Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Henry723
Искусственный мозг родился. И сразу полюбил кошек...

Google впервые заставил компьютер обучаться.

Специалисты из всемирно известной компании Google разрабатывают искусственный разум уже много лет. Теперь поисковый гигант добился существенного прорыва в этой области. Исследователи из лаборатории Google X Labs создали экспериментальную компьютерную нейросеть, имитирующую работу мозга.

Учёные связали воедино 1 000 компьютеров, имеющих в общей сложности 16 000 вычислительных ядер. Полученная в результате модель нейронной сети насчитывала 1 млрд связей.

В течение нескольких дней «электронный мозг» получал на анализ изображения из YouTube-роликов. Всего было обработано приблизительно 10 млн самых разнообразных кадров, не имеющих никаких меток или описаний, пишет science.compulenta.ru.

По словам исследователей, за время эксперимента нейросеть самостоятельно научилась распознавать на изображениях котов и кошек. При этом она никогда не получала ни одного снимка, помеченного как «кошка». То есть фактически нейросеть сама по характерным признакам сформировала представление об облике этих животных.

В ближайшее время специалисты Google X Labs намерены сформировать ещё более масштабную модель нейронной сети, насчитывающую, возможно, несколько триллионов связей.

- Наш проект может стать серьезным достижением на пути создания машин, способных взаимодействовать с миром, распознавая формы и объекты с такой же легкостью, как это делают люди, - уверяет научный сотрудник компании Джефф Дин.

kp.ru
Henry723
Google закроет пять проектов-"долгожителей"

Корпорация Google закроет пять проектов в рамках традиционных "чисток", которые проводятся раз в несколько месяцев с сентября 2011 года. Об этом сообщается в блоге Google.

С 1 ноября 2013 года будет отключена iGoogle - "модифицированная" главная страница поисковика, позволяющая устанавливать "гаджеты" по выбору пользователя. Это могут быть блоки с погодой, временем, закладками и так далее. iGoogle был запущен в 2005 году.

Кроме того, закрытие ждет и видеосервис Google Video, до мая 2009 года позволявший загружать собственные видеоролики. После 20 августа все пользовательские видео будут перемещены в их аккаунты на YouTube.

В ближайшее время будет прекращена работа корпоративного поискового сервиса Google Mini, представленного в 2005 году, поискового приложения для мобильной платформы Symbian и надстройки для сайтов Google Talk Сhatback.

Google регулярно проводит "чистки", отключая неактуальные, по мнению корпорации, сервисы. Так, в январе было объявлено о закрытии онлайн-фоторедактора Picnik, а в октябре 2011 года - социальных сервисов Buzz и Jaiku.

lenta.ru
Henry723
Google раздаст купоны на бесплатную рекламу на 300 миллионов рублей

Корпорация Google и компания Parallels, разработчик программного обеспечения для хостинга и построения сайтов, объявили о запуске промо-акции в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, разработчики сайтов, купившие продукты компании Parallels через ее российских партнеров, получат подарочные сертификаты на размещение контекстной рекламы в системе Google AdWords.

В общей сложности Google планирует раздать 200 тысяч сертификатов на 300 миллионов рублей стоимостью от одной тысячи до двух тысяч рублей. Сертификат будет вручаться тем, кто купил хостинг, на котором используется панель управления Parallels Plesk Panel или конструктор сайтов Web Presence Builder. Сумма покупки не должна быть меньше стоимости подарочного сертификата.

Как сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью российского офиса Google Алла Забровская, Google не первый раз проводит акцию по раздаче купонов AdWords, но проект с Parallels - самый крупный из подобных мероприятий.

Акция направлена на представителей малого и среднего бизнеса. По данным Parallels, большая часть предпринимателей этого сегмента считает, что сайт нужен для размещения контактов и справочной информации о компании и товаре. Parallels хочет обратить внимание, что ее программное обеспечение предоставляет значительно более широкие возможности: пользователи ее продуктов могут интегрировать сайты с соцсетями, открывать интернет-магазин и продвигать их с помощью контекстной рекламы AdWords. Задача же Google заключается в том, чтобы стимулировать покупки рекламных возможностей компании.

Сервис Google AdWords позволяет пользователям с любым бюджетом самостоятельно запускать таргетированную контекстную рекламу в интернете с помощью специального интерфейся. В России у AdWords есть конкурент Яндекс.Директ.

lenta.ru
HugoBo-SS
Нововведения Chrome облегчат слежку за пользователями?


По мнению аналитиков, появление в браузере Getusermedia API упрощает задачу киберпреступников, которым требуется воспользоваться web-камерой и микрофоном жертвы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: SecurityLab
Henry723
Google запустила в США гигабитную интернет-сеть

Компания Google запустила в американском городе Канзас-Сити экспериментальную высокоскоростную сеть для доступа в интернет, пишет Engadget. Ее теоретическая пропускная способность составляет гигабит в секунду.

В ходе испытаний, которые проводили инженеры Google, скорость загрузки в новой сети достигла 973 мегабит в секунду, сообщает BGR. Пока сеть работает лишь в некоторых районах города, но Google планирует подключать к ней новые территории. Заявки на подключение жители Канзас-Сити могут оставлять на сайте проекта Google Fiber.

Доступ в сеть будет платным. Предусмотрено два тарифных плана - 120 долларов и 70 долларов США в месяц.

Абоненты первого тарифа (контракт заключается сроком на два года) получат право доступа к видеосервису Google Fiber TV, планшет Nexus 7, телеприставку TV Box, внешний накопитель, сетевое устройство Network Box и терабайт пространства в "облачном" хранилище Google Drive.

Абоненты второго тарифа заключают контракт с Google на год. Им предоставляется Network Box и терабайт пространства на Google Drive. Кроме того, имеется "бесплатный" тариф со скоростью до пяти мегабит в секунду. В этом случае абоненты должны уплатить разовый сбор в размере 300 долларов (Google предоставляет возможность оплаты в рассрочку).

Университеты, библиотеки и больницы будут подключены к сети Google бесплатно.

Одновременно со скоростной сетью Google запустила сервис Google Fiber TV. Его подписчикам будет доступно около 500 часов видео в разрешении 1080p для просмотра в потоковом режиме. Часть контента для Fiber TV предоставит компания Netflix.

Проект Google Fiber, подразумевающий создание экспериментальной гигабитной сети в одном из городов США, Google анонсировала в 2010 году. Города, желающие принять участие в эксперименте, могли подать заявку на специальном сайте.

Из 1100 претендентов была выбрана агломерация Канзас-Сити, состоящая из двух одноименных городов в штатах Канзас и Миссури. С марта 2011 года Google проводила в Канзас-Сити работы по прокладке оптоволоконного кабеля. Представители компании заявляли, что сеть им нужна в том числе как база для испытания новых сервисов.

По данным отчета State of the Internet, в последнем квартале 2011 года средняя скорость доступа в интернет в Соединенных Штатах составляла 5,8 мегабита в секунду.

lenta.ru

P.S. Анекдот в тему :

- Как я опять хочу в Париж...
- А ты что, там уже был ?
- Нет, я уже хотел...

P.S.S. Жаль, что у меня нет гигабитной сетки и я- не сотрудник университета...

dimusik
Google купил VirusTotal


Google приобрела испанского разработчика программного обеспечения VirusTotal, предлагающего бесплатные онлайновые инструменты для анализа файлов и гиперссылок с целью выявления вирусов, сетевых червей, троянцев и других типов вредоносного ПО

Известный сервис VirusTotal, агрегирующий определения вирусов и другого вредоносного ПО от компаний, занимающихся информационной безопасностью, стал «дочкой» корпорации Google.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
HugoBo-SS
Google отказался работать с самым популярным браузером в мире


Google стала первой крупной интернет-компанией, которая отказывается от поддержки Internet Explorer 8, самого популярного веб-браузера в мире в последнем году.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
HugoBo-SS
Google грозит исключить французские сайты из поиска


Париж готовится ввести налог на индексируемые в виртуальном пространстве

Американская корпорация Google пригрозила исключить французские сайты из поиска, если официальный Париж примет закон, который заставит поисковики платить за выставляемый контент, пишет Le Figaro.

Законопроект лоббируют Минкультуры, издательства, СМИ Франции и Министерство инноваций и цифровой экономики. Они считают, что Google незаконно получает доход от рекламы, которую пользователь замечает, ища нужную статью.

Во французском подразделении корпорации выражают мнение, что законопроект «губителен для Интернета, неудобен как для пользователей, так и для новостных сайтов, которые выигрывают от перекрестного трафика». В компании напоминают, что ежемесячно перенаправляют на странички французских СМИ 4 млрд запросов.


Ранее правительство Франции собиралось вводить налог на доходы от рекламы в Интернете, однако отказалось от идеи, осознав, что мера ударит скорее не по гигантам интернет-индустрии, а по мелким, а потому уязвимым фирмам.

В августе схожий законопроект о введении налога на индексируемые в виртуальном пространстве новостные статьи был одобрен правительством Германии, а в 2011 году — в Бельгии. К примеру, Le Soir и La Libre Belgique более не появляются в поиске Google.

Источник: BFM_ru
dimusik
Google раскрыл одну из своих тайн


Одна из крупнейших интернет-компаний мира Google вечером в среду впервые показала широкой публике уникальные фотографии своих дата-центров. Именно в дата-центрах Google ежедневно обрабатываются 3 млрд. поисковых запросов от миллиарда пользователей Глобальной паутины, поэтому подобные сооружения называют «Местом, где живет Интернет».

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
dimusik
Google просит отдать свой голос против цензуры и ограничений в интернете


Поисковый гигант начал акцию, цель которой является сбор подписей интернета против решения Международного союза электросвязи (МСЭ), заседание которого должно состояться 3 декабря этого года и на котором его участники намерены изменить регламент организации.

Смысл изменений заключается в том, что они оправдывают правительственную цензуру высказываний и ограничения доступа к сети всем желающим. Также предусматривается что такие сервисы, как YouTube, Facebook и Skype должны будут оплачивать государственные сборы за передачу информации через границу государств.

При этом ситуация сильно осложняется тем, что МСЭ имеет закрытый характер — материалы совещания и предложения по изменениям засекречены. При этом «инженеры, компании-разработчики и обычные люди, которые развивают и используют Интернет, не могут влиять на решения МСЭ».

В связи с этим Google просит всех имеющих возможность оставить свой голос против планируемых изменений.


Поставьте подпись в поддержку свободного и открытого Интернета:

В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире.

Оставит свой голос
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024