Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
dimusik
В 2013 году Google удалил 100 миллионов «пиратских» ссылок из выдачи

Количество запросов на удаление ссылок на «пиратские» ресурсы, показываемые поисковым сервисом Google, растет лавинообразно. Еще недавно счет таких запросов на удаление шел на тысячи. Сейчас уже на миллионы. Так, в 2013 году корпорации пришлось удалить уже более 100 миллионов ссылок, а ведь год еще не закончился. Это уже более, чем в два раза превышает количество удаленных материалов в прошлом году. В среднем Google приходится удалять по 15 миллионов «пиратских» ссылок в месяц.

Информацию о количестве удаляемых из выдачи ссылок корпорация начала публиковать в своем Transparency Report google.com/transparencyreport/removals/copyright/ еще в прошлом году. С тех пор количество DMCA-запросов от правообладателей выросло очень быстро, можно сказать, лавинообразно. Само собой, вручную миллионы запросов никто обработать не в состоянии, пускай даже привлечь к работе целую армию людей. Поэтому подавляющее большинство ссылок, которые правообладатель требует удалить из выдачи, таки удаляется. К примеру, запросов на удаление, если взять точное число, было подано 105300000. И более сотни миллионов запросов удовлетворено.

Судя по отчету Google, RIAA является одним из наиболее активных участников процесса рассылки DMCA запросов на удаление. Эта группа является «автором» более, чем 26 миллионов подобных запросов. Самое интересное, что RIAA не удовлетворена результатами работы Google по борьбе с пиратскими ссылками, поэтому группа требует у поисковика банить не отдельные ссылки, а целые ресурсы, т.е. вносить домены в «черный список» (очередной, ага). Пока что «Корпорация добра» отвечает отказом на предложения вести такой метод борьбы с «пиратами», но все мы знаем, как эффективно RIAA может действовать.

Во всем этом есть и еще один негативный момент — из выдачи Google удаляются тысячи «хороших» ссылок, по ошибочным запросам. И добиться восстановления довольно сложно, если вообще возможно. Google старается усовершенствовать процесс работы с DMCA запросами, но все это не так просто осуществить.

habrahabr.ru

HugoBo-SS
Chrome продлил поддержку Windows XP


Твой софтовый форум]

Об этом сообщили представители корпорации Google в официальном блоге браузера Google Chrome. Таким образом, у пользователей Windows XP есть еще 18 месяцев для безопасного запуска Chrome в своей операционной системе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалу betanews
Henry723
Google выпустил полезные и приятные обновления для своей почты Gmail
Теперь присланные файлы можно будет просматривать прямо в почтовом ящике

Компания Google выпустила очередную порцию обновлений для своего почтового сервиса Gmail. На этот раз обошлось без кардинальных изменений — все обновления скорее приятны и полезны. Теперь пользователи смогут просматривать приходящие видео с сервисов YouTube и Vimeo и документы из Google Drive или Dropbox прямо в почтовом ящике.

Рядом с некоторыми письмами появились новые кнопки. Нажав на такую кнопку, пользователь тут же сможет приступить к просмотру видео с YouTube или же начать работу в документе, например, просмотреть и сохранить сразу в Google Drive, не покидая Gmail. Это избавит от необходимости сохранять файлы в память устройства, что во многих случаях более чем удобно.

При открытии письма с вложениями теперь будут отображаться новые превью вложенных файлов внизу письма, от фото и видео до таблиц и PDF. При нажатии на превью откроется изображение или документ в полноэкранном режиме. Команда Gmail отмечает, что список быстрых кнопок, доступных в Gmail, в будущем планируется пополнять.

kp.ru
HugoBo-SS
Состоялся первый официальный релиз альтернативного web-языка Google Dart


Твой софтовый форум


Корпорация Google, наконец, представила на суд общественности первые результаты своего проекта Dart – альтернативного web-языка на замену JavaScript. Официальная версия Dart 1.0 со всей документацией, уроками и дополнительными инструментами уже доступна для скачивания на сайте сообщества проекта.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалу The Register
Henry723
Google: Роботы станут умнее людей уже через 15 лет...

Компания собирается всерьез заняться изучением искусственного интеллекта

Google планирует открыть крупнейшую на планете лабораторию искусственного интеллекта. Также корпорация купила несколько компаний, занимающихся созданием роботов и искусственного разума. В Google не хотят отставать от конкурентов в робототехнике.

Директор Google по инжинирингу Рэй Курцвейл считает, что уже к 2029 году роботы превзойдут по интеллекту людей. Через 15 лет они смогут флиртовать, шутить и рассказывать истории, то есть поддерживать беседу. К прогнозам Курцвейла стоит прислушаться, потому что его прошлые прогнозы, например, то, что компьютеры начнут обыгрывать в шахматы чемпионов мира, и расцвет интернета, уже сбылись.

Инженеры Google сейчас работают под руководством 66-летнего Рэя Курцвейла над проектом, который позволит компьютерам понимать язык и учиться.

- Мы хотим, чтобы компьютеры читали все, что есть в сети, и могли поддерживать с пользователем умный диалог и ответить на любой вопрос, - рассказал он в интервью Observer.

В компании Google очень серьезно относятся к работе над созданием искусственного интеллекта. К примеру, в последние месяцы куплены Boston Dynamics, которая делает продвинутых роботов для Пентагона - LS3, и за почти 400 миллионов долларов британский стартап Deep Mind, специализирующийся на способности машин к познаванию информации. Google также купил за 3,2 миллиарда компанию Nest Labs, производящую умные термостаты.

Интересно, что прогноз Рэя Курцвейла, пишет Mail on Sunday, похож на сюжет номинировавшегося на Оскара фильма «Она», в котором герой Хоакина Феникса влюбляется в свой новый… компьютер. Операционная система узнает его привычки и поведение и начинает беседовать с ним.

kp.ru
HugoBo-SS
Скачиваем приложения Google Play без аккаунта Google


Существует много причин, чтобы не устанавливать на свой телефон/планшет GApps и программу Google Play. У некоторых просто нет такой возможности, другие не хотят ставить «шпионское» ПО на телефон. Тем не менее, иногда возникает необходимость скачать какой-то файл из этого каталога.

Google не показывает в каталоге прямые ссылки на APK, так что приходится искать обходные пути. Проще всего поискать программу в альтернативном каталоге (желательно с хорошей репутацией). Еще один вариант — скачать файл непосредственно через Google Play, через прокси-сервис, у которого есть идентификатор в Google Play.

Именно такой прокси-сервер работает на сайте APK Downloader


Просто вводим URL необходимого приложения — и получаем прямую ссылку на APK. Никаких ограничений на максимальный размер файла.

Скачивать APK можно самостоятельно, через расширение для браузера Chrome
. В расширении нужно ввести идентификатор какого-нибудь Android-устройства. После этого на вас не распространяются суточные лимиты сервера APK Downloader (1400 новых APK в сутки), а скачанные файлы можно устанавливать на любой девайс.
vic171
Google выпустила Android 4.4.3 KitKat

Твой софтовый форум


Google выпустила обновленную мобильную операционную систему Android 4.4.3 KitKat. Первыми обновление получили эталонные мобильные устройства из серии Google Nexus
Google выпустила Android 4.4.3 KitKat
На этой неделе не только компания Apple представила свои новые программные разработки, но и один из её конкурентов – интернет-гигант Google. Правда, релиз Google по сравнению с Apple достаточно скромен. Компания, всего на всего, представила очередное обновление мобильной операционной системы в виде Android 4.4.3.

4.4.3 представляет собой небольшое обновление представленной в прошлом году Android KitKat. Оно повышает стабильность работы мобильных устройств и улучшает безопасность системы. В числе изменений – исправление ошибок отключения передачи данных, фокусировки в обычном и HDR-режимах, а также устранение проблем с камерой и переходом системы в спящий режим.

По традиции, первыми скачать обновление смогут владельцы эталонных устройств из серии Google Nexus. Уже сейчас обновить «по воздуху» можно планшеты Nexus 7 (кроме модели с поддержкой 4G/LTE) и Nexus 10, а также смартфоны Nexus 4 и 5
HugoBo-SS
Google Chrome «убивает» аккумуляторы ноутбуков под Windows


Твой софтовый форум


У браузера Google Chrome на ноутбуках под Windows есть серьёзная проблема, которую не могут решить как минимум с 2012 года (см. баг баг 153139). Браузер в некоторых ситуациях очень сильно нагружает ЦП, из-за чего возрастает расход заряда аккумулятора, а сам ноутбук может «тормозить».

Проблема связана с параметром интервала системного тактового сигнала tick rate.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: xakep_ru
KLUCHICK
SoftoRooMGoogle разработала цифровой симулятор в стиле «Матрицы» для гугломобиля

Компания Google просит власти штата Калифорния сертифицировать беспилотные автомобили по результатам виртуальных, а не настоящих тестов. Для этих целей в Google разработан продвинутый симулятор в стиле «Матрицы», пишет The Guardian. Симулятор содержит все автодороги штата, модели автомобилей, водителей и пешеходов — каждого со своим автономным маленьким «интеллектом».
Беспилотные автомобили Google проехали в симуляторе уже более 6 млн километров, сталкиваясь с реальными дорожными ситуациями, такими как подрезающие автомобили, вихляющие велосипедисты и непредсказуемые пешеходы.
По существующим правилам, автопроизводитель должен тестировать новую модель в «контролируемых условиях», которые максимально соответствуют реальной дорожной обстановке. Обычно это означает использование автомобильного полигона или перекрытых городских улиц.

Но в предложении Google есть смысл. Инженеры компании объясняют, что на компьютерах в дата-центре они могут протестировать поведение автомобиля в большем количестве разнообразных ситуаций, которые очень сложно или невозможно создать в настоящих условиях. Для этого пришлось бы перекрывать улицы и целые городские кварталы, задействовать посторонние транспортные средства и пешеходов, возможно, с риском для их жизни.
Google считает, что правила тестирования автомобилей не учитывают использование симуляторов, потому что это относительно новый инструмент. В то же время, без него Google не может обойтись при доработке программного обеспечения.
Например, недавно для беспилотных автомобилей разработали новую систему экстренного торможения. Автомобили с ней проехали уже более 15 000 км в симуляторе. Например, проверялись такие ситуации, когда автомобиль на большой скорости приближается к перекрёстку. Программа вычисляет вероятность того, сможет ли автомобиль остановиться нормально, потеряет ли сцепление с дорогой во время экстренного торможения и пересечёт ли стоп-линию.
«За несколько часов в симуляторе мы можем протестировать тысячи и тысячи сценариев, которые в реальных условиях займут десятилетия, — говорит Кейтлин Джаббари (Katelin Jabbari) из Google. — И речь не только о физике. При моделировании возможного ДТП учитываются и эмоциональные ожидания пассажиров и других водителей». Например, если беспилотную машину подрезает грузовик, то она тормозит сильнее, чем нужно по физике, потому что при более сильном торможении пассажир чувствует себя безопаснее.
Тем не менее, существуют и критики, которые категорически против тестирования в симуляторе. Они говорят, что симуляция не может смоделировать настоящую реакцию других водителей на действия беспилотной машины.
Видео о работе симулятора на YouTube
Твой софтовый форум

Департамент транспортных средств Калифорнии пока отверг предложение Google о сертификации по результатам тестирования в симуляторе. Он подтвердил, что машину следует обкатать на полигоне, прежде чем получить разрешение на продажу и свободное использование таких машин.

утащил новость с Хабра
HugoBo-SS
Google создаёт квантовый процессор


Твой софтовый форум
Твой софтовый форум


Квантовое подразделение Google (отдел Quantum AI), созданное в прошлом году, объявило о включении в свой состав группы физиков из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, которые недавно разработали очень многообещающий дизайн квантовых процессоров.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Habrahabr
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024