Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Котенка
150 тысяч пользователей Google Mail лишились доступа к почте


Более 150 тысяч владельцев учетных записей почтового сервиса Google Mail лишились доступа к почтовому сервису. Об этом сообщается на официальном сайте Google.

Как пишет интернет-издание The Huffington Post, некоторая часть пользователей Gmail лишилась всех почтовых сообщений, а также списка контактов электронной почты, папок и персональных настроек почтового ящика. При этом пользователи продолжали получать новые письма.

Первоначально Google сообщил, что неполадки могли коснуться 0,29 процента владельцев учетных записей Gmail. Впоследствии оказалось, что некорректно Gmail работает менее, чем у 0,08 процента пользователей. Ежемесячно почтой Google пользуются 193,3 миллиона человек.

Впервые Google сообщил, что почтовый сервис работает с перебоями в 00:20 по московскому времени 28 февраля. На момент написания заметки специалисты Google не сообщили официальную причину неполадок в сервисе, а также не уточнили, когда именно будет восстановлен полный доступ к сервису.
Котенка
56 вредоносных приложений неделю раздавались на Android Market


В Android Market обнаружено по крайней мере 56 вредоносных приложений, которые успели загрузить на свои смартфоны десятки тысяч пользователей. Специалисты Google сейчас плотно заняты вычищением онлайн-магазина и дистанционным удалением этой заразы с пользовательских телефонов.

Реальные масштабы инцидента ещё только предстоит выяснить, но уже сейчас вырисовывается некая картина происшедшего.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: Вебпланета
Котенка
Google оштрафовали за нарушение авторских прав


Парижский суд обязал американскую корпорацию Google выплатить штраф в размере 430 тысяч евро за нарушение авторских прав французских правообладателей, сообщает РИА Новости.

Истцы, в число которых входят французские кинопроизводители и фотограф, жаловались на наличие в результатах интернет-поиска Google ссылок на ресурсы, где нелегально размещались принадлежащие истцам материалы. По их словам, Google проигнорировала просьбы правообладателей об удалении из результатов поиска ссылок на сайты с нелегально размещенным контентом.

Суд признал Google виновной по четырем эпизодам нарушения авторских прав и обязал американскую компанию возместить истцам ущерб, сумма которого была оценена в 430 тысяч евро (598 тысяч долларов), а также оплатить судебные издержки. Google намерена подать апелляцию на решение суда.

А в сентябре 2010 года Верховный суд Парижа оштрафовал Google на 5 тысяч евро за клевету и оскорбление чести и достоинства истца, отбывающего наказание за совращение малолетних. При вводе в поисковую строку Google имени преступника система выдавала сочетания с оскорбительными для него ключевыми словами.
Котенка
На российском ТВ появилась реклама Google Chrome


На российском телевидении появилась реклама браузера Google Chrome, сообщает Adme.ru. Идея ролика предлагает зрителям домыслить популярные выражения и поговорки.
Котенка
Google начал предупреждать о взломе сайтов


Поисковик Google добавил новое оповещение в результатах поиска, позволяющее пользователям видеть, что тот или иной сайт, вероятно, был взломан. Об этом сообщается в субботу в корпоративном блоге компании, где говорится следующее:

«Уже на протяжении нескольких лет мы отображаем оповещения о сайтах, содержащих вредоносное ПО. При переходе на такие сайты пользователям также показывается дополнительная страница с предупреждением. Теперь в результатах поиска добавлены оповещения и для сайтов, безопасность которых, вероятно, была нарушена третьими лицами и содержание которых было изменено. Обычно такие изменения являются спамом. Мы хотим, чтобы пользователи были уверены в том, что содержание посещаемых ими сайтов предоставлено настоящими владельцами.

Вот так выглядит такое оповещение:
Твой софтовый форум


При нажатии на ссылку «Возможно, данный сайт был взломан» откроется статья Справочного центра, в которой будет указана дополнительная информация. Сам веб-сайт можно по-прежнему открыть.

Для своевременного определения взломанных сайтов используются различные автоматизированные инструменты. При обнаружении на сайте подозрительных признаков мы добавляем к результатам поиска оповещение. Кроме того, мы сообщаем о возникшей проблеме веб-мастеру этого сайта в консоли инструментов для веб-мастеров и связываемся с ним по всем найденным на сайте контактным адресам электронной почты. Благодаря этой информации веб-мастера смогут своевременно обнаруживать возможные несанкционированные изменения на своих сайтах и принимать соответствующие меры.

Мы понимаем, что такие оповещения в результатах поиска могут привести к изменению поискового трафика. Однако, как только проблема на сайте будет устранена, это оповещение в результатах поиска будет автоматически удалено в течение нескольких дней. Кроме того, можно отправить запрос на проверку сайта, чтобы ускорить удаление оповещения.

Если для вашего сайта в результатах поиска появилось это оповещение, прочтите инструкции в Справочном центре, чтобы узнать, как решить эту проблему. Вместе мы сможем сделать Интернет безопаснее.»
Котенка
Франция оштрафовала Google за незаконный сбор данных


Французская комиссия по свободе информации (CNIL) оштрафовала Google на 100 тысяч евро за недостатки в сервисе Google Maps Street View, сообщает BFM. Еще в мае 2010 года комиссия признала американскую корпорацию виновной в несогласованном фотографировании людей на улицах французских городов, снимки которых появились в открытом доступе. Кроме того, Google Street View обвиняли в передаче данных по незащищенным каналам Wi-Fi, из-за чего в руки Google попала личная информация пользователей (логины, пароли, адреса почты и другая информация).

Правонарушения, по данным CNIL, совершались с конца 2009 по начало 2010 года. После скандала и начала расследования в ряде европейских стран Google заявила, что данные попали к ней в результате технической ошибки, а третьим лицам они не передавались.

Комиссия отмечает, что Google обещала прекратить сбор данных через незащищенные протоколы Wi-Fi и удалить уже имеющиеся сведения. Однако, говорится в решении CNIL, «гуглокары» не перестали получать данные о пользователях. Теперь данные поступают через мобильный доступ через мобильное приложение Latitude. Комиссия считает такой сбор данных незаконным и подчеркивает, что дважды запрашивала у американской корпорации информацию о Latitude, но так ее и не получила.
Котенка
Google запустил мобильную навигацию в Москве и области


Сегодня Google запустил в России Google Навигацию - новую функцию мобильных Карт Google для телефонов на базе ОС Android. Пока навигация работает только в Москве и Московской области, но, как сообщают разработчики в корпоративном блоге компании, Google работает над расширением покрытия.

Google Навигация – это подключенный к Интернету полноценный GPS-навигатор, который дает пошаговые инструкции по ходу движения. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Котенка
Google обвиняет Китай в блокировании Gmail


Твой софтовый форум Компания Google обвинила правительство Китая в блокировании ее почтового сервиса Gmail. Этот шаг последовал за решительными действиями китайского правительства против «жасминовой революции» — диссидентского движения, возникшего вслед за событиями на Ближнем Востоке.

По информации Google, в течение последнего месяца компания получала большое количество жалоб на Gmail от клиентов и рекламодателей из Китая. У пользователей возникали проблемы с отправкой сообщений, также они не могли пометить сообщение как непрочитанное и воспользоваться рядом других функций.

Вследствие катастрофического землетрясения в Японии Google установил приложение, которое может помочь людям в нахождении их родных и близких, пострадавших от стихии. Этот сервис, похоже, также является заблокированным.

"Что касается работы Google, в этих проблемах нет нашей вины. Мы провели серьезную проверку. Все это – блокировка, тщательно разработанная правительством, и представленная как проблемы сервиса Gmail", - заявил пресс-секретарь Google. Комментария из китайского посольства в Вашингтоне пока не удалось получить.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: xakep.ru
Котенка
Google хочет сделать смартфоны «электронными кошельками»


Google совместно с американским банком Citigroup и платежной системой Mastercard работает над специальным мобильным приложением, которое сделает смартфоны, работающие на Android, еще и электронными кошельками. Как сообщает BFM, об этом пишет The Wall Street Journal.

Новая разработка пока находится на начальной стадии. Она позволит пользователям оплачивать товары и услуги с помощью своих мобильных устройств. Сделать это позволит технология беспроводной связи малого радиуса NFC.

Выгоду в данном приложении Google видит в рекламе, а не комиссионных. Кроме того, такая система позволит ритейлерам лучше узнать своих клиентов и, как следствие, проводить более таргетированные рекламные акции, отмечает издание.

Интернет-компания планирует запустить новую систему к концу текущего года. Первыми воспользоваться новинкой смогут владельцы карт Citigroup.
HugoBo-SS
Android 3.0 Honeycomb – тупиковая ветвь эволюции?


Согласно публикации BusinessWeek, корпорация Google отложит на неопределенный срок интеграцию исходных текстов Android 3.0 в основную ветвь разработки платформы. Напомним, что поддержкой и развитием Android (под патронажем корпорации) занимается Open Handset Alliance (OHA). Ранее Google оперативно открывала свои внутренние наработки, но с третьей версией системы все будет немного иначе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: "Компьютерра"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024