Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
HugoBo-SS
Экс-гендиректор Google перешел на работу в Пентагон


Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт займет пост руководителя совета по инновациям при Министерстве обороны США, говорится в заявлении ведомства.


В состав новой структуры Пентагона войдут 12 человек, которые возглавляли крупные компании и общественные организации и обладают опытом по внедрению новых технологий.

Ожидается, что новый орган будет заниматься разработкой различных решений для Пентагона, в том числе "поиском альтернативных технологий, рационализацией процессов управления проектами и подходами". В частности, в интересах министерства обороны будут разрабатываться мобильные и облачные приложения, системы организационного обмена информацией.

"Совет не будет заниматься обсуждением военных операций или стратегии", — отмечают в Пентагоне.

Источник: РИА

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день cool.gif
Урсу
Представлена операционная система Android N Developer Preview

Весьма неожиданно компания Google взяла и выпустила операционную систему Android N Developer Preview. Как и ранее в подобных случаях, релиз также ориентирован на разработчиков, так как повседневно пользоваться такой версией ОС нельзя.
При этом любые владельцы поддерживающихся устройств могут без проблем загрузить обновление «по воздуху», не прибегая ни к каким ухищрениям. Android N Developer Preview поддерживают Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 9, Nexus Player и Pixel C. Столь ранний вывод версии новой ОС для разработчиков компания объясняет желанием как можно раньше довести до готовности новую систему и передать её производителям смартфонов.
Итак, Android N содержит несколько новых функций, тестирование которых и является одной из главных задач раннего анонса. Одной из самых интересных является функция многооконности. Если ранее такая возможность была реализована в сторонних оболочках некоторых производителей, да и то была прерогативой ограниченного количества моделей, с выходом новой ОС она станет доступна всем или почти всем. Минимальный размер или разрешение экрана, при котором будет доступна функция, не называется. Функция будет доступна на смартфонах и планшетах, где можно будет одновременно открыть два окна и, судя по всему, настраивать их размер, а также на телевизорах с Android TV, где будет доступен режим «картинка в картинке». При этом будет поддерживаться и возможность перетаскивать объекты из одного окна в другое (drag-and-drop).
В новой ОС изменятся оповещения, отображаемые на экране блокировки. Теперь это будут не карточки, а полоски на всю ширину экрана. Основное новшество — возможность группировки оповещений по различным критериям. Больше возможностей появится и у пользователя. Если оповещение является сообщением той или иной программы, то ответить на него можно будет прямо тут же на экране блокировки.
Несколько изменилась и панель Quick Settings. Google несколько изменила формат этого элемента интерфейса, а также дала пользователям возможность настраивать его по своему усмотрению. Добавилась функция настройки экономии трафика. Пользователь сможет активировать функцию Data Saver и ограничить скорость передачи данных в случае использования модема. Кроме этого, можно создать белый список приложений, для которых будет разрешена передача данных в фоновом режиме. Владельцы Android TV получат расширенные возможности по записи и воспроизведению просматриваемого видео. Отдельно можно отметить новые API, которые позволят разработчикам создавать специальные функции для людей с ограниченными возможностями. В частности, функции слежения за взглядом, за мимикой лица и так далее.
Обновлена и технология энергосбережения Doze. В новой версии ОС она может работать даже в обычном режиме без каких-то жёстких ограничений. К примеру, Doze способна активироваться спустя определённое время после блокировки экрана. В таком режиме аппарат снижает частоту работы CPU и ограничивает сетевую активность. Причём если аппарат при этом какое-то время лежит неподвижно, то Doze активирует более глубокие функции энергосбережения.
Это далеко не все нововведения Android N Developer Preview, но самые интересные из них. Как всегда, полноценно описать все новшества можно будет с выходом первых смартфонов с новой версией ОС.
Источник: ixbt
Урсу
Adblock Plus может привести к проблемам с воспроизведением видео на YouTube

Многие пользователи Всемирной паутиной могут разделить историю своего веб-сёрфинга на два этапа: до использования «блокировщика рекламы» и после. Одним из самых популярных решений, готовых избавить вас от назойливых баннеров и многочисленных всплывающих окон, является расширение Adblock Plus. Но иногда подобные дополнения могут стать причиной некорректного отображения привычной информации.
Так, пользователи Adblock Plus жалуются на проблему, связанную с проигрыванием видео на хостинге YouTube. При попытке начать просмотр ролика некоторые из них видят перед собой надпись об ошибке, которая встречается лишь в браузерах с активированным блокировщиком.

SoftoRooM

Стоит отметить, что выводимое на экран сообщение в конечном итоге всё же меняется на видеоряд. Происходит это спустя некоторое время, величина которого зависит от длительности предлагаемой YouTube рекламы. Получается, что Adblock Plus всё-таки блокирует рекламу, но делает нестандартно: вместо того, чтобы пропустить её, расширение препятствует отображению стороннего контента.
О неполадках уже поставлены в известность разработчики Adblock Plus, однако проблема, по их заверению, находится на стороне непосредственно YouTube. Ещё неделю назад блокировщик справлялся со своими обязанностями, но в данный момент пользователи Google Chrome (в Firefox такой проблемы не наблюдается, а о наличии ошибки в других браузерах пока не сообщается) имеют шансы столкнуться с описанной выше ситуацией.
Источник: 3DNews
Урсу
Опробовать игру из Google Play можно будет прямо через поиск

Компания Google анонсировала целый ряд изменений для игрового раздела магазина приложений Google Play, одно из которых можно назвать новым типом рекламы. Так, скоро любую игру из магазина компании можно будет опробовать прямо после обнаружения её в поисковике. Достаточно будет найти игру в Google и нажать на кнопку «опробовать сейчас», после чего можно будет сыграть в 10-минутную демо-версию игры, не устанавливая её на устройство. Такая «реклама» начнёт появляться в поисковых результатах на Android в ближайшие несколько недель.
Также Google собирается продвигать инди-разработчиков — для них в магазине приложений был выделен целый раздел под названием «инди-уголок». Эта коллекция игр будет постоянно обновляться и курироваться непосредственно Google. Согласно словам менеджера по продуктам Play Games Бена Френкеля (Ben Frenkel), основным критерием для отбора будет качество игр, однако также в «инди-уголок» будут попадать проекты, использующие функции системы вроде досок лидеров и достижений.
Большинство нововведений в Google Play направлены на разработчиков — анонс состоялся во время так называемого «дня разработчиков» на Game Developers Conference 2016 в Сан-Франциско. Однако некоторые изменения всё же касаются и игроков — например, вышеупомянутые демо-версии игр в поисковых результатах. Также был представлен новый API, позволяющий разработчикам встраивать в свои игры возможности записи и трансляции видео. Этот API станет доступен в ближайшие несколько месяцев.
Источник: 3DNews
HugoBo-SS
В США снесли не тот дом из-за ошибки на картах Google Maps


Твой софтовый форум


Дом должны были отремонтировать, но вместо этого здание просто снесли
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes
HugoBo-SS
Ошибка сапёра. Отрывок


Канал Al Arabiya находит в колоссальном архиве совершенно незначительное, казалось бы, письмо. Некто Джаред Коэн пишет, что его подразделение готово запустить онлайн-сервис по отслеживанию фактов дезертирства сирийских военных и перехода их на сторону оппозиции. «Наша логика, — пишет господин Коэн, — состоит в том, что многие следят за зверствами режима, но никто не показывает наглядно карту дезертирств, что могло бы поощрить такие дезертирства и повысить доверие к оппозиции». А открыться этот поощрительный сервис должен на сайте катарского телеканала Al Jazeera.

«Ну, мало ли сочувствующих сирийской оппозиции интернет-активистов», — скажете вы и будете правы. Их много. Но Джаред Коэн — один. На момент написания вышеуказанного письма (лето 2012 года) господин Коэн работал… в компании Google. И не рядовым сотрудником, а президентом подразделения, ранее известного как Google Ideas, а ныне называющегося Jigsaw. Это подразделение позиционируется как антихакерская инициатива, однако на деле всё значительно интереснее.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: RT, Максим Кононенко
zoog
Я что-то вообще не понимаю, чего на гогле гонят последнее время. Да, частично (и добровольно) управляются из Белого дома.. ну и что, вот если б наоборот - это был бы номер. Участвуют в пропаганде "демократии", открыто - да вы же сами, каждый из вас, воспитанный на кине американском (скрытая реклама в котором намного опаснее, ибо недетектируема большинством), боритесь за то же самое, осознанно или нет.
Вот это:
Цитата | Quote
чтобы те отменили плановые профилактические работы, которые могли бы помешать работе сервиса

- и почему
Цитата | Quote
администрация Обамы и сам п..т были в бешенстве от такого

?? они болели против протестующих и цеплялись за "возожность сбоя в работе сервиса"??
Я сам не поклонник гогле, только пару лет назад удалил его из урл-фильтра (ибо он как рак уже проник во всё), но все остальные поползновения этой чудо-компании имхо ничем не красивее обсуждающегося.
HugoBo-SS
Да ничего сугубо пропагандисткого, ни за, ни против. Взято из политизированного первоисточника, потому пропагндисткие обороты остались в тексте.
А мною приведено исключительно для информировния пользователей о мегакорпорации и их действующих лицах; для тех, кто не в курсе (многие имеют понятие, но далеко не все).
Всё это не мешает пользоваться гуглопоиском и ютубе, поскольку, несмотря на все отрицательные стороны корпорации, данным сервисам адекватной по качеству общего поиска( в первом случае; хотя пользуюсь и другими, но существенно реже, для более узких, тематически конкретизированных, специализированных задач) и богатству выбора видео контента (во втором) альтернативы нет.
Урсу
Google готовит редизайн Google Play

Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.
Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Источник: 3DNews
KLUCHICK
НЕУДАЧНАЯ "ПОШУТИЛКА" ОТ GOOGLE НА 1 АПРЕЛЯ


Из года в год первое апреля не обходит стороной и сферу IT, компании соревнуются друг с другом в остроумии. В этом году, к примеру, Wikipedia объявила о запуске telnet-интерфейса, а разработчики Opera сообщили, что планируют выпускать гаджеты из картона. Но почти каждый год чувство юмора кого-нибудь подводит, и запланированная шутка оказывается совершенно несмешной для пользователей. На этот раз прокол допустила команда Gmail.
Идея первоапрельской шутки для почты Google была проста. Шутку назвали Mic Drop («Бросок микрофона») и в названии отражена вся ее суть. Это непривычное для нас словосочетание уходит корнями к стендапу, и обозначает ситуацию, когда исполнитель на сцене намеренно роняет или выбрасывает микрофон после особенно крутого выступления. В интернете «броском микрофона» называют ситуацию, когда человек заходит в какое-либо обсуждение, оставляет комментарий (как правило, нарочито вызывающий) и тут же уходит, отключив уведомления о новых комментариях.
» Вот, что пошутилось у Google wink.gif «


Утащил новость с xaker.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024