Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Извращения бывалых

,

Хитрости, до которых вы дошли сами :)

Дата публикации: 01.12.2008 - 14:46
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Soul Killer
Leonff7,
ЧеЛоВеК !!! ты откуда эту статейку надыбал?
Если Ваш привод перестал читать диски которые сам записал или новой RW хватило на один цикл запись-стирание.... то иди и отдай по гарантии (если брал в путной фирме!)
могу тебе сказать что у сидюковошного лазера есть такая особенность "изнашиваться" так что из-за увелечения мощности лазера ничего хорошего (кроме гемороя для мазахизма не получишь).
проще попробывать прошивочку на сайтике поискать если 1000 рублей на новый двдЮк не хватает )))
Le0n
QUOTE
ЧеЛоВеК !!! ты откуда эту статейку надыбал?

Статейка не надыбана, а написана моим знакомым. Фото, кстати, он тоже сам делал.

QUOTE
Если Ваш привод перестал читать диски которые сам записал или новой RW хватило на один цикл запись-стирание.... то иди и отдай по гарантии


Если привод на гарантии, то конечно отдам. Жаль что гарантия на приводы очень маленькая, а проблемы, как правило, начинаются после её окончания.

QUOTE
могу тебе сказать что у сидюковошного лазера есть такая особенность "изнашиваться" так что из-за увелечения мощности лазера ничего хорошего (кроме гемороя для мазахизма не получишь).


3 года назад таким-же способом была востановлена Sony PlayStation
так она до сих пор работает. DVD привод который описывается, кстати тоже работает 3 месяца без нареканий.
Soul Killer
Leonff7,
все может быть но я говорю то что проверено тоже!

"3 года назад таким-же способом была востановлена Sony PlayStation
так она до сих пор работает. DVD привод который описывается, кстати тоже работает 3 месяца без нареканий." это сколько циклов запись чтение ?
... история написана даже в супорте фирм известных.
если интересно рассказываю историю полностью!
мне два года назад приспичело двд пишущий, а дело было после нового года и поставок просто не было и то что лежало на складах все разобрали. Вот я и наткнулся на привод единственного экзэмпляра от BenQ!!! читать он НОРМАЛЬНО читает только CD )) двд же он с новья читал в рандомном порядке.! после я эту проблему решил купив привод LG-4167B(читает и пишет на все\м).
так со старым я обратился к другу типа что можно с данным дерьмом поделать. поковырявшись мы с ним поняли что и двдюки BenQ более старшего поколения ничем не лучше (прирост с каждой версией производительности не более 1%)
я тоже предложил типа давай ему мощность лазера в +++
-"смысла с этого фуфла только то что диски пороть, ну хватит ега на пару десятков циклов записи "

я говорю ЗА, только прошивки - по этому пути пошли в нек и сони и еще каких то фирмах! так вот недавно nec3500a после нескольких прошивок становится 4500(который рисует на дисках)
SSinchuk
В CD-ках используется система ALPC (Automatic Laser Power Control). ALPC - поддерживает на заданном уровне мощность излучения лазерного диода.
Сервопроцессор начинает вырабатывать импульсы начального поиска фокуса (FSR), которые поступают к сервосхемам фокусировки и далее через драйвер - на фокусирующую линзу. Линза начинает перемещаться вверх-вниз. При точной фокусировке луча на поверхности компакт-диска сигнал ошибки фокусировки станет минимальным, отключится подача импульсов FSR, и сервосхема фокусировки начнет управлять фокусирующей катушкой с помощью сигнала FEM.
Более подробно на _http://www.qrz.ru/
1.Так вот сигнал FSR настраивается на заводе-изготовителе и крутя резисторы и увеличивая мощность лазера ты изменяешь режим фокусировки тем самым делаешь офигинительный геморой спецам из сервиса, которые будут пытатся вернуть то что ты накрутил обратно. sad.gif
2.Лазер не что иное как "грубо выражаясь" светодиод и изменяя положение резюка ты увеличиваеш протекающий через него ток и как следствие твой лазер сгорает еще быстрее. smile.gif
3.Возможно надо было только помыть оптику biggrin.gif
Le0n
QUOTE
это сколько циклов запись чтение ?

записано около 15 дисков, а чтение - ежедневно. Не одного запоротого диска.
Я конечно не очень силён в электронике, но человек который написал эту статью, около 20 лет работает электронщиком в военной организации.
И если гарантия у привода вышла, то почему бы не продлить ему немного жизнь?
U4tel
Году эдак в 1998 у меня стоял P-I, 64 ОЗУ, каемнь Р-100, HDD 2,6 Гиг, Видео S3VirgDX 8 Мб.
Начал разгонять проц и стало нехватать мощности кулера, ой, каких я только не перепробовал. И тут на даче натыкаюсь на вентилятор... Да на самый обыкновенный вентилятор. Хотя назвать его таковы честно язык не повернется: 1976 год выпуска, весь корпус из чугуна, 9,5 кг веса! Я с помощью молотка, зубила и какой-то там матери отрубаю верхнюю часть вентилятора с лопастями (примерно 5 дюймов в диаметре), гомырю под него подставку из старой металической машинки, оставшейся с детства. Снимаю крышку с системника и направляю дуновения сего вентилятора на проц.
Эфект превзошёл все ожидания!
Если есть желание могу показать фото получившегося "КУЛЕРА".
anGel21
Купил себе под AM2 3800+ вот такой кулер (Кулер Titan TTC-NK32TZ S754/S939/S940/AM2) цена порядка $17.

НЕ СОВЕТУЮ!!!


Причины
1. Огромный. В моём ИнВиновском корпусе С-серии он почти упираеться во нешнию крышку.
2. Радиатор открытый, поток воздуха выходит по бокам, + очень плотно стоят рёбра, практически не продувается.
3. Не приятный свист
4. Не аккуратно выполнен

Почему разместил сюда.
Да потому, что его для нормальной работы пришлось дорабатывать "напильником". Пришлось скотчем заклеить боковые стораны радиатора и сменить вентилятор на закрытый и стало нормально, но покупать кулер за 500р чтоб потом его еще доробатывать это изврат.
Да еще забыл, крепление пришлось пассатижами править крепление, т.к. АМ2 и 939 сокеты имеют немного разные крепления.
mxxxll
U4tel : Готов взглянуть .
Equilibria
QUOTE
Купил себе под AM2 3800+ вот такой кулер (Кулер Titan TTC-NK32TZ S754/S939/S940/AM2) цена порядка $17.

Всё-таки уж лучше покупать процессоры в боксах, сразу с кулерами. Я сейчас так и поступлю. Вроде даже ходят слухи что сборщики под собираемый процессор подбирают наиболее оптимальный кулер. Чтоб и хорошего качества, и хорошо подзходил, и т.п. Лично я сомневаюсь. Насколько я знаю сейчас пытаются продешевить на всём, так что возможно кулер в комплекте - дешёвка.

Ну а мой личный опыт... Совершенно неоригинален и далёк от реальных извращений. Хотя были и такие. С разного рода техникой, только не с компом.
Я когда мать вынимала, половину "держалок" для процессорного кулера обломала. Не заметила. Комп у меня тормозил эдак месяцев шесть. Не могла понять причину. А когда поняла - доломала оставшиеся "держалки", убрала насадку с кулера, положила комп на бок, кулер на место - работает быстро и хорошо. Была мысль посадить на клей, но решила что ни к чему лишний раз комп гадить.
QUOTE
Снимаю крышку с системника и направляю дуновения сего вентилятора на проц.
Эфект превзошёл все ожидания!
Делала то же самое. Но вот на компе 2002-го года не слишком эффективно. У меня всё-таки перегревался.
ЭЖД
Цитата | Quote(Equilibria @ 15.08.2007 - 7:20)
Всё-таки уж лучше покупать процессоры в боксах, сразу с кулерами. Я сейчас так и поступлю. Вроде даже ходят слухи что сборщики под собираемый процессор подбирают наиболее оптимальный кулер. Чтоб и хорошего качества, и хорошо подзходил, и т.п. Лично я сомневаюсь.
*


ph34r.gif уверена, что боксовый кулердостаточно охладит твой процессор в любых температурных условиях?
я нет.
может и на грани перегрева выдержит... а может и нет... smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Извращения бывалых
SoftoRooM © 2004-2024