Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Установка HDD SATA

,

Правельно ли я его установил?

Дата публикации: 12.05.2005 - 04:44
Pages: 1, 2
Troll
Во первых строках писма, назабвенная моя Екатерина Матвеевна спешу сообщить...
У меня такая веСЧЬ приключилась, я поставил на виды XP SP2 винчейстер самсунг 160гб через САТА-вский разъём. Всё работает! но... винчейстер работает как съёмное устройство с соответственным значком в трэе. Раньше у меня была плата A8NE-delux ASUS с AMD 2500+, сейчас я поменял комп (но не винчь) на ... Забыл!(если надо позже могу сообщить) ... плата со CLI-режимом от ASUS под 939 сокет. Смысл в том что раньше у меня такого небыло (съёмного устройства), а теперь есть. Это нормально или нет? Дрова для мамы качал с сервера ASUS и эфекта это не дало!
Да, было ещё одно происшествие при смене компа... после установки на новый комп старого винча, видовс не увидел винча. Система видит, а винда нет! Дело оказалось в том что оказался убитым раздел винча (Клянусь - обидно! Ничего не делал, только вошёл! wink.gif ). Ну я его партишен-мэджик-ом разбил, данные восстановил. Может всё-же винчь повредился?
Больше глюков с винчём не замечено!

Подправляю: сейчас плата A8NE-delux ASUS, а до этого была A7N8X-delux ASUS
SpiderX
QUOTE
Может всё-же винчь повредился?

Заюзай SMART и глянь. Сия хиромантия способна пророчить смерть винта.
BrainMan
А чего ж ты хотел 2нфорс на 4 поменял (как я понял) и что б система нормально заработала, небывет батенька, дядя билли он жадный, вот с линухом проблем бы почти небыло. smile.gif
Дров новый накати с сайта от нвидиа. хотя наврятли поможет, может еще глюк в том что диск определился как динамический а не основной.
Desident
1) По поводу "съемности" винта - это нормально, в 4 поколении нфорсов появилась такая функция(она правда была и на 2ом, но мало кто её включал(у DFI на NFII ultra 400 было точно)

2)Совет: дрова на мать не с сайта производителя тяни, а с сайта производителя логики (в твоём случае www.nvidia.com =)))

3)Подобные функции определяются не дровами, а логикой и микрокодом устройства, так что смена дров рояли не сыграет тут перепрошиватся нуна =) .

4) На счет партиции. мог стоять другой режим доступа к винту и партиция проста не была видна можно было поправить её заголовок любым hex редактором, умеющим диски править или тем же diskedit'ом

5)Если диск был системным да ещё и с XPишником, надо было дрова IDE снести в системе ( не переносит XP переездов с логики на логику, а мы не дадим ей об этом узнать =))) )

6) С винтом всё нормально, можешь для отчистки совести диагностику MHDD'ёй или какой-нить фирменой тулзой продрать

удачи ...
Anthony
А я вот сегодня купил Maxtor SATA 250Gb (7200rpm) 8Mb.
Так вот BIOS его распознаёт как 3rd master, а винда вообще не видит. Т.е. видит в Диспетчере устройств "Дисковые устройства", но в "Мой компьютер" его нету. sad.gif
Чего делать спрашивается? Может RAID этот не стоит? А как его поставить тогда?
Desident
Anthony
QUOTE(Anthony @ 30.04.2005 - 0:22)
А я вот сегодня купил Maxtor SATA 250Gb (7200rpm) 8Mb.
Так вот BIOS его распознаёт как 3rd master, а винда вообще не видит. Т.е. видит в Диспетчере устройств "Дисковые устройства", но в "Мой компьютер" его нету. sad.gif
Чего делать спрашивается? Может RAID этот не стоит? А как его поставить тогда?
*


Попробуй так:

Панель управления->администрирование->управление компьютером->управление дисками
Там ищешь свой "Мухтар" кликаешь по нему правой пимпой крысы (задать изменить букву диска) и задаешь ему букву(скорее всего винь этого просто не сделала=)))

Anthony
QUOTE(Desident @ 30.04.2005 - 9:19)
Anthony
QUOTE(Anthony @ 30.04.2005 - 0:22)
А я вот сегодня купил Maxtor SATA 250Gb (7200rpm) 8Mb.
Так вот BIOS его распознаёт как 3rd master, а винда вообще не видит. Т.е. видит в Диспетчере устройств "Дисковые устройства", но в "Мой компьютер" его нету. sad.gif
Чего делать спрашивается? Может RAID этот не стоит? А как его поставить тогда?
*


Попробуй так:

Панель управления->администрирование->управление компьютером->управление дисками
Там ищешь свой "Мухтар" кликаешь по нему правой пимпой крысы (задать изменить букву диска) и задаешь ему букву(скорее всего винь этого просто не сделала=)))
*


СПАСИБА ОГРОМНОЕ!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
"Вот где собака порылась!" (с) непомнюктосказал
Troll
Как я понял в моём варианте остается только научиться смерению?! Я прав?
Desident
QUOTE(Troll @ 4.05.2005 - 15:45)
Как я понял в моём варианте остается только научиться смерению?! Я прав?
*


В твоём случае надо научится винты диагностировать
здесь лежит последняя мыхыдыдя она тебе расскажет всё ли в порядке с твоим винтом.

Если порядок - то всё "Органикс" smile.gif))

Если же у тебя SMART как после удара М. Тайсона. то извините пора бёч в контору где ты его купил.

Вероятность переезда крыши твоего винта на новое место жительства крайне мала, так как если бы его крыша предъявила заявление об эмиграции, то в купе с ним предоставила энное количество поводов для секса с компом - зависания, перезагрузки, потеря или повреждение данных частые потери ntldr ну и т.д.

Если совсем лень разбиратся с MHDD, то воспользуйся speed fan, но он те мало что скажет =((((((
Troll
Тайсон за моим компом не сидел (да и вообще наверно за компом не сидит - интелекта не хватит) по этому "SMART" у меня говорит ОК!
Никаких бэт-секторов или пропажи папок и файлов нет!
... да и вообще проблема в другом. Качество винча отличное, мне не понятно почему он в виндах видится как съёмное устройство. Вот в чём проблема!
За прогу спасибо. Снесу домой и покручу как следует, но думаю что это не то!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Установка HDD SATA
SoftoRooM © 2004-2024