Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Google

,

Новости о гугле

Дата публикации: 04.04.2024 - 20:15
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
HugoBo-SS
Google запускает голосовой и видеочат для Gmail


Компания Google сегодня, 12 ноября объявила о том, что запустила функцию голосового и видеочатов для почтовой службы Gmail.

Для использования голосового и видеочата требуется только вебкамера и специальный плагин для браузера.

Gmail стал первой почтовой онлайн-службой, внедрившей функцию видеочата. Новые сервисы Gmail будут запущены по всему миру в течение завтрашнего дня. Пользователи Google Apps также смогут пользоваться чатами без дополнительной оплаты и общаться с другими пользователями Gmail или Apps.
Источник: Cnews
kik55
Акции Google пробили отметку ниже 300 долларов


Ценные бумаги интернет-гиганта Google впервые в своей истории с октября 2005 года опустились ниже отметки в 300 долларов. По состоянию на конец основной торговой сессии на Nasdaq бумаги компании торговались на уровне 291 доллар. Аналитики говорят, что рыночные интересы компании сейчас скромны, как никогда. Еще год назад бумаги Google стоили более 740 долларов, а многие трейдеры-оптимисты предрекали компании в середине 2008 года пробить уровень в 1000 долларов.

Однако кризис внес свои коррективы - теперь инвесторы опасаются, что Google лишится львиной доли своей прибыли из-за снижения продаж рекламы на своих площадках и сайтах-партнерах. Сейчас аналитики говорят о том, что текущий четвертый квартал станет провальным для интернет-компаний и поисковиков.

В прошлом месяце исполнительный директор компании Эрик Шмидт признал, что почти всю прибыль Google по-прежнему получает в основном от продаж рекламы, несмотря на отчаянные попытки как-то разнообразить ее источники, например за счет ввода платных интернет-сервисов, работы платежного шлюза Google Checkout и др. Для того, чтобы как-то смягчить эффект падения прибыли Шмидт говорит, что компания будет экономнее в своей повседневной деятельности, сократит количество покупок других компаний и снизит собственные рекламные бюджеты.

"Глобальные траты на рекламы, судя по всему, сокращаются и ситуация здесь гораздо серьезнее, чем я предполагал изначально", - сказал он в интервью Bloomberg TV несколько дней назад.

Несмотря на то, что лишь по итогам вчерашних торгов бумаги компании просели более чем на 6,6%, многие рейтинговые агентства по-прежнему рекомендуют бумаги Google к покупке. Всего с начала 2008 года бумаги компании потеряли около 60% своей стоимости.

_http://cybersecurity.ru
HugoBo-SS
Google пытается вернуть свою крупнейшую инвестицию


Видеосервис YouTube, купленный Google за $1,65 млрд, запустил новую систему видеорекламы, позволяющую рекламодателям размещать свои ролики рядом с результатами поиска. Таким образом американский поисковик намерен ускорить возврат своих инвестиций.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Твой софтовый форум
mr.mall
Google разрешил редактировать поисковые результаты


Цитата | Quote
Компания Google встроила в свой поисковик новую систему SearchWiki, которая позволяет пользователям персонализировать страницы с поисковыми результатами по тому или иному запросу.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



http://www.compulenta.ru/
kik55
Google предустановит свой браузер на новые компьютеры



Компания Google планирует предустанавливать браузер Chrome на новые компьютеры, сообщает The Times. В настоящее время Chrome доступен лишь в бета-версии. Его окончательная версия появится в январе 2009 года.

Пока о переговорах между Google и сборщиками компьютеров о предустановке Chrome ничего не известно. Но представители Google подчеркнули, в будущем планируют проведение таких переговоров.

Кроме того, представители Google сообщили, что до середины будущего года будут выпущены версии Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux. Это позволит установить браузер на 99 процентов компьютеров в мире.

Браузер Google Chrome был анонсирован первого сентября текущего года. Второго сентября была выпущена его первая бета-версия. Через неделю вышал вторая бета-версия браузера. В конце октября Google анонсировала выход третьей бета-версии Chrome. В настоящее время Chrome занимает около полутора процентов рынка браузеров.

_lenta.ru
HugoBo-SS
Googlе обеспечивает 88% доходов Mozilla Foundation


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Google сделал поиск персонализированным и попросил пользователей править свой поиск


Google объявил о запуске сервиса SearchWiki. С его помощью пользователи смогут влиять на выдачу поисковых результатов — пока только в собственном аккаунте.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Пользователи Gmail получили 30 тем оформления почтового ящика

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник:Твой софтовый форум
kik55
Google начинает экономить в условиях кризиса


Крупнейший мировой интернет-поисковик Google намерен замедлить программу приема в компанию новых сотрудников и сконцентрироваться на оптимизации расходов внутри компании, чтобы глобальный кризис сказался по минимуму. Об этом в интервью Bloomberg TV заявил исполнительный директор компании Эрик Шмидт.

"Мы уже значительно замедлили прием новых сотрудников, однако мы все еще работаем на прием нового персонала. Мы по-прежнему делаем все те же вещи, что и обычно", - говорит он.

Шмидт говорит, что кризис без сомнения скажется и на его компании, так как значительная часть доходов Google завязана на рекламе, а ее объемы уже сократились и сократятся еще больше. По его словам, замедление рекламного рынка ощутили на себе уже все крупные интернет-компании, исключением не стали ни Yahoo, ни Microsoft.

"Общий рынок рекламы сжимается, клиенты не будут тратить много денег на рекламу. Для того, чтобы как-то нивелировать этот эффект, мы будем концентрироваться на отдельных группах пользователей, а также проводить программу оптимизации расходов внутри компании", - сказал он.

Несмотря на то, что за последние две недели ценные бумаги компании опустились ниже отметки в 300 долларов, Шмидт говорит, что на данном этапе для Google это не является проблемой, так как компания сконцентрирована на долгосрочной перспективе, которая остается положительной и позитивной как для Google, так и для ближайших конкурентов.

Сегодня же компания сообщила о сокращении числа контрактных работников, работавших с Google по трудовому соглашению. Таких работников у интернет-гиганта около 10 000 человек. Работников, трудящихся в компании на постоянной основе около 20 000 человек. В последнем квартале в Google пришли 519 новых сотрудников.

_http://cybersecurity.ru
HugoBo-SS
Google увольняет каждого третьего


Интернет-гигант Google готовится сократить 10 тыс. человек, которые составляют до трети его персонала.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник:Твой софтовый форум
HugoBo-SS
Google продолжает вытеснять Microsoft и Yahoo


В новых отчетах comScore и Nielsen Online говорится, что доля поисковика Google на рынке США увеличилась по сравнению с прошлым годом, тогда как его главные конкуренты утратили часть своих позиций.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Твой софтовый форум
mr.mall
Google отрицает существование уязвимости в Gmail

Цитата | Quote
Блоггеры обвинили Google в том, что благодаря уязвимости в Gmail хакеры получили доступ к их почтовых ящикам, что, в свою очередь, привело к краже доменных имен блогов.

Первой эта информация появилась в блоге MakeUseOf, который также стал жертвой атаки хакеров. Как объясняют на MakeUseOf, кража доменного имени произошла после того, как хакеры сумели перенастроить Gmail жертвы так, чтобы почта пересылалась на ящик злоумышленников. После того, как информация о домене была получена, его перевели к другому регистратору.

Представители Google утверждают, что пострадавшие стали жертвами самой обычной фишинговой кампании.


http://www.securitylab.ru/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google
SoftoRooM © 2004-2024