
clon31
Google опубликовал прототип закона об открытом интернете


Корпорация Google и американский оператор связи Verizon направили в Комиссию по связи США список принципов, соблюдение которых важно для сохранения целостности и открытости интернета. Об этом говорится в блоге Google, посвященном юридическим и общественным вопросам.

Двухстраничный документ содержит девять рекомендаций. На первом месте стоит защита пользователей от произвола провайдера. Последний не должен мешать обмену легальным контентом, запуску не нарушающих закон приложений и подключению устройств, не наносящих вред сети провайдера.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Урсу
Южная Корея обвиняет Google в незаконном сборе данных.

Цитата | Quote
Сеульский офис корпорации Google подвергся обыску со стороны полиция Южной Кореи. Новостное агентство BBC News сообщает, что в результате обыска, который проводили 19 сотрудников полиции, были изъяты жесткие диски и документация компании. Южнокорейские власти подозревают Google в незаконном сборе информации о своих гражданах. По мнению корейцев, перехватом данных из незащищённых Wi-Fi-сетей занимаются автомобили Google, которые курсируют по городам страны и делают панорамные снимки для популярного сервиса Street View.
SoftoRooM

Представители Google уже отреагировали, пообещав оказать следствию любую помощь и ответить на все вопросы. Это уже не первый подобный случай. Точно такое же дело завели на Google власти Германии в мае 2010 года — тогда проверка показала, что автомобили Street View действительно собирали данные, передаваемые по незащищенным беспроводным каналам. Деятельность компании расследуется ещё в нескольких странах, в том числе в США, где расследованием занимается Федеральная торговая комиссия.

Источник: 3DNews
Урсу
Немецкие политики не хотят «светить» свои дома на Google Street View.

Цитата | Quote
Множество немецких политиков потребовали от онлайн-сервиса Google Street View удаления из своей базы фотографий изображения их частных домов. Политической подоплёки в этом требовании нет, так как в числе недовольных присутствуют как члены правящей консервативной коалиции, так и представители оппозиционных партий. О намерении подать протест против появления их частных домов в Интернете заявили такие политики, как министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер (Ilse Aigner) и секретарь социал-демократической партии Томас Опперман (Thomas Oppermann).
Пока сервис Google Street View в Германии ещё не запущен — старт проекта намечен на конец года. Среди первой двадцатки немецких городов, улицы которых были сфотографированы для сервиса, присутствуют Берлин, Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Ганновер и Кельн. Ранее Google заключил с немецкими властями соглашение, предусматривающее редактирование частных резиденций до неузнаваемости по первому требованию немецких граждан.
«Скрыть» своё жильё может каждый, кто не согласен с появлением своих домов на Google Street View — для этого на сайте есть специальная форма онлайн-заявки. Правда, недовольным нужно успеть подать заявку до 23:59 14 сентября (или до 21 сентября, если заявка подана почтой).

Источник: 3DNews
Урсу
Социализация: Google приобрела разработчика виртуальной валюты Jambool.

Цитата | Quote
Поисковый гигант Google приобрел Jambool - компанию, которая является создателем программной платформы Social Gold. Это, фактически, виртуальная валюта. Такие "деньги" можно использовать в онлайн-играх, социальных сетях и других приложениях. То есть, разработчики могут взять Social Gold за основу при создании валюты внутри своих программ. Сообщается, что приобретение Jambool обошлось компании Google в $70 миллионов. Хотя, официально эта сумма сторонами сделки не объявлялась.
Сама компания Jambool очень оптимистично заявила, что рада стать частью "семьи Google". Очевидно, Google имеет свои планы относительно того, как использовать "общественное золото". Скорее всего, через какое-то время виртуальные деньги в той или иной форме появятся в сервисах Google, и без того широкомасштабных и многофункциональных. Пока ничего конкретного на этот счет не сообщается и компания Jambool лишь восторженно заявляет о радужных перспективах на страницах своего блога.

Источник: FERRA.RU
ЭЖД
ph34r.gif Google представил для Linux поддержку передачи голоса и видео в GTalk

Цитата | Quote
Компания Google объявила  о реализации поддержки для платформы Linux функций голосового- и видеочата в сервисе GTalk (доступен в Gmail, iGoogle и orkut). Для передачи данных в чате используются протоколы XMPP и RTP, видеопоток передается в формате H.264.

Для работы новых возможностей в браузер необходимо установить специально подготовленный плагин, который пока доступен только для Ubuntu и других базирующихся на Debian дистрибутивов. RPM-пакеты обещают опубликовать в ближайшее время. Плагин поддерживает установку в Firefox 2.0+, Opera и Google Chrome.

Источник_http://www.opennet.ru/
HugoBo-SS
Почтовый сервис Gmail превратился в телефон


Компания Google объявила о том, что пользователи в США вскоре смогут выполнять голосовые вызовы на мобильные и стационарные телефоны непосредственно из интерфейса почтовой службы Gmail, в котором также смогут принимать вызовы. В других странах новую возможность планируется представить в будущем.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Урсу
Браузер Google Chrome 7 получит поддержку аппаратного графического ускорения.

Цитата | Quote
Компания Google сообщила, что ее новая сборка браузера Chromium поддерживает аппаратное графическое ускорение. То есть, ряд задач в браузере сможет обрабатывать GPU, обеспечивая более высокую производительность и снижая нагрузку на CPU. Сейчас аналогичная возможность предлагается в Firefox 4 бета для Windows и планируется в Internet Explorer 9. А после того, как аппаратное графическое ускорение будет опробовано в Chromium, оно, очевидно, появится в новой версии Google Chrome 7.
При этом, новая функция касается как обработки 2D, так и 3D графики. Web страница будет разделена на составляющие-слои: текст со стилями CSS, изображения, видео, трехмерные объекты WebGL или 2D графика. Более простые из них, к примеру, текст или обычные картинки, будут обрабатываться CPU, а видео, 3D графика и так далее - перейдут к GPU.

Источник: FERRA.RU
HugoBo-SS
Google запустил мгновенный поиск


Новая функция позволяет поисковому серверу Google угадывать не только поисковый запрос, но и результаты поиска: они выводятся мгновенно по мере ввода словосочетания. Новая возможность доступна на google.com и вскоре появится на локализованном российском сайте.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Урсу
Google: мы вводим социальные функции во все наши сервисы.

Цитата | Quote
Крупная акула интернет-бизнеса, компания Google «съела» ещё одну фирму — на сей раз жертвой стал сиэтлский стартап Plannr, разрабатывающий «социальный» планировщик для разных мобильных ОС, включая iPhone OS. Приложение Plannr позволяет управлять событиями в соцсетях через SMS или push-уведомления, которые можно оправлять пользователям из адресной книги. Программа интегрирована с Google Maps, что позволяет ей выбирать места встреч с друзьями прямо на карте. Покупка Plannr стала очередным приобретением Google из области разработки приложений для соцсетей. Немногим ранее компания приобрела разработчика приложений для Facebook и Twitter, компанию Angströ, разработчика мобильных игр SocialDeck и несколько провайдеров социальных медиа-разработок.
В середине сентября исполнительный директор Google Эрик Шмидт открыто заявил о том, что компания постепенно вводит социально-сетевые функции во все свои сервисы. «Если подумать, то это очевидный шаг — заявил он — зная ваших друзей, Google сможет предоставить вам более полезные рекомендации; качество поиска может улучшиться». В то же время Шмидт опроверг слухи о возможной организации социальной сети Google Me. Судя по всему, компания не хочет конкурировать с Facebook, надеясь на какой-то вариант сотрудничества. «Лучшее, что может случиться — Facebook откроет для нас свои данные. Если этого не произойдёт, то мы найдем другие способы получить нужную информацию» — сказал Шмидт.

Источник: 3DNews
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024