Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Извращения бывалых

,

Хитрости, до которых вы дошли сами :)

Дата публикации: 01.12.2008 - 14:46
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SH
Dead Yaga
Ну есть умельцы. Но смысл в том что на большой башне легче работать решены проблемы для подхода любой части да ишлейфы нашли себе место.

Короче рекомендую.

2Desident
понимаеш я всё изучаю империческим способом познания(методом тыка по русски).
Так вот когда я снял один сидюк комп работал стабильно. И я недумаю что на моей карточке желательно отключать куллер. это не старые суги.
Desident
2SH
На счет кулера - это полный бред, ну не может он пособственному желанию остановиться, в таком случае на него в место 12V должно где-то 1-2V подоваться, а весь комп питается от одной шины - он бы у тя просто потух!!!

А вот на счет стабильности работы звучит куда правдоподобнее, если первый блок просевший, то добавление второго действительно может решить проблему.
SH
2Desident
Не путай обычную вертушку для левой карточки и куллер для GF59000ultra к ней подлючаеш отдельно питалово 4 жилку.
Green Bug
QUOTE(SH @ 12.06.2005 - 18:23)
Не путай обычную вертушку для левой карточки и куллер для GF59000ultra к ней подлючаеш отдельно питалово 4 жилку.
*


А разница? 12-и вольтам ниоткуда кроме блока питания не взяться =)

Добавлено:

Вот ещё история:

Дано: клава. Залитая некогда чем-то жидким. Людям пришло в голову её почистить. Почистили smile.gif
Куча дорожек на плёнке не то стёрта, не то поцарапана.
Восстанавливал, приклеивая скотчем тонкие проволочки поверх битых дорожек.
SH
Green Bug

Диалог идёт про мощьность или про напряжкние. Помоемому про мощность так вот есть разница.

Бытовой пример для подключения водонагревателя делают спец разедку из щитка.
Desident
2SH

*смеется* Четырехжилка там используется только для дополнительной напруги по двенадцативольтовой шине(шутка ли GPU 90 ватт жгет), а вертуха у тебя останавливатся будет даже если ты десять блоков подцепишь =))))))))

У всего 5'ого покаления джиф есть 2 режима работы:

1)2D при нем частота камня и памяти снижается, следовательно бешеные обороты кулера не нужны и он начинает снижение оборотов вплоть до полной остановки (у меня 5900SE =))) до сих пор не нарадуюсь=))))

2)3D частоты штатные, обороты средние, при повышении температуры вертушка сама начинает увеличивать обороты для её снижения.
----
Не актуально для карт ASUS у них нет режима 2D, а вертиль повинуется тока термодатчику(останавливатся не умеет).

.... или у тебя 12V прям к вертилю подходит в обход самой карты? unsure.gif
Castle-troy
Накрылся монитор. Включаешь, а он прыгает (в смысле изображение, а не сам монитор!). Решил данную проблему легко! Снял верхнюю крышку, и воткнул сбоку отвёртку (в какую-то чёрную коробку).
Включаешь - прыгает, покрутишь отвёртку, меняется резкость - непрыгает, востанавливаешь норм. резкость, всё ок.
Выглядит этот монстр довольно страшно, и это не говодя уже о сист. блоке, который я пытался моддить... cool.gif
Victim
Да бывают в жизни огорчения! Сгорел и отвалился кулер у видюхи и она так пахала без охлаждения довольно долго! А видюха не какой то там мх440 а Радеон 9500 которому отсутствие охлаждения критично!

Вот и сделал я новый радиатор и кулер сам из попавшего под руку боксового радиатора ит проца!

Вот это произведение искусства! rolleyes.gif
Игорёня
А у меня "какой-то там МХ440", система охлаждения аналогичная, боксовый радиатор от проца (правда без вентилятора) с пружинками-амортизаторами, плюс присобаченные к чипам видеопамяти термоклеем мини-радиаторы . К сожалению нет возможности показать фотку этого творения.
Victim
Я уже наделал радиаторов для памяти но нет времени купить термоклей!

А че ты не поставил кулер?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Извращения бывалых
SoftoRooM © 2004-2024