Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
HugoBo-SS
Китай создал альтернативу Google Earth и Google Maps


Китай запустил собственный веб-сервис, позволяющий исследовать планету в двух режимах - карта и спутник. Таким образом, Map World представляет собой альтернативу Google Earth и Google Maps, лицензии на предоставление которых китайским пользователям поисковый гигант пока так и не получил.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Урсу
Android — самое лучшее приобретение Google.

Цитата | Quote
Из всех сделок, которые совершила американская корпорация Google, покупка разработчика операционной системы Android является самой удачной. Об этом заявил на проходившем на этой неделе 16-м ежегодном симпозиуме Stanford Accel Symposium вице-президент Google по корпоративному развитию Дэвид Лоуи (David Lawee). С его словами сложно не согласиться. В течение  последних лет у Google было немало приобретений, среди которых можно назвать такие компании, как YouTube, DoubleClick и AdMob, но именно поглощение небольшого предприятия Android Inc., основанного  Энди Рубином (Andy Rubin), стало наиболее значимой составляющей успешного развития Google.
О приобретении компании  Android Inc. было объявлено в июле 2005 года. Цена покупки озвучена не была. По подсчетам экспертов, стоимость сделки составила около $50 млн.  Мобильная операционная система Android вышла в 2008 году. Сейчас она опережает по популярности на американском континенте такие мобильные платформы, как RIM Blackberry и Apple iOS.

Источник: 3DNews
ЭЖД
ph34r.gif Компания Google открыла код Apache-модуля для ускорения загрузки web-страниц

Цитата | Quote
Компания Google открыла исходные тексты Apache-модуля mod_pagespeed, который за счет выполнения в автоматическом режиме ряда оптимизаций призван помочь web-мастерам и администраторам ускорить работу web-сервера без переработки web-приложений. Оптимизации не касаются работы сервера и работают через изменение содержимого отдаваемого HTML, CSS и JavaScript контента на основе заданного набора фильтров и перепаковку JPEG и PNG изображений. Для уменьшения числа проводимых на лету модификаций, измененные объекты кэшируются на локальном диске.

Код модуля предназначен для работы с Apache 2.2.x и распространяется в рамках лицензии Apache 2. Открытие кода рассматривается как очередной шаг в развитии инициированной в прошлом году инициативы по оптимизации скорости работы Web. Ранее был опубликован набор инструментов Page Speed, предназначенных для выявления узких мест конфигурации http-сервера и оптимизации загрузки web-приложений. Теперь большинство из ранее представленных рекомендаций по оптимизации могут быть применены на лету.

В настоящее время mod_pagespeed включает в себя 15 выполняемых на лету оптимизаций, ускоряющих работу различных аспектов производительности web-сервера. Например, проводится оптимизация кэширования, сокращается число запросов/ответов, уменьшается размер отдаваемых и принимаемых от клиента данных. Тестирование показало, что для типичных web-страниц при использовании mod_pagespeed наблюдается сокращение времени загрузки страниц до двух раз. Модуль полностью готов для промышленного применения и прекрасно зарекомендовал себя при проведении тестового внедрения хостинг-провайдером Go Daddy, который в ближайшем будущем планирует предложить mod_pagespeed для своих 8.5 миллионов клиентов.

Из оптимизаций, которые трудно реализуемы вручную, но с которыми прекрасно справляется mod_pagespeed, отмечаются:

    * Внесение изменений в генерируемые CMS-системами web-страницы, без изменения кода используемой системы управления web-контентом. Используется gzip и deflate сжатие контента, чистка и минимизация CSS, удаление лишних тэгов в HTML, сокращение размера JavaScript-кода, объединение нескольких JavaScript/CSS-файлов;
    * Переупаковка изображений в ситуациях изменения HTML-контекста (уменьшение разрешения, если не совпадают фактическое разрешение и указанное IMG-тэге);
    * Увеличение времени жизни изображений в браузерном кэше до года, оставляя возможность их модификации в любое время. Проводится оптимизация использования заголовков Expires, Cache-Control и Last-Modified.

Источник_http://www.opennet.ru/
clon31
Ошибка на Google Maps привела к вторжению войск Никарагуа в Коста-Рику


Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps. Об этом сообщает костариканская газета La Nacion.

Командир подразделения объяснил свои действия тем, что руководствовался картой Google Maps, согласно которой остров Калеро (Calero island), расположенный на середине реки Сан Хуан, принадлежит Никарагуа. В ходе операции военные построили на острове временный лагерь по флагом Никарагуа, произвели вырубку деревьев в заповедном лесу, а также осуществили работы по очистке реки Сан Хуан.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Iggi
Республиканцы хотят "вышвырнуть" лоббистов Google из Белого Дома


Даррелл Исса (Darrell Issa), член Палаты Представителей от Республиканской партии, направил в Белый дом письмо, где он выражал обеспокоенность, имеющимися по его мнению связями между администрацией Барака Обамы и компанией Google, сообщает TGDaily.
В своем письме он процитировал слова председателя Палаты представителей США (House Oversight Committee): "Американский народ имеет право ожидать, что сотрудники Белого дома будут трудиться ради продвижения в будущее общественных интересов, а не лоббировать те компаний, которые их прежде спонсировали". Необходимо отметить, что недавно американская правозащитная организация The National Legal and Policy Center обратилась в Комитет по надзору и правительственным реформам при Палате представителей США с похожей просьбой.
Причиной для подозрений послужила небрежность Google в соблюдении законодательства США в области защиты приватных данных – при выполнении съемок улиц по программе Google Street View был перехвачен и сохранен весь доступный WiFi-трафик. В результате этого к компании попали конфиденциальные данные американских граждан, включая почтовые адреса и пароли, а также иная приватная информация. Однако в итоге Google сумела избежать какого-либо наказания за свои действия
dimusik
Google отключит функцию поисковых подсказок для запросов, связанных с поиском в Интернете пиратского контента.

Поисковик Google не будет показывать подсказки тем, кто ищет в Интернете пиратские фильмы, музыку, программы и другой нелегальный контент. Об этом сообщает TG Daily.

IT-корпорация составит список терминов, которые, по ее мнению, «тесно связаны с пиратством». Если такой термин будет упомянут в поисковом запросе, подсказки для этого запроса отображаться не будут.

Функция подсказок экономит время, затрачиваемое на поиск. Подсказки — это популярные запросы, начинающиеся со вводимых в строку букв. Вместо того, чтобы вводить все слова до конца, пользователь может выбрать нужный запрос из выпадающего списка.

Google анонсировала и другие меры по борьбе с пиратством. IT-корпорация планирует занизить позицию пиратских ресурсов в поисковой выдаче, выведя «наверх» легальные сайты с урезанными превью. Также компания упростит процедуру подачи запроса на удаление пиратского контента и запретит пиратским ресурсам пользоваться рекламным сервисом AdSense.

ruformator.ru
HugoBo-SS
Google перепутал цвета государственного флага России


Решение исполкома ФИФА о проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году в России стало громким событием, которое обрадовало миллионы любителей футбола в нашей стране. Это решение знаменательно еще и тем, что подобного размаха мероприятие в Восточной Европе ранее никогда не проводилось. Поэтому поисковая система Google не преминула выделить данную новость как наиболее важное событие дня, приукрасив свой логотип на российской версии сайта новым дудлом - футбольными мячами на фоне развевающегося флага России. Однако, то ли из-за спешки, то ли от волнения, дизайнерами была допущена вопиющая ошибка – цвета государственного флага России были перепутаны.

Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источники: Cnews и 3dnews
Iggi
Google нечаянно показала пользователям свое новое «облачное» хранилище

Google поторопилась с запуском Cloud Picker — «облачного» хранилища, которое дает пользователям быстрый доступ к контенту, размещенному ими на YouTube, Picasa, Google Docs и Google Maps.
Пользователи Google раньше времени узнали о новой разработке компании — хранилище под названием Cloud Picker, пишет TechCrunch
2 декабря пользователи хостингового сервиса Google Sites заметили, что при попытке вставить файл или мультимедийный объект появляется всплывающее окно Cloud Picker с приглашением авторизоваться. Опробовать сервис, однако, им не удалось — после ввода логина и пароля происходил редирект на страницу «Настройки аккаунта Google».

Удалось определить, что Cloud Picker — это «облачное» хранилище Google, в которое помещается контент, размещенный пользователем на сервисах YouTube, Picasa, Docs и Maps. Хранилище обеспечивает возможность быстрой вставки роликов, изображений и других объектов в блоги Blogger или в сайты на платформе Google Sites.
Код Cloud Picker был нечаянно опубликован кем-то из сотрудников Google 2 декабря и убран в тот же день. Когда журналисты TechCrunch попросили у Google комментариев, им пришел следующий ответ: «Упс... кажется, кто-то поспешил с публикацией кода. Оно (хранилище ) пока не готово, но ждите от нас новостей!».
dimusik
Google ввел фильтрацию поисковых запросов


Компания Google оснастила свой поисковик системой фильтрации запросов, связанных с файлообменными сервисами и торрент-трекерами.

Теперь Google не отображает подсказки в окне поиска при вводе запроса и не позволяет использовать "живой" поиск для определённых терминов, названий и словосочетаний. В список запрещенных запросов, в частности, попали BitTorrent, torrent, utorrent, RapidShare, Megaupload и другие.

Каким образом составлялся "чёрный" список в Google не пояснили. С одной стороны, подсказки и "живой" поиск недоступны для любых словосочетаний, содержащих термин "torrent". С другой — Google, почему-то не включила в перечень название Pirate Bay.

Однако, стоит отметить, что сами поисковые результаты по "неугодным" терминам цензуре не подвергаются. После ввода запроса целиком пользователи по-прежнему могут видеть перечень соответствующих ссылок.

securitylab.ru
HugoBo-SS
это - не беда. Есть специализированные поисковики, например:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024