Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 24.02.2024 - 21:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
clon31
Google начал демонстрировать рекламу в онлайновых играх

Твой софтовый форум
Google демонстрирует рекламу в играх (изображение с сайта поискового гиганта)

Компания Google анонсировала новую программу AdSense for Games, в рамках которой разработчики и издатели могут размещать видеорекламу в онлайновых играх.

http://www.google.com...nse_games.html

Сервис AdSense, напомним, позволяет владельцам веб-сайтов публиковать на страницах своих ресурсов релевантные рекламные ссылки. Каждый раз, когда посетитель переходит по такой ссылке, владелец сайта и компания Google получают прибыль. Сервис AdSense дополняет платформу Adwords, которую Google использует для размещения рекламы в результатах поиска.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: compulenta.ru
clon31
Спонсируемый Google спутник передал на Землю первые фотографии

Твой софтовый форум
Фото студенческого городка Университета Куцтауна, сделанное спутником GeoEye-1. Фото ©AFP

В интернете появилась первая фотография, сделанная спутником GeoEye-1, который спонсирует компания Google. Об этом сообщает AFP.

Находясь на высоте 681 километров над поверхностью Земли, спутник сделал цветную фотографию студенческого городка Университета Куцтауна (Kutztown University) в высоком разрешении. Снимок был сделан во вторник, седьмого октября. По словам представителя компании GeoEye, которая занимается эксплуатацией и обслуживанием спутника, оптика аппарата сейчас проходит калибровку. После завершения этого процесса GeoEye-1 будет способен получать четкие цветные фотографии более высокого разрешения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
HugoBo-SS
Карты Google теперь можно редактировать


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: 3dnews
HugoBo-SS
Google проиграл два судебных процесса в Германии

Компания Google объявила о том, что немецкий суд признал ее виновной в нарушении авторских прав из-за показа работ двух художников в результатах поиска на сервисе Google Image Search. Теперь Google будет подавать апелляцию.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Эта разработка украинских специалистов посвящена Биллу Гейтсу (Bill Gates) и его вере в технологии распознавания речи. На протяжении многих лет основатель компании Microsoft являлся крупнейшим спонсором различных разработок в области распознавания речи. VoiceSearchBar.com использует бесплатный компонент от Microsoft. «Microsoft ожидает, что через пять лет в интернете голосовых поисковых запросов будет больше, чем печатных», - приводятся на сайте voicesearchbar.com слова Билла Гейтса.

Следует отметить, что когда-то сама компания Google уже пыталась реализовать подобную технологию. Ею был запущен сервис Google Voice Search, с помощью которого можно было искать различные местные компании в США, используя телефон. Вскоре этот экспериментальный сервис был закрыт.
Источник: Cnews

Добавлено:

Украинцы запустили сайт для голосового поиска в Google


Украинские разработчики запустили сайт voicesearchbar.com, на котором можно бесплатно скачать программу, позволяющую искать в Google.com, используя голос.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Более подробно:

Украинцы научили Google понимать голос


Microsoft ожидает, что через пять лет в интернете голосовых поисковых запросов будет больше, чем печатных

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Cnews
kik55
Британский принц опозорил компанию Google


В ходе визита британской королевской семьи в штаб-квартиру Google герцог Эдинбургский, известный своим интересом к новинкам техники, привел в смущение руководство компании.

Во время демонстрации программы "Google Earth" венценосным гостям показали, как выглядит королевская резиденция - Букингемский дворец – с высоты птичьего полета. Полюбовавшись на экран компьютера, 87-летний супруг королевы Елизаветы спросил менеджеров компании, могут ли они показать ему их собственную штаб-квартиру. "Вы знаете, где это?" – задал он вопрос.

Несколько щелчков "мышью", и картинка на экране компьютера переместилась на несколько сот метров от дворца в сторону, где располагается лондонское бюро Google. Но здания в нужном месте обнаружено не было, хотя улица оказалась на месте, и окружающие здания были видны.

"Похоже, картинка пришла из тех времен, когда здесь был пустырь", - так прокомментировал ситуацию Никеш Ароа, президент Google по Европе, Ближнему Востоку и Африке, стараясь не показать смущения при таком очевидном промахе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лондонскую газету The Times.
ЭЖД
ph34r.gif Google сможет удаленно удалять программы с телефонов на платформе Android

Цитата | Quote
Как сообщает сайт linuxworld.com, в соглашении об использовании сервиса Android Market присутствует пункт, в соответствии с которым Google имеет право удаленно деинсталлировать программное обеспечение на телефоне пользователя по своему усмотрению, в случае обнаружения фактов нарушения разработчиком девелоперского соглашения с Google.

В августе энтузиасты исследуя новую прошивку (2.x) для смартфона iPhone обнаружили реализацию возможности удаленного блокирования приложений на устройстве, путем загрузки черного списка "неавторизированных" программ, выполнение которых блокируется. Что касается Google, то пока не ясно, планирует ли компания включить в платформу Android средства блокировки, или данный пункт соглашения был добавлен юристами для перестраховки, на случай вероятных проблем в будущем.

Тем не менее в сообществе сам факт возможности внешнего контроля восприняли в штыки, считая, что пользователи вольны сами решать, что использовать на телефоне, а что нет.

Источник_http://www.linuxworld.com/
clon31
Google выпустила патч для своего браузера Chrome.

Твой софтовый форум

Компания Google сообщила о выходе новой версии браузера. Специалисты по безопасности компании заявили, что на текущий момент уязвимости, включавшей Carpet bomb и несколько других дыр в безопасности, больше нет, но планируется дальнейшая работа по наращиванию защиты браузера.

Сейчас заплатка включена только в версию браузера для разработчиков, а браузеры обычных пользователей пока не получают это обновление автоматически.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Сompulenta.ru
clon31
Google открыл исходники Android


Как сообщает IDG News Service, корпорация Google вчера объявила об открытии публичного доступа к исходному коду мобильной операционной системы Android.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Сompulenta.ru
ЭЖД
ph34r.gif Компания Google открыла все исходные тексты, связанные с платформой Android

Цитата | Quote
За день до официального начала продаж телефона T-Mobile G1 в США, компания Google открыла доступ ко всем исходным текстам мобильной платформы Android. Отныне полный доступ к платформе открыт всем желающим, а не только разработчикам компаний, входящих в Open Handset Alliance, как было раньше. Среди открытых исходных текстов можно найти, такие интересные проекты, как библиотека для распознавания речи, реализация медиа-кодеков, виртуальная Java-машина, дополнительные утилиты разработчика, специализированная графическая библиотека.

Основная масса исходных текстов распространяется под лицензией Apache (ASL v2) и допускает перелицензирование, за исключением компонент, связанных с ядром Linux, развиваемых под лицензией GPLv2, и средств для разработчиков, построенных на основе Eclipse, которые доступны под лицензией Eclipse Public License (EPL). Лицензия Apache выбрана как компромисс, она одинакового хорошо подходит, как для коммерческого сектора, так и для opensource сообщества. К сожалению, при включении в Android кода от сторонних разработчиков, Google обязательно требует подписания отдельного соглашения - "Individual Contributor License Grant", подразумевающего отказ от дальнейших претензий, связанных с патентами и авторскими правами.

В недрах Google разработка Android велась с 2005 года, первый публичный анонс платформы состоялся 5 ноября 2007 года, одновременно был основан альянс "Open Handset Alliance", в который вошли более 30 лидирующих на мобильном рынке операторов и компаний производителей оборудования, включая Motorola, Samsung, LG Electronics, Intel, Marvell Semiconductor, NVIDIA, Texas Instruments, Qualcomm, HTC и T-Mobile. После Google, наиболее крупный вклад в Android вносит компания Motorola, недавно объявившая о расширении до 350 человек штата разработчиков, непосредственно развивающих Android.

Исходные тексты Android распространяются через git-репозиторий проекта, общий размер кода составляет 2.1 Гб. Для сборки проекта необходимо минимум 6 Гб свободного дискового пространства и установленные программы: Git 1.5.4, Python 2.4, JDK 5.0 update 12, а также пакеты (имена для Ubuntu) flex, bison, gperf, libsdl-dev, libesd0-dev, libwxgtk2.6-dev и build-essential.

Тем временем, компания Motorola подтвердила информацию о выпуске собственного смартфона на базе Android, в продажу устройство поступит во второй половине 2009 года. Аппарат будет отличаться дополнительными средствами для общения в социальных сетях, таких как Facebook и MySpace. В сети также появились первые фотографии следующей модели, основанного на платформе Android, телефона от компании T-Mobile - G2.

Дополнение 1: Компания Wind River планирует в третьем квартале 2009 года выпустить свою коммерческую платформу, построенную поверх кода Android. В продукте будут комбинированы наработки проекта Android с программами и исправлениями от Wind River, например, переработанным Linux ядром, дополнительными приложениями, новой системой сборки и автоматизированного тестирования. Изменения в Android при этом будут возвращаться в базовый проект, отдельно развиваться будут только собственные проприетарные надстройки.

Дополнение 2: Спустя 4.5 часа после публикации исходных текстов, в код внесен первый патч от стороннего разработчика. Первым независимым разработчиком, внесшим исправления в проект оказался Алексей Зайцев, принимающий активное участие в разработке Linux ядра и GCC.

Источник_http://google-opensource.blogspot.com/
mr.mall
Google запустила интернет-сервис Android Market


Цитата | Quote
Компания Google сегодня запустила Android Market - интернет-сервис для владельцев смартфонов на базе ОС Google Android, где пользователи могут скачать или купить различное программное обеспечение для мобильной системы. Концептуально Android Market перенимает идею ранее запущенного Apple App Store, где предложен софт для владельцев iPhone.

Получить доступ к онлайн-каталогу пользователи Google Android могут кликнув по специальной иконке на основном экране рабочего стола операционной системы. Зайти на Android Market можно только с мобильного устройства, но вот в качестве подключения можно использовать любой вариант выхода в сеть - 3G или WiFi, таким образом, скачать приложение для смартфона можно в любое время.

В отличие от Apple App Store, где любая программа перед ее добавлением проходит процедуру верификации со стороны Apple, Android Market работает по открытой модели.

"Мы назвали сервис именно Market (Рынок), а не Store (Магазин), поэтому разработчики могут напрямую взаимодействовать со своими пользователями. На сервисе существует специальная форма регистрации для разработчиков. Дополнительного разрешения Google здесь не требуется", - говорит Рич Майнер, менеджер Google.

Все предложения, предлагаемые в рамках Android Market, будут до конца этого года бесплатными, потом будет открыт платный раздел, правда Google до сих пор не обнародовала модель разделения прибыли с продаж, неизвестны также и ценовые лимиты для приложений.

Процесс скачивания выбранного приложения идет в фоновом режиме, а когда выбранная программа скачана, ее иконка появляется на рабочем столе Android. Сейчас на Android Market есть два крупных раздела - Игры и Приложения, каждый из которых разбит на подразделены (Игры на 4, Приложения на 12).

Позже Google опубликует специальный набор API-функций для работы с Android Market из сторонних приложений

cybersecurity.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024