Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Принимаю заказы на создание Portable Программ

Дата публикации: 19.04.2016 - 05:27
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
zoog
Цитата | Quote
Удивительно, кому он мог понадобиться (программа 15-и летней давности)?

Роботы-копирасты?
nokeMoH
Цитата | Quote(slymouse @ 13.04.2016 - 0:26)
У меня – W’XP SP3, и вряд ли когда-нибудь будет что другое.
Сделанная программа не будет работать на SP-2, или на не-SP-2, SP-3 (вопросы электронщика-непрограммера, как и блондинки, могут иногда забавлять)?
На SP-2 не будет работать, если она фактически не работоспособна на SP-2 по системным требовониям.. Утилита же 2001 года, по этому будет, проверил на SP-2, работает тоже..
Цитата | Quote(slymouse @ 13.04.2016 - 0:26)
Наверное, предпочтительным будет вариант N1.
При этом условие (?) размещения рабочих файлов проектов (*.mcd) в папке с программой обязательно?
Или я могу запускать portable-программу (через Total C. по 2хЛКМ на файле проекта *.mcd, имеющего произвольное раположение)?
Передаю сразу несколько версий Portable приложений на личный выбор и усмотрение, информация по каждому из них присутствует в этом же архиве.. По второму вопросу: Из любого места.. Допустим программа находится по локальному адресу C:\Program Files\Mathcad\Mathcad_Pro_2001.exe, по файлу программы дважды кликнуть, и выбрать Открыть приложение с помощью, выбрать нашу программу по данному локальному адресу, обязательно поставить галочку Всегда открывать этим приложением, и открыть.. После этого, настройки в системе сохраняться, и теперь Двойное нажатие по любому файлу из любого места сразу будет открывать его в нужной нам программе..

Mathcad_Pro_2001

пароль на архив: softoroom.org
slymouse
nokeMoH, спасибо Вам.

Дело Мастера боится.

Будем пробовать, изучать.
Компактные получились программы.


Твой софтовый форум
nokeMoH
На диске присутствовали какие-то ещё вспомогательные утилиты, собрал только Mathcad как и просили, если нужно остальное тоже, или что-то не станет работать в этих сборках, отпишитесь, будем исправлять.. Первый запуск всегда длительнее чем последующие, имейте в виду пожалуйста, потому что в этот момент создаётся рабочая папка, а в следующие разы, она уже будет создана, по этому запуск приложения и быстрее..
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 13.04.2016 - 6:43)
Переносные версии в общем случае делаются как бы "встраиванием" их в контейнер, который при запуске создаёт им антураж? А в частных случаях просто правятся настройки?
*


В основном - виртуализация куска реестра и изменений с системных каталогах , стандартных папок размещения и папок пользователя. Просто правка настроек даёт условную портативность - записи системы, всё равно, мусорят в дефолтное размешение. Не страшно, если после сноса знаешь об этом и подчищаеш трупаки. Хуже с приложениями под NET. Там лучше, если прогу хочется посмотреть и потестировать на предмет полезности и работоспособности, а также для временного пользования лучше использовать песочницу, типа Sandboxie, Shadow Defender или встроенные в некоторые пакеты защиты.
slymouse
nokeMoH, пользуюсь версией Mathcad_Pro_2001_isolated.

Пока все работает.

Еще раз спасибо за помощь и содействие!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Принимаю заказы на создание Portable Программ
SoftoRooM © 2004-2024