Твой софтовый форум > Наш сайт > Администраторская > SoftoRooM.NeT Ezine

Софторум-журнал. Перемены.

,

Голосуем, читатели!

Дата публикации: 07.02.2009 - 11:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
de1ay
Вот и подошёл момент, которого я, как главный редактор, больше всего боялся: энтузиазм людей писать за идею закончился. Уже который месяц не можем наполнить выпуск интересными авторскими статьями.
Посмотрев на количество отзывов о журнале и его загрузок, я решил вынести в голосование основные идеи продолжения его становления. Как это и не прискорбно, но идти в разрез с идеей форума просто жизненно необходимо. Решать судьбу журнала, дорогие читатели, вам.
С уважением, главный редактор SoftoRooM.NeT - Ezine, delay(0).
MIXAS7
Думаю, что идея платности журнала себя не оправдает.
Раскрутить новое печатное издание для массового потребителя это довольно затратная и рискованная затея, чтобы хотя бы окупить себя. Продажа электронной версии журнала так же выглядит сомнительно. Ведь можно поделиться электронной версией с друзьями, знакомыми, или просто выложить её на каком-либо обменнике. И много ли таких людей найдётся?
А если выпускать журнал, так сказать, кулуарно, то вопрос - для кого? Для тех, кто будет писать статьи?

Уж простите, уважаемые софторумчане, за такой вот мой пессимистичный взгляд на данную тему sad.gif
de1ay
Иного выхода, как выплата гонорара авторам за работу я не вижу. Реклама? Нет, забивать журнал рекламой я не хочу.

Цитата | Quote(MIXAS7 @ 14.05.2008 - 0:25)
Продажа электронной версии журнала так же выглядит сомнительно. Ведь можно поделиться электронной версией с друзьями, знакомыми, или просто выложить её на каком-либо обменнике. И много ли таких людей найдётся?
*

Вопрос не в том, как это будет выглядеть, вопрос в том, готовы ли вы покупать за минимальную цену (2-3$).
dodot
Сейчас очень много людей пишут в блогах и пишут "за идею". Думаю, что надо подождать, осмотреться. Я за то чтобы оставить так как есть.
baki
Для того, чтобы в журнале были хорошие и интересные статьи, необходимо чтобы он каким-то образом окупался. А писать в блогах, или писать интересные статьи для журнала - это совершенно разные вещи.
Неужели кому-то будет жалко чисто символические деньги за бумажную версию журнала, с которым, к примеру, может распространятся dvd с последним софтом.
Деньги полученные от продаж журнала пойдут на его развитие, а значит новый выпуск будет интересней и качественнее.
Те, кто считают что всё должно быть "на халяву". Авторы статей трудятся, создают интересные статьи, ИМХО, любой труд должен оплачиваться. К тому-же за деньги (даже небольшие) можно получить статьи гораздо лучше.
Так что решайте. Без финансовой поддержки журнал может постепенно заглохнуть.
Skiff
Создание печатного журнала идея хорошая, но дорогая.
Затраты на печать будут гораздо больше чем вы можете себе представить.
Для создания успешного электронного журнала надо:
1. Электронный журнал создавался не спонтанно. Созданию электронного журнала предшествовало тщательное исследование конъюнктуры рынка. Были разработаны бизнес-план или технико-экономическое обоснование целесообразности создания электронного журнала.

2. Перед электронным журналом поставлены задачи, которые он должен будет решать.

3. Основной упор при создании электронного журнала сделан не на веб-дизайн, а на извлечение прибыли.

4. Продумано, как будет получаться прибыль:
4.1 за счет продажи рекламы на страницах электронного журнала;
4.2 за счет расширения продаж существующего печатного журнала(если конечно электронный журнал не создавался с "нуля");
4.3 за счет платной подписки на электронную версию журнала;
4.4 за счет оказания консультаций;
4.5 каким-либо еще образом, в том числе на основе комбинирования нескольких указанных способов.

5. Правильно, следовательно, и удачно выбран разработчик электронного журнала.

6. Бюджет создания электронного журнала не смехотворно низок. Нельзя вложить несколько сот долларов в создание электронного журнала и заработать на этом миллионы. Чудес не бывает даже в Интернете.
baki
Skiff, никто не собирается зарабатывать миллионы. Необходимо, чтобы журнал хотя-бы самоокупался.
davay
Реклама в журнале - это оновной доход некоторых печатных изданий.
ogondush
В голосовании не хватает четвёртой строки- ДРУГОЕ. Можно например разделить на платное и бесплатное, или- прочитал статьи заплати в следующем месяце. Я бы заплатил, но только за то что мне нужно. Современный человек -это моторизованный человек, журналы читать некогда, только в туалете. Аудио - ещё вариант.Читаешь на ходу. Конечно же это только мое личное мнение. А если посмотреть вообще - то только 2 варианта: или ты делаешь деньги или занимаешся благотворительностью, источники финансирования разные и методы ведения бизнеса.
KuliPashi
На голом интузиазме далеко не поедешь к сожелению! Что бы было больше интерессных статей, нужна мотивация! Что бы была мотивация, нужно откуда то брать средства (не со своего же кармана). Поэтому я считаю надо попробовать оценив все за и против и расчитав стоимость что бы покрывать убытки! Либо раз в месяц всем форумом скидыватся рублей по 50 хотя бы. Деньги в принципе не очень большие, но если большинство будет скидыватся, то денег хватит думаю smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Софторум-журнал. Перемены.
SoftoRooM © 2004-2024